Загадочные артефакты внеземного происхождения: 10 предположений - Исторические ценности

загадочные артефакты внеземного происхождения Древние самолеты

Древние самолеты

Инки и другие доколумбовые народы оставили после себя чрезвычайно загадочное безделушки. Некоторыми самыми странными из них, вероятно, можно назвать так называемые Древние Самолеты, это небольшие, золотые фигурки, которые при ближайшем рассмотрении напоминают современные реактивные самолеты. Изначально считалось, что фигурки зооморфны (то есть, напоминают животных), но потом обнаружились особенности, которые очень похожи на крылья истребителей, стабилизирующие хвосты и даже стойки шасси. Они выглядели вполне аэродинамическими, так что, когда сторонники теории древних астронавтов (якобы) сделали модели самолетов с соблюдением их пропорций и установили на них пропеллеры и (опять же, предположительно) реактивные двигатели, они отлично летали. Все это привело к предположению, что инки, возможно, были в контакте с (вероятно, внеземным) народом, который был в состоянии построить современные реактивные самолеты, и который, возможно, даже сам располагал подобной технологией.

 

Ну, или эти замечательные статуэтки, может, были просто художественным изображением пчел, летучих рыб или других крылатых существ. Как всегда, красота в глазах смотрящего.

alt

Человек-ящер из Обейда

загадочные артефакты внеземного происхождения Человек-ящер из ОбейдаМесто археологических раскопок возле города Эль-Обейд, в Ираке - это золотая жила для археологов и историков. Здесь были обнаружены многочисленные объекты дошумерского времени, названного обейдским периодом (5900-4000 до н.э.). Тем не менее, некоторые из этих объектов выглядят весьма странно. Некоторые обейдские статуи изображают странных, похожих на ящериц гуманоидов в необычных, неформальных позах, что, по всей видимости, указывает на то, что они не были богами (как, например, боги с головами животных в Египте), а расой людей-ящеров.

Конечно, эти статуи стали использовать в историях и теориях об инопланетных рептилиях, которые когда-то бродили по земле (и, возможно, до сих пор бродят, согласно сторонникам теории заговора). Хотя все это кажется маловероятным, их истинная природа пока остается загадкой.

alt

Окаменелый метеорит со Шри-Ланки

загадочные артефакты внеземного происхождения Окаменелый метеорит со Шри-ЛанкиИсследователи, проанализировав останки метеорита, упавшего в Шри-Ланке, обнаружили, что он был чем-то большим, чем просто куски космической скалы. Это был инопланетный артефакт в самом буквальном смысле: артефакт, сотворенный настоящими инопланетянами. Два отдельных исследования показали, что метеорит содержит окаменелости и водоросли, которые имеют явно внеземное происхождение.

Профессор Чандра Викрамасингха, ведущий исследователь первого исследования, говорит, что окаменелости убедительно свидетельствуют о панспермии (гипотеза о том, что жизнь существует во Вселенной и распространяется метеоритами и другими твердыми космическими обломками). Тем не менее, у этой теории есть свои критики. Викрамасингха, как оказалось, является ярым сторонником панспермии и имеет склонность утверждать, что почти все имеет внеземное происхождение. Более того, следы жизни в метеорите на самом деле содержит пресноводные виды, которые нередко встречаются на Земле, что, вероятно, указывает на то, что объект был загрязнен во время своего пребывания на нашей планете.

alt

Гобелен «Триумф лета»

загадочные артефакты внеземного происхождения Гобелен «Триумф лета»Гобелен, известный как «Триумф Лета», был создан в Брюгге (столица Западной Фландрии во фламандском регионе Бельгии) примерно в 1538 году. В настоящее время он находится в Баварском Национальном музее.

«Триумф Лета» известен (или печально известен) среди сторонников теории заговора, потому что на нем четко изображен ряд явно НЛО-подобных объектов, летящих в небе. Хотя их присутствие и ставит в тупик, некоторые считают, что они, возможно, были добавлены на гобелен (на котором изображен победоносный приход правителя к власти), чтобы связать НЛО с правителем как символ божественного вмешательства. Это, конечно, вызывает больше вопросов, чем ответов, например, зачем бельгийцам, жившим в XVI веке распознавать летающие тарелки и каким-то образом связывать их с божеством?

alt

Прославление Евхаристия

загадочные артефакты внеземного происхождения Прославление ЕвхаристияИтальянский художник по имени Вентура Салимбени несет ответственность за одно из самых загадочных алтарных изображений в истории. «Беседа об Евхаристии», картина XVI века, также известная как «Прославление Евхаристия» (Евхаристия - это альтернативный термин для Святого Причастия), состоит из трех частей. Нижние две части относительно обычные: они изображают ряд религиозных лиц и алтарь. Однако верхняя часть показывает Святую Троицу (Отца, Сына и голубя, изображающего Святой Дух), смотрящую на них… и держащую в руках то, что внешне напоминает космический спутник. Предмет выглядит большим и имеет сферическую форму с металлическим покрытием, телескопическими антеннами и странными огнями. В самом деле, это сильно напоминает старый Спутник.

Хотя НЛО энтузиасты и сторонники теории древних астронавтов часто утверждали, что эта картина является доказательством существования внеземной жизни (или, возможно путешествий во времени), эксперты быстро развенчали эти предположения. По их словам, шар является Sphaera Mundi, сферообразным изображением вселенной, которое раньше были распространено в религиозном искусстве. Странные огни на «спутнике» являются лишь Солнцем и Луной, и его антенны на самом деле скипетры, которые являются символами власти Отца и Сына.

Читать дальше Странные находки

 
Самое обсуждаемое
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,