Загадочные артефакты внеземного происхождения: 10 предположений - Странные находки

загадочные артефакты внеземного происхождения Артефакты майя

Артефакты майя мексиканского правительства

История такова: в 2012 году правительство Мексики выпустило ряд артефактов майя, которые оно хранило в течение 80 лет как государственную тайну. Эти объекты были взяты из неисследованной пирамиды, найденной под другой пирамидой в Калакмуле, на месте одного из самых мощных древних городов майя. Разрешенный правительством документальный фильм Рауля Хулиа-Леви (сына известного актера Рауля Хулиа) и финансиста Элизабет Тьерио (экс-супруги бывшего издателя газеты San Francisco Chronicle) рассказал о ряде этих находок, большинство из которых четко изображают НЛО и инопланетных пришельцев.

 

Все это может показаться довольно занятным, но если вы посмотрите внимательнее, обнаруживается странная закономерность мошенничества. Оба документалиста, кажется, о чем-то лгали. Хулия-Леви, по всей видимости, не был тем, за кого себя выдавал - вдова Рауля Хулия публично назвала имя мошенника - Сальвадор Альба Фуэнтес. По ее словам, Сальвадор пытается воспользоваться славой ее покойного мужа и говорил всем вокруг, что его зовут, да, Рауль Хулиа-Леви. Между тем, Тьерио прекратила производство документального фильма и подала в суд своего партнера, обвиняя «Хулия-Леви» в краже ее материалов и неверном использовании съемочного оборудования (это заявление «Хулия-Леви» всеми силами отрицает). Более того, кажется, имеется очень мало научных доказательств подлинности экспонатов, и фотографии, которые появились в Интернете, нельзя считать конкретными доказательствами.

Возможно, артефакты были дешевыми подделками, изготовленными местными ремесленниками. Возможно, чиновники сомневались в необходимости создания документального фильма и приказали Тьерио свернуть съемки любой ценой. Какой бы ни была правда об этих странных артефактах, вся эта история звучит далеко не убедительно.

alt

Загадочная сфера семьи Бец

загадочные артефакты внеземного происхождения сфера семьи БецКогда семья Бец осматривал повреждения после странного пожара, который уничтожил 88 гектаров принадлежащего им леса, они сделали странную находку: серебристую сферу примерно 20 сантиметров в диаметре, совершенно гладкую, за исключением странного, удлиненного треугольного символа. Первоначально предполагалось, что это может быть какое-то устройство НАСА или даже советский спутник-шпион, но, в конце концов, было решило, что это, скорее всего, просто сувенир. Поддавшись минутной прихоти, они решили взять его с собой.

Две недели спустя сын семейства Бец бренчал на гитаре в одной комнате со сферой. Неожиданно сфера начала реагировать на его мелодии, издавая странные пульсирующие звуки и резонируя так, что это сильно беспокоило собаку. Вскоре семья Бец обнаружила, что у сферы были и другие странные свойства. Она могла остановиться и изменять направление движения, если ее толкнуть по полу, в конце концов, как верный пес, возвращаясь к тому, кто ее толкнул. Казалось, она получает питание от солнечной энергии, становясь заметно более активной в солнечные дни.

Становилось похоже на то, будто что-то (или кто-то) контролировало сферу: она иногда излучала низкочастотные шумы и вибрации, будто у нее внутри был работающий двигатель. Казалось, она избегала падения и столкновений любой ценой, как бы защищая что-то внутри. Ей даже удалось полностью пренебречь законами гравитации и взобраться по наклонному столу, чтобы избежать падения.

Вскоре началось настоящее информационное безумие. Уважаемые газеты, такие как New York Times и London Daily послали своих репортеров, чтобы посмотреть на чудо-сферу, которая повторила свои трюки перед большим количеством людей. Даже ученые и представители военных были впечатлены увиденным, хотя семья Бец не позволили им забрать сферу для более детального изучения. Тем не менее, все скоро перестало быть забавным, когда сфера изменилась к худшему. Она начал демонстрировать полтергейст-подобное поведение: двери по ночам начали хлопать, и странная органная музыка начинала звучать в доме ни с того ни и сего. В какой-то момент семья решила выяснить, чем сфера является на самом деле. Специалисты военно-морского флота проанализировали ее и обнаружили, что это… совершенно обычный (хотя и очень высокого качества) шар из нержавеющей стали.

По сей день, это не совсем ясно, чем является таинственная инопланетная сфера. Тем не менее, выдвигалось много теорий, пытавшихся объяснить ее природу. Наиболее вероятная из них звучит весьма обыденно: за три года до того, как семья Бец обнаружила шар, художника по имени Джеймс Дерлинг-Джонс побывал в том районе, где она была найдена. В багажнике на крыше его автомобиля было несколько шаров из нержавеющей стали, предназначенных для создания скульптуры, некоторые из них выпали во время поездки по ухабам. Эти шары соответствовали точному описанию сферы Беца и были сбалансированы достаточно хорошо, чтобы катиться от малейшего прикосновения (семья Бец жила в старом доме с неровным полом, поэтому такой шар, вероятно, мог кататься довольно странно). Эти шары могли даже излучают дребезжащий звук, благодаря крошечной металлической стружке, которая застряла внутри во время процесс их производства.

Хотя это не объясняет все явления, о которых сообщалось, подобное объяснение, конечно же, бросает тень на заявления о «таинственном призрачном шаре из космоса».


 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,