5 теорий заговора, которые являются реальными, но не так, как принято считать - Изменение климата

изменение климата мистификация

 

Изменение климата является мистификацией – идея, созданная и финансируемая нефтяной промышленностью

Теория заговора: Одним из наиболее устойчивых аргументов против теории изменения климата является идея, что все это выдумало сборище экологов, левых политиков и ученых. Вопрос закрыт.

Настоящий заговор: Тем не менее, мысль о том, что изменение климата – это все большой обман, созданный научным сообществом, была впервые предложена мозговыми центрами таких учреждений, как, например, Американский институт предпринимательства. «Мозговой центр» в данном случае означает «группу людей, как попугаи, повторяющих слова тех, кто платит им больше денег», и, как ясно из его названия, Американский институт предпринимательства был профинансирован в первую очередь абсолютно беспристрастными источниками, такими как Exxon Mobil и Koch Industries, каждый из которых вложил более $ 1 млн в данный проект.

После необходимого количества «исследований», в АИП пришли к выводу, что климатологи сотрудничают в том, что порождают страхи, а сами даже не верят в изменение климата. Претензии к ним такого рода появились после «утечки информации» благодаря анонимному хакеру - более 5000 писем, курсирующих между климатологами. «Скандале» был творчески назван «Climategate». АИП объявил, что эти электронные письма окончательно определили интеллектуальную нечестность климатологов [Института исследований климата] и их сообщников.

Конечно, они не уточнили, что электронные письма не показали никаких разногласий по поводу того, было ли изменение климата реально, - ученые просто спорили о деталях некоторых из своих алгоритмов. Это вроде как открыть, что куча физиков спорит об уравнении, и использовать это в качестве доказательства, что гравитации не существует.

климатические изменения мистификацияОтдельные исследования Британского Парламента, Пенсильванского государственного университета, двух разных коллективов Университета Восточной Англии, Управления по охране окружающей среды, и Associated Press полностью обелили имена исследователей от каких либо нарушений или фальсификаций. Даже сенатор Джим Инхов принял данные выводы, несмотря на то, что сам всегда был стойким скептиком по отношению к идее изменения климата.

Но АИП не единственный мозговой центр, который финансировался из «нефтяных источников» и утверждал, что климатологи занимаются заговором с целью обмануть население. Институт энергетических исследований (который по какому-то странному совпадению также финансируется Koch и Exxon) считает, что чувство тревоги из-за изменения климата не что иное, как выдумка ученых, ищущих финансирования, либеральных политиков, ищущих поддержки масс, продажных СМИ и зеленых, пытающихся вытеснить своих конкурентов с рынка. На самом деле, как указано в докладе 2013 года Союза обеспокоенных ученых, АИП и ИЭИ - лишь двое из десяти групп, которые щедро финансируются нефтяными корпорациями и которые последовательно распространяют дезинформацию о глобальном потеплении.

После выхода этого доклада, Exxon и Koch сократили видимое финансирование данных групп. Возможно, это только совпадение, что все эти группы вдруг испытали внезапный и одновременный рост анонимных пожертвований, направляемых через посреднические группы, известным сторонником которых является Koch Industries. Но никто не хочет, чтобы ученые любители деревьев преуспели в своем вранье публике.

А если задуматься, что произойдет с миром, если все люди вдруг сделают серьезное усилие и откажутся от ископаемого топлива и уменьшат скорость, с которой сейчас загрязняющими веществами отравляется окружающая среда?


 
Самое обсуждаемое
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи