10 жестоких проклятий и их несчастные жертвы - Исторические

жестокие проклятия исторические

Проклятие, которое мучит Венгрию тысячу лет

Если вы верите в проклятия, то лучше, чтобы ваша родословная не имела венгерских корней. К сожалению, Венгрии является родиной проклятья Турана. Предполагается, что Венгрию и весь ее народ преследует злое заклятие уже на протяжении целого тысячелетия. Это случилось в 1000 г., когда жестокий король Стефан правил страной. Он приказал силой обратить народ в христианство, и древние венгерские верования были отвергнуты.

 

Но не все жители страны были довольны своим новым богом. Некоторые сопротивлялись христианской миссии и настаивали на своей вере. Языческие настроения переросли в восстание, а затем в убийства священнослужителей по всей стране. Король Стефан ответил силой. Христианская армия вынудила «черных мадьяр», как их называли, принять таинство крещения. Многие из них сначала были подвергнуты пыткам и ослеплены.

Поэтому побежденные приверженцы старой венгерской религии призвали на помощь могущественного колдуна. Он наложил тысячелетнее проклятие на всю христианскую страну. Хотя специфика проклятия неизвестна, по всей видимости, пелена грусти и печали повисла над Венгрией по слову колдуна и висит до сих пор. В качестве доказательства, некоторое указывает на этот факт, можно привести то, что в Венгрии самый высокий уровень самоубийств в мире на протяжении большей части 20-го века. Не только это, но еще и депрессия сохраняется как общенациональная проблема, и венгры имеют тенденцию умирать намного раньше, чем большинство европейских народов. Проклятие языческого колдуна, как предполагается, закончилось в 2000 году, но ситуация в Венгрии не намного улучшилась с тех пор. Некоторые считают, что проклятие Турана будет бесконечным источником горя для Венгрии.

alt

Проклятие, убившее русскую царскую семью

Сто лет назад жил человек по имени Григорий Распутин. Он родился в Сибири в бедной семье и перспективы его были далеко не радужными. Тем не менее жизнь повернулась так, что ему удалось попасть во дворец Романовых, где он стал личным советником царицы Александры. Как ему это удалось? Распутин, объявивший себя человеком, обладающим сверхъестественными способностями, утверждал, что может исцелить или хотя бы облегчить состояние больного царевича, который страдал гемофилией. Если бы только царица знала, что Распутин в один прекрасный день использует свои способности для проклятия всей царской семьи, она никогда бы не пригласил его во дворец.

Аристократы Санкт-Петербурга были очарованы таинственной личностью Распутина, но мысль о том, как крестьянин является советником царицы, была им неприятна, а сам факт был неприемлем. Группа дворян пыталась убить его, но он оказался исключительно сильным и живучим. Как сообщается, Распутин пережил отравление, жестокое избиение, множественные огнестрельные ранения и лишение пениса. Тогда убийцы связали его и бросили в ледяную реку, где он, наконец, умер.

Россия была избавлена от Распутина, но не от его мрачного влияния. Перед смертью он послал царю пророческое письмо с изложением того, что будет с русской царской семьей, если он будет убит знатью. Распутин предупреждал царя, что он и его семья не проживет и года, что некоторыми расценивается как проклятие. Менее чем через год Романовы, включая царя, его жену и их пятерых малолетних детей, были зверски убиты в Екатеринбурге.

alt

Иисус проклял смоковницу (и весь Израиль)

Представьте, что вы идете по улице и видите в отдалении смоковницу. Чувствуя голод, вы приближаетесь к дереву и обнаруживаете, что дерево, несмотря на обилие листьев, бесплодно. Большинство людей пожмут плечами и двинутся дальше. Только не Иисус. В соответствии с одним из самых странных мест в Евангелии, Иисус указал на смоковницу и сказал: «Пусть никто вовек не ест от тебя плода!» Дерево мгновенно увяло и умерло.

На первый взгляд, Иисус действовал, как капризный ребенок, который топает ногой, когда не получает чего хотел. Но это проклятие не было ни результатом его импульсивности, ни бессмысленным жестом раздражения. Смоковница и ее плоды являются символами, представляющими народ Израиля и веру этого народа соответственно. Смоковница (Израиль) не приносит плоды (вера), хотя ее листья показывают, что пришло время плодоносить (что является метафорой прихода Мессии).

Поэтому, когда Иисус, наложил проклятие на смоковницу, на самом деле он продемонстрировал свою власть для проведения грядущего суда Израиля. Народ Израиля стал бесполезным механизмом в священном порядке вещей и стал достоин уничтожения, так же как бесплодное, засохшее дерево достойно не более того, чтобы быть вырубленным. Итак, из-за отсутствия у Израиля веры в пришедшего Мессию он был разрушен римлянами в 70 году нашей эры.

alt

Древнее еврейское проклятие, убившее премьер-министра Израиля

26 июля 2005 года группа еврейских экстремистов во главе с рабби Йосефом Даяном собралась на кладбище, чтобы провести древний обряд. Их целью было наложить смертельное проклятие на премьер-министра Ариэля Шарона. Возмущенные тем, что Шарон выступал за вывод израильских войск из некоторых районов, считающихся частью Земли Обетованной, еврейские ультра-националисты просили божественного возмездия. Названное «пульса денура» (что означает «огненный кнут» на арамейском языке), проклятие призывает ангелов разрушения сразить своих противников в течение года.

Менее чем полгода спустя премьер-министр Шарон упал в своей ванной комнате. Он получил обширное кровоизлияние в мозг, которое нарушило его мыслительные способности. Оставаясь в живых только благодаря искусственной вентиляции легких, Шарон вряд ли когда-либо пришел бы в себя. Врачи призвали членов семьи, чтобы позволить ему спокойно умереть, но его сын настоял, чтобы они делали все возможное. Бывший премьер-министр находится в вегетативном состоянии до сих пор. Даже несмотря на то, что «пульса денура» не убила его, некоторые утверждают, что проклятие было успешным. Его целью, в конечном итоге, было смещение Ариэля Шарона. Смерть рассматривается как окончательное решение, но кома в этом смысле ничем не отличается от смерти.

Однако можно обнаружить проклятие, все-таки убившее премьер-министра Израиля. Достаточно вернуться в 1995 год, когда еврейские ультра-националисты провели церемонию, чтобы помолиться о смерти Ицхака Рабина, который был премьер-министром в то время. В гневе за то, что он пытался заключить мир с палестинцами, крайне правые экстремисты, опять же во главе с рабби Йосефом Даяном, наслали «пульса денура» на премьер-министра. Несколько дней спустя Ицхак Рабин был застрелен на мирной демонстрации.


 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,