10 проклятых деревень и городов

проклятые деревни и городаЖуткий маленький городок или деревня являются одним из основных мест действия литературы и фильмов ужасов. Многочисленные книги и фильмы - от «Жребия Салема» до «Деревни проклятых» Стивена Кинга - использовали эту тему для достижения соответствующего максимального эффекта. Такого типа истории заставляют задаться вопросом о реальных фактах, об окружающей действительности. Что известно про действительно проклятые деревни и города?

 

Некоторые реальные места считаются центрами скопления призраков, злонамеренного колдовства или какой-то другой формы темной магии. Ни одно из них не годится для слабонервных.

alt

Аль Джазира Аль-Хамра

Аль Джазира Аль-ХамраЗаброшенная рыбацкая деревня Аль-Джазира Аль-Хамра расположена на северо-восточной оконечности Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). До нефтяного бума в 1960-е годы, деревня была относительно благополучной и полной интересных домов, многие из которых были построены в древние времена.

На протяжении многих лет прибрежная деревня привлекала персидских иммигрантов, португальских торговцев и британских чиновников. На самом деле, после того, как деревня была восстановленав 1831 году, британские отчеты показали, что Аль-Джазира Аль-Хамра имела население около 4100 человек, большинство из которого было вовлечено в прибыльную торговлю жемчугом.

Затем, в 1968 году, жители покинули деревню в массовом порядке, оставив ее в руках странствующих рабочих. Многие из бывших жителей до сих пор владеют землей в деревне, но мало кто на самом деле живет там. С 1960-х годов Аль-Джазира Аль-Хамра приобрела репутацию чрезвычайно страшной деревни. Многие граждане ОАЭ считают, что деревня наводнена злобными и жадными джиннами, которые часто обитают в пустыне и питаются человеческой плотью.

Согласно местному кинорежиссеру фильмов ужасов Фейсалу Хашми, который решил посетить деревню ночью с несколькими друзьями, деревня вызывает глубокое чувство страха. Ее невидимые жители, кроме всего прочего, любят оставлять различные следы как предупредительные знаки для любой живой души, достаточно глупой, чтобы прийти на их территорию.

Опыт Хашми не является единственным. Аль-Джазира Аль-Хамра популярна среди охотников за легендами и других искателей приключений, которые любят острые ощущения. Несмотря на то, что некоторые люди в этой местности пытаются препятствовать такому поведению, категорично заявляя, что в деревне нет никаких джиннов, гораздо большее количество других местных жителей имеют в запасе, по крайней мере, одну встречу с джиннами или рассказ о них.

alt

Бахла

БахлаХотя и более веротерпимый, чем большинство соседних стран, Оман по-прежнему является страной с мусульманским большинством, признающим ислам в качестве официальной религии. Действительно, большинство граждан Омана следуют учению школы Ибади, течению ислама, произошедшего от Хариджизма.

В первые дни ислама хариджиты требовали, чтобы все мусульмане следовали их толкованию веры перед лицом преследований или даже смерти. Во многих отношениях хариджиты были первыми джихадистскими террористами в истории.

Поэтому действительно удивительно, что такое место, как Бахла может существовать вообще. Спрятанная далеко в центре Омана, Бахла известна как место сосредоточения черной магии. Многие истории о Бахле говорят о таких вещах, как ведьмы, ритуальные проклятия, джинны и способности магов путешествовать по всему миру без каких-либо рациональных транспортных средств.

В Бахле можно найти профессиональных гадалок, практикующих оккультистов и многих других людей, погруженных в вещи, считающиеся господствующим вокруг исламом харамом (то есть тем, что запрещено). Хотя Бахла может напоминать собой Салем Ближнего Востока, многие местные жители действительно считают эту деревню оплотом зла, кишащим невидимыми ордами джиннов.

alt

Синко Салтос

Синко СалтосАргентинский город Синко Салтос имеет плохую репутацию. Расположенный в основном в сельскохозяйственном регионе Рио-Негро, Синко Салтос, как сообщается, получает мало солнечного света. Этот распространяющийся сумрак помогает скрываться множеству городских некромантов и колдунов от посторонних глаз. По-видимому, в Синко Салтос так много черной магии, что город часто называют Городом Ведьм.

Некоторые из наиболее печально известных историй о Синко Салтос касаются большого кладбища города. Одна история утверждает, что рабочие обнаружили тело двенадцатилетней девочки во время ремонта кладбища. Несмотря на то, что она была мертва уже около семидесяти лет, тело девочки едва начало разлагаться из-за мумификации.

Еще более странным было то, что кто-то приковал тело девушки к ее гробу. Узнав об открытии, суеверные жители Синко Салтос утверждали, что тело девочки было использовано в каком-то оккультном ритуале в одном из многих шабашей, проводимых в городе. Вскоре после этого некоторые из них начали видеть призрак девушки возле кладбища.

Еще один пугающий рассказ о сверхъестественной активности в Синко Салтос касается переправы на озере Пеллегрини. Ведьмы когда-то проводили детские жертвоприношения на озере, поэтому посетители, которые используют переправу в ночное время, иногда сообщают о том, что слышали крики невидимых детей. Неизменно, всякий раз, когда кто-то пытается найти источник этих криков, они возвращаются с пустыми руками.


 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,