10 знаменитостей, в чью историю трудно поверить - Известные

Джонни Кэш

 

Джонни Кэш был первым американцем, сообщившим о смерти Сталина

В восемнадцать лет Джонни Кэш поступил на службу в ВВС США и оказался в Западной Германии, в 12-й радио-эскадрилье. У Кэша, по-видимому, был природный дар расшифровки русских сообщений, передаваемых азбукой Морзе, и он в конечном итоге стал одним из ведущих дешифровщиков в Воздушных силах. Кэш сыграл важную роль в определенной части истории того времени. Он сумел отследить советские реактивные бомбардировщики и раскодировать зашифрованные сообщения, в том числе первое сообщение о смерти Сталина.

5 марта 1953 года Кэш перехватил сообщение о том, что Иосиф Сталин умер. Он был первым американцем, услышавшим его, и когда он сообщил об этом своему начальству, он стал человеком, принесшим сенсационные новости в США. Но из-за сверхсекретного характера своей работы, он никому не мог сказать об этом. До 1997 года, когда он написал об этом в своей автобиографии, и таким образом рассказал об этом всему миру. Но к тому моменту он уже был Джонни Кэшем, и никто не собирался препятствовать ему ни в чем.

alt

Дэвид Боуи основал общество по предотвращению жестокости по отношению к длинноволосым мужчинам

Дэвид БоуиДэвид Боуи впервые появился на телевидении в 1964 году, в юном возрасте – в семнадцать лет, но не в качестве музыканта. Боуи действовал как активист, выступающий от имени длинноволосых мужчин всего мира. Сопровождаемый группой торжественного вида мужчин с длинными волосами, Боуи сказал ведущему шоу «Сегодня вечером», что все они любят длинные волосы и не понимают, почему другие люди преследуют их из-за этого.

Длинноволосые мужчины, заявил Боуи, подвергались дискриминации. Их высмеивали. Их увольняли с работы. Несмотря на то, что любители длинных волос были довольно терпимы, за последние два года, по словам будущего певца, они слышали в свой адрес комментарии типа: «Дорогая» и «Могу ли я помочь вам донести сумку?» Юный Дэвид считал, что все это пора прекратить.

Общество Боуи объявило о своих намерениях провести марш против подобной нетерпимости, чего они, вероятно, на самом деле не собирались делать. Это появление на телевидении было почти наверняка рекламным ходом, но после него мир впервые получил представление о Дэвиде Боуи, пусть не как о музыканте, но как о политическом деятеле.

alt

Тед Ньюджент уклонился от армии, испачкав свои штаны

Тед НьюджентМир мог потерять консервативного, политически активного рокера Теда Нуджента во Вьетнамской войне, если бы он не избежал призыва в армию. Нуджент избежал участия в одной из самых отвратительных глав в истории человечества, полностью отказавшись от личной гигиены. Он не был против войны, но по его собственным словам, как он мог бросить гитару и пойти играть в солдатики? Ни за что.

Таким образом, за месяц до медкомиссии Нуджент перестал мыться. Через две недели он перестал есть нормальную пищу и ел только нездоровую. И за одну неделю до медкомиссии он перестал ходить в туалет. Он облегчался прямо в штаны, как гордо заявлял он интервьюеру. По большому, по маленькому, весь набор – его штаны покрылись коркой.

Наконец, Нуджент принял дозу метамфетамина и пошел на медкомиссию, откуда его сразу же выгнали. После он хвастался этим в журнале. И это самое странное в его истории, то, как он гордится этим поступком. Музыкант считает, что он показал бы себя в армии, но «просто армия – это не для него». Он был слишком занят, занимаясь своими делами.

alt

Отец Джи Джи Аллина считал сына мессией

Кевин Майкл АллинКевин Майкл Аллин был одной из самых скандальных рок-звезд в истории. Он разбивал об себя бутылки. Он помочился на сцене. Он принимал слабительное перед выступлением. Он доводил всевозможные мерзости до новых и новых крайностей, что должно было быть неожиданностью для его отца, который был уверен, что Аллин – это воплощение второго пришествия Христа.

Отец был настолько уверен, что его сын мессия, что он назвал его Иисус Христос Аллин. У него было видение, в котором пришел Иисус и сказал ему, что он возродится в его сыне, и он заставил свою жену подписать документы, утверждающие, что их мальчик Иисус Христос.

Мать Аллина получила развод и дала сыну другое имя, когда он пошел в школу, но Аллин уже был не вполне адекватен и здоров. Он учился в специальных классах и оставался на второй год, и он точно не был подобен Христу. Тем не менее, если бы не было психического ущерба, который нанес ему отец, называя его Иисусом Христом, Джи Джи Аллин никогда не смог бы стать тем одиозным рокером, которым он стал.

alt

Лиам Нисон был учителем, пока не ударил ученика

Лиам НисонДо того, как стать актером, Лиам Нисон учился на учителя. Он провел два года в программе подготовки преподавателей, но интернатура у него не задалась. Его класс вышел из-под контроля, и Нисону пришлось стараться изо всех сил, чтобы заставить учеников слушать. Пятнадцатилетний учащийся, которого Нисон описал как «крупного парня», не хотел успокаиваться, как Нисон ни пытался. Нисон приказал ему покинуть класс и стоять за дверью.

Тогда тот достал нож и направил его на учителя. Нисон быстро отреагировал и ударил ученика в лицо. Позже он признал, что не должен был этого делать, но почувствовал себя в опасности.

После этого Нисон отказался от преподавательской карьеры и стал прекрасным актером. Нисон говорит, что быть актером значительно легче, чем обучать полный класс детей. Он называет это самой трудной работой, которую ему доводилось когда-либо осваивать.

alt

Bizzy Bone был похищен в детстве

Bizzy BoneBizzy Bone впервые появился на телевидении задолго до своего первого клипа. Когда ему было четыре года, он появился в программе «Их разыскивают в Америке» как пропавший ребенок, и он был одним из первых детей, кого это шоу помогло спасти.

Bizzy был похищен Байроном Маккейном, биологическим отцом своей старшей сестры. Байрон сказал Bizzy, что его мать и бабушка умерли, и увез его с сестрой в резервацию в штате Оклахома. Байрон вынуждал Bizzy выпрашивать еду и заставлял его прятаться под одеждой, когда полицейские проходили мимо. Кроме того, он взял его в дом к чужой семье, где он позволил совершаться сексуальному насилию над Bizzy со стороны двенадцатилетнего мальчика.

По счастью, сосед, который знал Bizzy, увидел его по телевизору и вызвал полицию. После двух лет пребывания в уверенности, что она умерла, Bizzy воссоединился со своей матерью. Его история примечательна сама по себе, но что еще более удивительно, так это то, что он стал музыкантом уровня Grammy.


 
Самое обсуждаемое
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,