8 богачей, чья жизнь не сложилась

жизнь богачей Паттерсон и Джорджия ИнманЛегко предположить, что жизнь будет похожа на сказку, если у нас было бы ничем неограниченное богатство, но на деньги, на самом деле, нельзя купить счастье. Некоторые люди, например, «родились в рубашке», но все они тайно страдали от эмоциональных и физических трудностей, зависимостей и злоупотреблений, которые сделали жизнь богачей несчастной.

 

alt

Наследники Дорис Дьюк

Наследники миллиардного состояния владелицы табачной империи Дорис Дьюк были заключены в грязном подвале.

В статье, которая вышла в журнале Rolling Stone в августе 2013 года и была озаглавлена «Беднейшие богатые дети в мире», ее автор Сабрина Рубин Эрдели рассказала ужасающие подробности жизни двух подростков, которые являются наследниками одной из богатейших семей Соединенных Штатов. Паттерсон и Джорджия Инман, им по пятнадцать лет, являются детьми Уолкера Инмана, племянника наследницы табачной империи Дорис Дьюк. Близняшки Инман должны унаследовать целевой фонд на один миллиард долларов, когда им исполнится двадцать один год. Тем не менее, оба подростка недавно провели три месяца в психиатрической больнице, чтобы справиться с ужасной травмой, полученной в детстве.

Семья Дьюк когда-то контролировала всю табачную промышленность США. Они основали престижный университет Дьюка, а их благотворительный фонд каждый год жертвует миллионы долларов. Однако наследник этого состояния Уокер Инман был наркоманом, который плохо обращался со своими детьми до самого момента своей смерти от передозировки метамфетамином, когда им было двенадцать лет. Вместе с Дерали Инман, своей пятой женой, которая также принимала наркотики и злоупотребляла алкоголем, Уокер регулярно запирал детей в подвале, измазанном фекалиями; не давал выходить из спален; заставлял их принимать обжигающе горячие ванны; и угрожал их жизни, катая их на машине, в то время как был сильно пьян.

В то время как детям иногда перепадала часть экстравагантной роскоши, например, им купили настоящего льва и отправляли на каникулы в экзотические места, их обучение было нерегулярным, и они вели настолько ограниченный в общении образ жизни, что сейчас они эмоционально и интеллектуально отстают в развитии. К примеру, они до сих пор верят в Санта Клауса и страдают от суицидальных мыслей и анорексии, так как в детстве они постоянно недоедали.

Уокер Инман часто подвергал детей воздействию химических испарений, когда он курил наркотики прямо перед ними. Его неправильное обращение с детьми проявлялось как на физическом, так на вербальном уровнях. Его один раз арестовали после того, как он ударил Джорджию по лицу так сильно, что присутствовавшие за столом выдвинули против него обвинения, потому что опасались за жизнь девочки.

Близнецы Инман сейчас живут со своей матерью, бывшей стриптизершей, и проходят интенсивную терапию, чтобы справиться с последствиями их травмирующего воспитания.

alt

Кристина Кроуфорд

жизнь богачей Кристина КроуфордЕе удочерила и с ней плохо обращалась известная голливудская актриса.

Кристине Кроуфорд было меньше года, когда ее удочерила гламурная кинозвезда, актриса Джоан Кроуфорд. Кристина была одним из четырех приемных детей, она росла в роскоши, однако, она утверждает, что была жертвой физического и психического насилия со стороны ее матери в течение большей части своей жизни. Ее откровенные мемуары «Мамочка дорогая» были опубликованы через два года после смерти ее матери. Позже был снят фильм с Фэй Данауэй в роли Джоан Кроуфорд и Дианой Скарвид в роли Кристины.

Кристина утверждает, что ее мать страдала от резких колебаний настроения и алкоголизма. Это приводило к тому, что она часто била и кричала на своих детей без всякого на то основания. После выхода книги тема плохого обращения состоятельных родителей со своими детьми оказалась в центре внимания, и теперь Кристина является символом «бедной маленькой богатой девочки».

После смерти Джоан Кроуфорд Кристина и ее брат узнали, что их нет в завещании «по соображениям, которые хорошо им известны». Брат и сестра позднее подали иск, утверждая, что другая сестра, Кэти ЛаЛонде и ее муж Джером воспользовавшись психическим состоянием их пожилой матери, чтобы втереться в доверие и увеличить свое собственное состояние. Кристина сейчас практически не имеет никакого контакта с ее сестрой. Она решила стать актрисой и писателем, а также защитником детей, страдающим от насилия, во всем мире.

Читать дальше Семейные трагедии

 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,