Топ-10 теорий заговора о трагических событиях - Версии

захват торгового центра в Кении в 2013 году

Белая вдова была убита во время нападения на торговый центр в Кении

Как и в случае с любым террористическим актом, теории заговора пережили огромный всплеск после захвата торгового центра в Кении в 2013 году. Хотя правительство Кении и заявило, что все нападавшие были убиты, есть люди, которые считают, что некоторые из них скрылись. В других теориях утверждается, что заложников не было, несмотря на сообщения средств массовой информации об обратном. Одна из наихудших теорий заключается в том, что кенийские военные продолжали осаду, чтобы ограбить брошенные магазины.

 

Затем министр иностранных дел Кении подпитывал слухи о том, что Белая вдова Саманта Льютуэйт была среди нападавших. Он упомянул, что к делу была привлечена женщина из Великобритании и что эта конкретная женщина ранее занималась террористическими актами. Добавили путаницы к этой теории комментарии министра внутренних дел Кении о том, что некоторые из боевиков (очевидно, все мужчины) были одеты в женскую одежду для маскировки.

Некоторые из тех, кто верит в теорию о Льютуэйт, также думают, что она, возможно, была убита во время нападения на торговый центр. По-видимому, несколько солдат сообщили агентству «Рейтер», что одной из погибших боевиков была белая женщина.

alt

Массовое убийство в Порт-Артуре было провокацией

В апреле 1996 года 28-летний Мартин Брайант отправился из своего дома в Нью-Тауне, Хобарт, в Порт-Артур, Тасмания. Приехав в гостевой дом незадолго до полудня, он вошел в помещение и убил его владельцев. Затем он пошел по городу, стреляя в людей в кафе, сувенирных магазинах и на автостоянках. Тридцать пять человек лишились жизни.

массовое убийство в Порт-Артуре

Почти затмило это ужасное событие заявления о том, что все это было сфабриковано. «Доказательство» было представлено в форме большого количества заявлений о том, что руководство Порт-Артура знало, что происходит, и тем не менее ушло на семинар. Утверждается, что в Королевской больнице Хобарта был составлен план неотложных действий – за два дня до начала стрельбы. Всемирная конференция по печати в Хобарте обеспечила присутствие многих журналистов для освещения этой истории.

Теоретики заговора также полагают, что нападение планировалось с единственной целью введения закона об оружии в Тасмании. В начале 2017 года, спустя 21 год после массового убийства, кандидат от партии One Nation Питер Роджерс получил много критики в свой адрес, написав на своем сайте, что инцидент в Порт-Артуре был сфабрикован.

alt

Испанский грипп был вызван вакцинацией

Пандемия гриппа 1918 года продолжалась два года и убила миллионы людей во всем мире, преимущественно молодых и ранее здоровых. Вирус тогда, как считается, уничтожил до пяти процентов населения мира. Однако, если верить теориям заговора, вируса гриппа не было. На самом деле все эти люди были отравлены инъекциями с комбинацией вакцин. Многие считают, что солдатам в Форт-Диксе была введена эта «бомба» с вакциной в 1918 году, но у них никогда не было гриппа, как-либо связанного со свиньями.

испанский грипп

Данная теория заговора также утверждает, что заболевание распространялось в семь раз среди вакцинированных солдат, чем среди мирных жителей, которые отказались от вакцинации. Случаи полиомиелита, поразившего солдат, добавили правдоподобности этой теории, так как этот тип паралича, как известно, является побочным эффектом отравления вакциной.

alt

Дамбы Нового Орлеана были разрушены во время урагана «Катрина»

Мощный ураган «Катрина» в 2005 году повредил дамбы Нового Орлеана в нескольких местах, вызвав наводнения в более чем 70 процентах столицы. Считается, что более серьезные нарушения были вызваны разрушением почвы под дамбами или самими дамбами.

Однако жители разрушенного девятого района имеют другое мнение. Некоторые из них даже свидетельствовали перед Специальным комитетом Палаты представителей в связи с ураганом «Катрина», что они твердо верят, что дамбу бомбили с целью этнической чистки и что это был акт геноцида.

дамбы Нового Орлеана

Лидер «Нации ислама» Луис Фаррахан и директор Спайк Ли также подтвердили, что поддерживают эту теорию. Ли заявил, что ему не кажется надуманным, что была предпринята попытка удалить черных из Нового Орлеана. Естественно, этому не помогает тот факт, что дамбы действительно бомбили в 1927 году, чтобы сохранить некоторые части города, что вызвало бегство черного населения.

alt

Проект ХААРП вызвал землетрясение на Гаити

Американский научно-исследовательский проект по изучению ионосферы и полярных сияний (ХААРП) был и остается предметом многочисленных теорий заговора. Он был обвинен в стихийных бедствиях, погодных изменениях и даже в контроле над сознанием. Поэтому неудивительно, что в 2010 году эту программу также обвинили в землетрясении на Гаити. В то время глава Венесуэлы Уго Чавес публично заявил о своей убежденности в том, что ХААРП или подобная программа использовалась в качестве тектонического оружия для «создания» землетрясения.

проект ХААРП вызвал землетрясение на Гаити

Средства массовой информации в Венесуэле посвятили этой истории целый день. Они сообщили, что ХААРП может вызвать сильные изменения климата и может быть связан с тем, что произошло на Гаити. Некоторые сторонники теории заговора также твердо верят, что США проводят тесты по контролю погоды. Предположительно, эти испытания пошли неправильно, поскольку землетрясение должно было поразить Иран, а не Гаити.


 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,