23 скрытые причины болезней

скрытые причины болезнейВсе в этом мире направлено на то, чтобы уничтожить вас. Почему это так? Потому что бактерии существуют и они, по-видимому, вряд ли являются друзьями человека, а вот скрытыми причинами болезней запросто. Поэтому, прежде чем дотронуться до чего-нибудь, абсолютно до всего, подумайте дважды.

alt

Осторожнее с ресторанными меню

Когда вы едите не дома, следует мыть руки после того, как вы сделали заказ, потому что на меню находится в среднем 185 000 бактерий. Самые распространенные заболевания, связанные с ресторанными меню, - это респираторные инфекции. Но вы также можете подхватить сальмонеллу и кишечную палочку. Исследования показали, что две эти бактерии дольше остаются жизнеспособными на ламинированных меню, чем на бумажных.

 

alt

Дети как источник болезней

Люди, живущие без детей, болеют только три-четыре недели в году. Появление в доме только одного ребенка увеличивает заболевания до восемнадцати недель в год. Еще один ребенок – двадцать девять недель болезней в году.

alt

Диспенсер для воды в холодильнике

Ваш диспенсер для воды в холодильнике может содержать устрашающее количество плесени и дрожжевых грибков. Кишечная палочка, сальмонелла и листерия, также обнаруживаемые в диспенсерах, могут привести к диарее, лихорадке и даже смерти.

alt

Тушь для ресниц

Ни с кем не делитесь своей тушью для ресниц и обновляйте ее каждые три месяца. Тушь может быть рассадником бактерий и грибков, которые приводят к инфекциям и покраснению глаз.

alt

Новая одежда

Если не постирать новую одежду перед тем, как надеть ее, на ней можно обнаружить вшей и чесотку. Также на новой одежде могут быть химические вещества, вызывающие раздражение кожи и сыпь, обычно это широко распространенные составы, используемые для того чтобы одежда не мялась. В них содержится, кроме прочего, и формальдегид.

alt

Коврик для йоги

Если вы занимаетесь йогой, и у вас постоянно появляется сыпь, вините во всем свой коврик для йоги. Он постоянно впитывает ваш пот, и материал, из которого он изготовлен, пенка, - отличный рассадник грибков и микробов. Мойте коврик как можно чаще.

alt

Пульты дистанционного управления

Пульты для телевизора и тому подобные устройства – настоящий инкубатор всевозможных бактерий. Исследование выявило, что на более чем половине всех обследованных пультов имелись вирусы ОРВИ. Исследователи предупреждают: микроорганизмы могут жить на поверхности этих устройств два дня и более. Поэтому не пользуйтесь пультами, если у вас дома кто-то хлюпает носом.

alt

Насадка для душа

Насадка вашего душа может таить в себе бактерии, сходные с бактериями туберкулеза. Известные как НТМ (нетуберкулёзные микобактерии), они могут распространяться через воду, вызывая симптомы, сходные с туберкулезом, и излечивается это заболевание только в 50% случаев.

alt

Белье

Свежепостиранное белье не такое уж чистое, как вы думаете. Так как одного средства для стирки не достаточно, чтобы уничтожить бактерии, стиральные машины не в состоянии справиться с микробами, которые во время стирки распространяются по всему белью. Регулярная чистка стиральной машины с отбеливателем – решение этой проблемы.

alt

Панели из гипсокартона

Если вы использовали в своем жилище гипсокартон между 2004 и 2008 годом, он может быть источником проблем со здоровьем. Неудачная попытка удалить серу и другие вещества из синтетического гипса, который используется для изготовления гипсокартона, импортируемого из Китая, привели к проблемам со здоровьем у многих людей, включая постоянный кашель и приступы астмы.

alt

Использование телефона в туалете

Часто ли вы так делаете? Очень жаль, плохие новости. Микробы, передающийся воздушно-капельным путём, в момент смыва унитаза могут пристать к вашему телефону и жить на нем в течение нескольких дней. Если вам так уж необходимо брать телефон с собой в это место, обязательно тщательно протирайте его после.

alt

Джин-тоники

Слишком большое количество этих напитков может вызвать проблемы со слухом. Тонизирующие напитки содержат хинин, который способен вызвать шум в ушах и снижение слуха.

alt

Листья салата

Даже если салат уже продается мытым, дома лучше помыть его еще раз. Несмотря на то, что салат моется в соответствии со всеми нормами и на нем не должно быть никакой грязи, повторное мытье его дома, если делать это неправильно, может снова занести на него микробы с поверхности раковины.

alt

Ваша кухня – источник болезней

Самые грязные участки вашей кухни – это те, которые вы не моете, конечно. Ваша иммунная система может пострадать из-за того, что вы забываете мыть лезвие ножа для консервов, резиновые прокладки в блендере и контейнерах, отсеки для мяса и овощей в холодильнике.

alt

Крепкое рукопожатие

Крепкое рукопожатие может перенести на вашу руку почти в два раза больше бактерий, чем слабое. В качестве альтернативы рукопожатию лучше использовать для приветствия удар кулак о кулак. Это будет наименее вероятным источником заразы. Только аккуратнее с этим на собеседовании по поводу работы.

alt

Журналы в больницах и клиниках

Старайтесь в больницах, клиниках и подобных местах не коротать время в ожидании, листая журналы, разложенные там. Из-за того, что они могут быть не дезинфицированы, журналы представляют собой риск распространения возбудителя госпитальной инфекции (clostridium difficile) и гриппа.

alt

Если вы занимаетесь спортом

Если вы занимаетесь спортом, вам нужно чаще мыть свою бутылку для воды, иначе она станет отличным рассадником для бактерий. В зависимости от типа многоразовых бутылок, которые используют для занятий, исследования обнаружили, что в них может содержаться свыше 900 000 бактерий на квадратный сантиметр. Эта цифра в посуде для животных составляет всего 47 000 бактерий.

alt

Пылесос

Пылесосы могут легко выдувать пыль с бактериями обратно в воздух помещения, которое вы пылесосите, распространяя микробы и аллергены, способные навредить здоровью, если их вдыхать. Следите за наполнением мешка для сбора мусора в вашем пылесосе, чаще чистите фильтр, а еще лучше купите пылесос с фильтром HEPA (High Efficiency Particulate Air или High Efficiency Particulate Arrestance).

alt

Поручни эскалаторов

Поручни эскалаторов находятся в числе самых грязных предметов, которые вы трогаете каждый день. Исследования обнаружили на них остатки еды, мочи, фекалий, крови, кишечную палочку и секрет, выделяющийся слизистыми оболочками (мукус).

alt

Если вы заболеваете

Если вы беспокоитесь, не заболели ли вы, не перестарайтесь с витамином C, который часто принимают для профилактики заболеваний. Передозировка витамина C может вызвать тошноту и диарею.

alt

Внезапная угревая сыпь

У вас неожиданно появилось акне? Возможно, причина кроется в вашей новой наволочке. Грязные наволочки могут вызывать механическое акне – любой тип акне, появляющийся, когда ваша кожа соприкасается с определенными материалами. Обязательно меняйте и стирайте свои наволочки регулярно.

alt

Сумка для зелени

Не пренебрегайте стиркой вашей многоразовой сумки для зелени. Также не кладите вместе с мясом овощи и фрукты. Это может вызвать рост кишечной палочки и, как следствие, порчу еды и ваше отравление.

alt

Приборная доска автомобиля

Это победитель рейтинга. Приборная доска вашего автомобиля гораздо грязнее, чем вам кажется. Воздух, проходящий через вентиляционную систему автомобиля, содержит споры плесени и бактерии, которые оседают на горячую приборную доску и прекрасно там размножаются.


 
Самое обсуждаемое
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи