10 современных свидетельств о человекоподобных рептилиях

человекоподобные рептилииКак только поднимается вопрос о человекоподобных рептилиях, большинство людей закатывают глаза, демонстрируя тем самым, насколько глупа эта тема, и, возможно, упоминают Дэвида Айка и его столь же безумную теорию на эту тему. Все это вполне может быть так, но есть много примеров в мифологии и в древних текстах, которые говорят о змееподобных богах и людях-ящерицах, которые живут глубоко в недрах Земли. Возможно, еще более странными являются заявления о том, что есть свидетельства об этих человекоподобных рептилиях сегодня.

 

alt

Дьявольское существо пещеры Шондонг

Когда она была обнаружена в 1995 году, пещера Шондонг считалась настолько большой, что не могла быть полностью изучена. Более 150 метров в высоту, 200 метров в ширину и 6,5 км в длину, она была открыта для посещения туристами в 2013 году. С тех пор было несколько сообщений о странных существах, скрывающихся в ходах пещеры.

В январе 2015 года на YouTube появилось видео, якобы показывающее существо, похожее на рептилию. Оно было снято одним из посетителей пещеры, который описал это нечто как «дьявольское создание» с человеческим телом и лицом, которое было больше похоже на «дракона или ящерицу». Это свидетельство особенно интересно, если вспомнить доклад, который появился на другом сайте об американской военной части, которая была расположена в Южном Вьетнаме близко к той же пещере в 1970 году.

В докладе утверждается, что двухметровая, «вертикально ходящая человекоподобная ящерица» была замечена у входа в пещеру. Военные открыли огонь по существу, но оказалось, что оно не пострадало, так как не было найдено ни тела, ни признаков того, что оно было ранено. Анонимный солдат заявил, что его отделение не было опрошено по поводу данного инцидента, что привело его к мысли, что этот случай либо официально не зарегистрировали, либо просто замяли.

alt

Пустыня Сонора, штат Аризона

Проезжая на велосипеде по 27-километровой тропе через пустыню Сонора в Аризоне, трое велосипедистов заметили странное существо, когда остановились на короткий привал. Когда один из велосипедистов, Майкл, пошел в туалет, двое других заметили то, что они назвали двухметровым, очень худым существом, которое ходило странной походкой. Майкл вернулся и ахнул от испуга, в результате чего существо повернуло голову в сторону троих туристов.

Оно, было похоже, наблюдало за ними. Велосипедисты описали его глаза как змеиные, черного цвета с желтой полосой посередине. Существо было покрыто зеленой и красной чешуей и имело два отверстия на лице там, где должен быть нос. Вокруг его рта был красный узор и, похоже, не было каких-либо видимых ушей. Существо внезапно развернулось и стремглав скрылось из виду.

alt

Человек-ящерица с болота Скейп-Ор-Суомп

Болото Скейп-Ор-Суомп расположено в Бишопвилле, Южная Каролина, это небольшой город всего лишь в несколько тысяч человек. Болото является домом для двухметрового монстра с красными глазами, рептилии, известной как человек-ящерица.

Одно из первых зарегистрированных свидетельств о нем появилось в 1988 году. Подросток Кристофер Дэвис ехал по дороге недалеко от Скейп-Ор-Суомп, он был вынужден остановиться и сменить спустившуюся шину. Дэвис утверждал, что существо вышло из леса и попыталось напасть на него, когда он занимался шиной. Оно имело чешуйчатую, зеленую кожу и длинные пальцы, которые заканчивались острыми когтями. К счастью для Дэвиса, ему удалось вернуться в машину и уехать.

Совсем недавно, в августе 2015 года, сообщили о еще одном событии, когда Сара Берра покидала церковь и увидела странное существо, ходящее в лесу. Берре удалось сделать несколько фотографий предполагаемого монстра. Доказательства эти были широко высмеяны, а один интернет-пользователь описал существо как злодея из «Скуби-Ду». Берра на это ответила: «Клянусь Богом, я не выдумываю».

За несколько месяцев до свидетельства Берры местный житель сообщил, что видел темное существо, вышедшее из леса и переходящее мост. Другой человек заснял двадцать четыре секунды видеоматериала странного существа в лесу близ Скейп-Ор-Суомп, до того, как съемка внезапно прервалась, когда человеку показалось, что существо его заметило. Он утверждал, что он снимал эти кадры в мае 2015 года во время охоты, но он держал их в секрете даже от своей жены из-за страха быть названным сумасшедшим. Только тогда, когда Берра выступила со своей историей, он решился показать видео.

Несколько лет назад Боб и Дикси Росон утверждали, обратившись в местные средства массовой информации, что они обнаружили укус и следы когтей на своем транспортном средстве, которые согнули металл, как лист бумаги. Они также утверждали, что несколько их кошек в последнее время пропали без вести, а их подстилки были разорваны на куски.

Читать дальше Монстры

 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,