6 безумно сложных сценариев убийств, которые на самом деле произошли - Преступления

двести женщин убивают серийного насильника

 

Двести женщин убивают серийного насильника посреди зала суда

Более десятилетия Акку Ядав и его банда головорезов терроризировала жителей Кастурба Нагар, Индия. Убийства, изнасилования, похищения, избиение людей - если это считается жестокими преступлениями, Акку был замешан в них. Его жертвы не могли обратиться в полицию за помощью, благодаря взяткам, которые Акку регулярно передавал полиции. Если кто-то пытался заявить на Акку, полиция просто шла прямо к нему и называла ему имя стукача.

Тем не менее, наступает момент, когда запуганные люди просто больше не желают страдать. В 2004 году после того, как толпа его жертв напала на его дом и разрушила его голыми руками, Акку был вынужден сдаться полиции, чтобы защитить себя. Когда день его слушания настал, отряд мстителей из двухсот его жертв-женщин штурмовал зал заседаний и зарубил Акку до смерти на глазах служителей правопорядка. Что характерно, никто ничего не сделал, чтобы остановить их - женщины разбирались с Акку в течение полных пятнадцати минут, прежде чем кто-то попытался вмешаться.

В ответ полиция арестовала всего пять человек за убийство. И вот, когда красота их плана проявилась: каждая женщина утверждала, что это она нанесла смертельный удар. И как будто этого было недостаточно – несколько арестов, сделанных полицией, подняли бунты по всей территории, заставляя судей и адвокатов признать, что Акку был причастен ко всем бесчинствам. При отсутствии выхода из этого правового тупика суды закрыли дело.

alt

Фальшивый врач грабит банк, введя всем отравленную вакцину

В январе 1948 года сотрудники Imperial Bank в Токио уже закрывались, когда прибыл врач, работающий с оккупационными войсками. Сделав предупреждение о вспышке дизентерии в районе, он попросил всех в здании выпить вакцину, которую он предусмотрительно принес с собой. Стремясь избежать неприятной болезни, все 16 человек в банке (в том числе двое детей) выпили смесь. В течение нескольких минут 12 из них были мертвы, а четверо были без сознания, потому что «вакцина» на самом деле был раствором цианида. Между тем, врач забрал ничтожную сумму денег и исчез.

Удивительно, что это был не первый случай, когда кто-то пытался ограбить банк таким способом, и после сужения круга подозреваемых посредством опроса свидетелей полиция арестовала Садамичи Хирасаву, молодого художника. Хирасава впоследствии был осужден и приговорен к смерти. Тем не менее, ни один министр юстиции никогда не согласился бы подписать его приговор. Это произошло потому, что улик против Хирасавы было недостаточно.

Например, из 40 опрошенных свидетелей со стороны полиции, только два смогли опознать Хирасаву. Это, в сочетании с сомнениями в том, мог ли он получить правильный яд (а также популярная теория, что это дело рук члена группы 731, секретной боевой команды, занимающейся биологическими исследованиями), означало, что выполнение приговора Хирасавы постоянно откладывалось, пока он, в конце концов, не умер в тюрьме.

alt

Секта Раджниша отравляет салатные бары, чтобы фальсифицировать результаты местных выборов

секта Раджниша отравляет салатные барыВ 1981 году последователи Раджниша были процветающей сектой, живущей на 60000 акрах на ранчо в Васко Каунти, штат Орегон, под руководством Бхагвана Шри Раджниша, индийского мистика, который поощрял своих последователей употреблять любые наркотики и заниматься любым сексом, а также предоставить ему буквально армию Роллс-Ройсов и частный самолет и вертолет. Секта в конечном итоге выросла настолько, что получила политический контроль над соседним городом Антелоупом и переименовала его в Раджниш, потому что очевидно, это было единственным названием, которое они могли придумать. Тем не менее, группа начала задумываться о чем-то большем, чем Антелоуп. Они хотели контролировать весь округ.

Была только одна проблема: секта не была слишком популярна у подавляющего большинства людей в этом районе. Если бы кандидат Раджниша пошел на выборы, он оказался бы в меньшинстве. Если бы можно было каким-то образом удалить вопрос с населением, Раджниш имел бы реальный шанс. Как это часто бывает, способ был.

По чистой случайности, в округе началась крупная вспышка сальмонеллы. В общей сложности более 700 человек тяжело заболело, в результате чего местные больницы были перегружены. Опасаясь последствий инфекции, Центр по контролю и профилактике заболеваний быстро отследил заболевание, придя к салатным барам нескольких местных ресторанов. Федеральные следователи не смогли выяснить, что же вызвало вспышку заболевания, все стало известно только через год, когда сам Бхагван Шри Раджниш сказал им, что его последователи сознательно отравили население, чтобы попытаться уменьшить количество потенциальных избирателей, так чтобы кандидаты Раджниша могли выиграть места в различных местных отделениях власти. Бхагван, по-видимому, был зол на некоторых из его помощников и устал от Орегона, потому что он сразу же вылетел в Индию, по-видимому, в собственном вертолете.

Во время рейда на лагерь Раджниша, следователи обнаружили самые современные биологические лаборатории, содержащий образцы сальмонеллы, которые группа приобрела у соседнего медицинского исследовательского учреждения. В дополнение к местным салатным барам и пиццериям группа планировала добавить сальмонеллу в местную воду. Они также планировали получить ВИЧ и убить федерального прокурора. Ни один из этих планов не привел бы ни к чему хорошему для населения Орегона.


 
Самое обсуждаемое
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,