10 причин важности сна - Влияние на организм

причины важности сна влияние на организм

 

Бодрость по утрам

Мы все хотим просыпаться по утрам свежими и красивыми. Но получается это у нас только на выходные и по праздникам. Однако теперь каждое ваше утро может стать бодрым и радостным. Вы всегда можете вставать с мыслью сделать каждое утро свежим и бодрым. Таким образом, сон - важный фактор для того, чтобы испытать чувство бодрости по утрам. Если вы спите правильно каждую ночь, то весь ваш организм осуществляет биологические процессы правильным образом, например, почки работают эффективно, что, в конечном итоге, помогает нашей системе пищеварения работать должным образом. Кроме того, после завершения сна, вы получите физическое, а также психическое удовольствие от него, и это будет способствовать появлению бодрости по утрам.

alt

Работоспособность

Мы все делаем тяжелую работу и не спим по ночам, чтобы заработать себе на жизнь. Конечно, можно забыть о сне и работать больше. Но знайте, что отсутствие сна и увеличение объема работы приведет вас к новым проблемам в будущем. Это может оказать прямое влияние на вашу работоспособность. Недостаток сна может стать причиной накопления усталости, и вы не сможете делать то, что вы хотели бы делать. Таким образом, во многих компаниях сегодня есть специальная комната, где можно отдохнуть в любое время. Сон важен для сохранения работоспособности на том же уровне, как раньше.

alt

Настроение

Наблюдали ли вы за своим настроением после того, как вы бодрствовали в течение всей ночи или после недостаточного сна? Вы злитесь на всех, кто находится вокруг, и вы быстро раздражаетесь. Задумывались ли вы над тем, что является тому причиной? Да, здесь снова кроется важность сна. Недостаток сна может привести к раздражительности, нетерпению, стрессу и нервозности. Таким образом, можно перестать искать объяснения своим переменам в настроении и начать обращать больше внимание на качество сна каждый день, чтобы оставаться в хорошем настроении.

alt

Красота

Все хотят быть красивыми и великолепными. Не так ли? Таким образом, следует помнить, что сон играет важную роль в поддержании нашей красоты. Возможно, вам не нужно использовать эту вредную и невероятно дорогую косметику для того, чтобы быть красивыми. Все, что вам нужно сделать - каждый день высыпаться. Вот как это работает. Во время своих 6-8 часов сна ваш организм исцеляет и восстанавливает себя. В период глубокого сна наши клетки обновляются. Если вы не спите хорошо, то у вас появляются больше темные круги вокруг глаз, из-за чего вы выглядите непривлекательно, также ваша кожа не восстанавливается и не светится, как обычно бывает, когда вы хорошо высыпаетесь. Таким образом, недостаток ночного сна можно восполнять несколькими часами дневного сна.

alt

Проблемы со здоровьем

Вряд ли кто-то мечтает пойти к врачу, чтобы получить укол, лечь на операцию или глотать лекарства с неприятным вкусом. Поэтому, наша обязанность принять меры предосторожности. Можно столкнуться с большим количеством серьезных проблем со здоровьем из-за недостатка сна. И о появлении таких проблем со здоровьем вы будете сожалеть вне зависимости от вашего возраста. Они включает в себя различные сердечно-сосудистые заболевания. Серьезные расстройства сна становятся причиной гипертензии, увеличения уровня гормонов стресса. Таким образом, мы видим, что люди, спящие меньше положенного, подвержены большему стрессу, чем те, кто высыпается. Также недостаток сна вносит свой негативный вклад в проблемы с сердцебиением, что может быть серьезной проблемой в целом. Таким образом, сон важен, так как он уберегает нас от серьезных проблем со здоровьем.

alt

Ожирение

Ожирение является очень распространенной проблемой в наше время. Каждый хочет быть в хорошей форме. Вы можете похудеть уже сейчас, единственное, что вам нужно сделать - это спать нужное количество часов. Теперь у вас, должно быть, возник вопрос: «Что общего между увеличением веса и сном?» Вот некоторые научные факты на эту тему. Существует два вида гормонов, ответственных за эти процессы - грелин и лептин. Грелин является гормоном «побудительным», он «говорит» вам, когда есть, и когда вы не высыпаетесь, в вашем организме вырабатывается больше грелина. Лептин же является гормоном, который говорит вам, что пора прекратить есть, и когда вы не спите, у вас меньше лептина. Таким образом, когда вы спите мало, естественно, ваш метаболизм медленнее, и вы едите больше, что приводит к увеличению веса. Поэтому нужно хорошо высыпаться и не набирать лишний вес.


 
Самое обсуждаемое
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи