10 жестоких исторических серийных убийц

исторические серийные убийцы Жиль ГарньеМногие исторические серийные убийцы так и не были пойманы и продолжали оставаться активными. Но что заставляет некоторых людей творить ужасные преступления по отношению к другим человеческим существам? Некоторые говорят, что психические проблемы, взросление в плохом окружении или жадность. Тем не менее, другие говорят, что эти желания засели глубоко в наших генах с самых ранних времен и присущи нам как часть процесса выживания в ходе эволюции.

 

Безумные массовые убийцы, серийные убийцы и лица, совершающие беспорядочные убийства, действительно существовали до начала XX века. Возможно, вы слышали много о современных серийных убийцах таких, как Джеффри Дамер, Тед Банди и Андрей Чикатило, но удивительно, что у этих серийных убийц было гораздо меньше шансов скрыться с места преступления. До начала XX века серийные убийцы могли легко избежать поимки или вообще остаться неидентифицированными из-за отсутствия технологий или даже по причине бытовавших тогда суеверий.

alt

Жиль Гарнье

Жиль Гарнье (также известный как оборотень Доля), французский серийный убийца и каннибал. Он был осужден как оборотень, а не как убийца, что неудивительно, так как он жил в XVI веке. Вскоре после того, как женился, он переехал в другое место и изо всех сил старался найти пищу для себя и своей жены, которая в итоге подбила его на каннибализм. Жиль признался, что преследовал четверых детей и убил их. Затем он смог съесть своих жертв. Он явно не отличался большим умом, так как он совершил это зверство на публике, чему стало свидетелями, по меньшей мере, 50 человек. Он был сожжен на костре на 18 января 1573 года за свои ужасные преступления.

alt

Уильям Берк и Уильям Хейр

исторические серийные убийцы Уильям Берк и Уильям Хейр«Убийства Берка и Хейра» произошли в Эдинбурге, Шотландия. Серия убийств была совершена Уильямом Берком (1792-1829) и Уильямом Хейром (1792 или 1804 - после 1829) в течение примерно десяти месяцев в 1828 году. Наряду с женами Берка и Хейра, деньги стали основной причиной убийства 16 человек, трупы которых затем были проданы печально известному доктору Роберту Ноксу. Эти трупы затем были использованы во время лекций Роберта Нокса перед довольно большим количеством зрителей, но, в конечном итоге, разрушили его репутацию после того, как все узнали правду. Уильям Хейр выступил в роли свидетеля против Уильяма Берка, чтобы избежать судебного преследования. Уильям Берк был казнен через повешение 28 января 1829 года.

alt

Братья Харп

исторические серийные убийцы ХарпМикаджа «Большой» Харп (ок. 1768 -1799) и Вайли «Маленький» Харп (ок. 1770 - 1804) были пиратами, разбойниками и убийцами, которые начали свою преступную деятельность во время американской войны за независимость, вступив в группу мародеров, стремившихся воспользоваться войной. В конце 90-х годов XVIII века братья Харп проживали в Ноксвилле, но в конечном итоге были изгнаны по обвинению в зверском убийстве другого человека, растерзанный труп которого был найден под кучей камней. Микаджа и Вайли Харпы считаются первым серийными убийцами в истории Соединенных Штатов Америки.

alt

Ла Квинтрала

исторические серийные убийцы Ла КвинтралаЛа Квинтрала, получившая свое прозвище из-за огненно рыжих волос, была осуждена за 40 убийств в тот период, когда в XVII веке, Чили еще была колонией. Ла Квинтрала (при рождении она получила имя Каталина де лос Риос и Лиспергер) стала печально известны во всем мире благодаря своему участию в процессе установления колониального господства, эксплуатации и неправомерному поведению. Предки Ла Квинтралы были выходцами из Германии, Испании и индейских племен, и она является примером угнетения, установленного испанским владычеством и колонизацией. Она выросла в религиозной и богатой семье, и у нее развилась неуемная страсть к сексу, деньгам, преступлениям и убийствам. Ла Квинтрала, как говорят, любила бить рабов хлыстом, что становилось причиной частых штрафов со стороны властей в XVII веке. Она также прославилась тем, что отравила курицу, а затем скормила ее своему отцу с намерением отравить его.

alt

Питер Стампп

Петера Стамппа называли по-разному и Питером Штумпфом и Питером Штюбе. Дата его рождения точно не известна, но жил он в XVI веке и умер в 31 октября 1589 года, когда был приведен в исполнение приговор, вынесенный за совершенные им преступления. Питер Стампп несет ответственность за убийство и употребление в пищу 18 жертв в Священной Римской империи, его также обвинили в том, что он оборотень за тяжкие преступления. Во время суда Питер Стампп признался, что у него был глубокий интерес к черной магии с тех пор, как ему было 12 лет. Из того, что он утверждал во время пыток, Питера Стамппа можно считать сатанистом, потому что он утверждал, что дьявол дал ему волшебный пояс, который затуманил его мысли, внушил ему, что он бессмертный и злой, хотя он, скорее всего, просто перешел в протестантизм.

Читать дальше Садисты

 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,