10 серийных убийц, которых так никогда и не нашли

серийные убийцыНа каждого известного серийного убийцу, который пойман и наказан за свои преступления, приходится несколько других, которым все сошло с рук, и личность которых осталась неустановленной. В некоторых делах серийных убийц, был перспективный подозреваемый, но не было достаточно доказательств, чтобы предъявить ему обвинения в преступлениях. В других случаях, убийца, возможно, умер или попал в заключение за другое преступление, но никто никогда не связывал их с нераскрытыми убийствами. Конечно, не каждый серийный убийца становится таким же знаменитым, как Джек Потрошитель или Убийца по зодиаку, но это не делает их менее жуткими.

 

alt

10. Потрошитель из Атланты

Через более чем двадцать лет после того, как Джек Потрошитель терроризировал Лондон, город Атланта терроризировал неизвестный серийный убийца, который убил, по некоторым оценкам, от 15 до 21 афроамериканских женщин на протяжении 1911-12 годов. Роза Трайс считалась первой жертвой, после того как ее нашли убитой утром 22 января. Ее голова была раздавлена тупым предметом, у нее было ножевое ранение в челюсть, также ей перерезали горло. Многие другие афроамериканские женщины были жестоко убиты аналогичным образом в следующие несколько месяцев. К началу июня убийца, наконец, привлек внимание прессы и был назван «Потрошителем из Атланты».

1 июля молодая женщина по имени Эмма Лу Шарп ждала свою мать, Лену, которая должна была вернуться домой из продуктового магазина. Когда Лена не появилась, Эмма Лу пошла ее искать и столкнулась с афроамериканцем в шляпе с черными полями. Он заявил: «Я бы никогда не навредил такой девушке, как вы», затем он внезапно вытащил нож и ударил им Эмму Лу в спину. Ей удалось убежать и выжить, но позже он узнала, что нападавший убил ее мать. Неделю спустя еще одна женщина встретилась с этим же неизвестным мужчиной, прежде чем ей удалось убежать. Много различных подозреваемые были допрошены, и полиция предприняла попытки обвинить некоторых из них в убийствах, но так и не удалось окончательно доказано, что кто-то из них является Потрошителем из Атланты.

alt

9. Каменщик

Наиболее известный серийный убийца в истории Индии был прозван «Каменщиком», и он, как полагают, совершил 13 убийств в Калькутте в 1989 году. Его первой жертва была убита в июне того же года после того, как ее ударили по голове камнем. Погибшим был бездомный, который спал в тускло освещенной части улицы, когда он был убит. В течение следующих шести месяцев еще 12 бездомных будет убито тем же способом, и личность многих жертв даже не была установлена.

Ранее, в 1985 году, по меньшей мере, десять бездомных были убиты в Бомбее после того, как их головы размозжили камнем, пока они спали. Это заставило власти подозревать, что убийства в Бомбее и Калькутте могли быть совершены одним и тем же человеком. Следователи не смогли окончательно определить, были ли все жертвы в Калькутте убиты одним и тем же человеком, или были ли у «Каменщика» подражатели. Многие подозреваемые были арестованы и допрошены, но не было достаточно улик для предъявления кому-то из них обвинений в убийствах, так что все подозреваемые были в конечном счете освобождены. Тем не менее, убийства внезапно прекратились после арестов, так что один из тех подозреваемых, возможно, и был пресловутым «Каменщиком».

alt

8. Душитель из Гонолулу

Первый известный серийный убийца на острове Гавайи был душитель из Гонолулу, который, как полагают, убил пятерых женщин в середине 80-х. Утром 30 мая 1985 года тело 27-летней Вики Гейл Парди было найдено в насыпи. Она была изнасилована и задушена, и ее руки были связаны за спиной. Убийца, как полагали, проявил себя снова 14 января 1986 года, когда 17-летняя Регина Сакамото пропустила автобус в школу. Ее тело было найдено на следующий день. Как и первая жертва, она также была изнасилована и задушена, и ее руки были связаны за спиной.

В течение следующих трех месяцев еще три женщины - Дениз Хьюз, Луиза Медейрос и Линда Пеше - были убиты таким же способом. Перед обнаружением Линды Пеше, информатор рассказал полиции, что медиум сказал ему точное местоположение ее тела, которое оказалось неверным. Однако когда Пеше была найден в том же районе, информатор стал подозреваемым. Его подруга утверждает, что всякий раз, когда они ссорились, подозреваемый уходил из дома, и эти инциденты, казалось, совпадали с ночами убийств. Подозреваемый был допрошен и провалил тест на детекторе лжи, но, в конечном счете, его освободили из-за отсутствия доказательств. Несколько месяцев спустя, женщина утверждала, что видела этого человека с Линдой Пеше в ночь ее убийства. Подозреваемый умер в 2005 году, и никто не может доказать, что он на самом деле был душителем из Гонолулу, но стоит заметить, что убийства сразу же прекратились, после того как он стал подозреваемым.

alt

7. Убийца с Колониал-паркуэй

В период между 1986 и 1989 годом, 37-км Колониал-Паркуэй в штате Вирджиния стала местом совершения серии нераскрытых убийств. 12 октября 1986 года тела молодой лесбийской пары, Кэтлин Томас и Ребекки Энн Довски, были найдены внутри их транспортного средства, которое стояло на обочине бульвара. Они обе были задушены и с перерезанным горлом. Через год другая молодая пара, Дэвид Ноблинг и Робин Эдвард, были найдены убитыми в соседнем заповеднике.

9 апреля 1988 года Кассандра Ли Хейли и Ричард Кит Колл исчезли по дороге домой с вечеринки, и их оставленный автомобиль был найден на бульваре на следующее утро. В то время как их тела так и не были найдены, как считается, они стали жертвами убийцы. В 1989 году Анна-Мария Фелпс и Дэниэл Лауэр также пропали без вести после появления на бульваре, а их тела были найдены на соседней лесовозной дороге через месяц. Власти полагают, что эти преступления были совершены одним и тем же человеком и, возможно, он был сотрудником правоохранительных органов или выдавал себя за такового, чтобы заставить жертв съехать на обочину. В 2011 году бывший заместитель шерифа по имени Фред Этвелл проходил в качестве возможного подозреваемого, после того как он провел фальшивый розыгрыш автомобиля, чтобы собрать деньги для семей погибших, и якобы присвоил средства себе. Однако нет никаких доказательств, чтобы связать его с убийствами, так что личность убийцы с Колониал-Паркуэй остается неизвестной.

Читать дальше Трагедии на дорогах

 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,