10 серийных убийц, которых так никогда и не нашли - Трагедии на дорогах

серийные убийцы на дорогах

 

6. Призрак с автомагистрали

В течение 16 месяцев в начале 70-х, убийца, известный только как «Призрак с автомагистрали» унес жизни шести афроамериканских девочек в Вашингтоне, округ Колумбия. Его первой известной жертвой стала тринадцатилетняя Кэрол Спинкс, которая была похищена по дороге домой из магазина 25 апреля 1971 года. Шесть дней спустя ее тело было найдено на набережной у трассы I-295. Она была изнасилована и задушена. 8 июля шестнадцатилетняя Дарлениа Джонсон также была похищена, изнасилована и задушена. Ее тело было обнаружено в том же районе, где была найдена Кэрол Спинкс.

Три недели спустя десятилетняя Бренда Крокетт не вернулась из магазина и сделала два страшных телефонных звонка домой, заявляя, что ее держит дома белый мужчина. Ее тело было обнаружено около автомагистрали между штатами несколько часов спустя. В течение следующих нескольких месяцев еще две афроамериканские девочки были изнасилованы и убиты в точно такой же манере, при одной из жертв была записка, подписанная «Призрак с автомагистрали», в которой говорилось: «Это равносильно моей нечувствительности для людей, особенно женщин». В марте 1977 года 58-летнему Роберту Элвуду Аскинсу было предъявлено обвинение в похищении и изнасиловании женщины. У него была длинная история насилия в отношении женщин, и он считался вероятным кандидатом быть «Призраки с автомагистрали». Тем не менее, никаких подлинных доказательств не было обнаружено, и он всегда не настаивал на своей невиновности до своей смерти в 2011 году.

alt

5. Убийца с трассы I-70

Трасса I-70 длиной 3380 км проходит от Балтимора, штат Мэриленд, до Коув-Форт, штат Юта, она стала визитной карточкой неопознанного серийного убийцы в 1992 году. Убийца посещал случайные магазины в непосредственной близости от трассы I-70 и бессмысленно расстреливал сотрудников. Первой жертвой стал клерк из магазина обуви из Индианаполиса по имени Робин Фулдауэр, убитый 8 апреля. Три дня спустя, тот же убийца вошел в магазин для новобрачных в Вичита, Канзас и заставили двух сотрудников, Патрицию Мейджерс и Патрисию Смит, пройти в заднюю комнату, прежде чем застрелил их. Клиент мужского пола случайно зашел в магазин, когда вооруженный подозреваемый появился сзади, но по необъяснимым причинам он отпустил свидетеля.

Убийца с I-70 скоро убил еще двух человек в Терре-Хот, штат Индиана, и Сент-Луисе, штат Миссури. 7 мая сотрудник по имени Сара Блессинг была застрелена в сувенирном магазине средь бела дня в торговом центре в Рэйтауне, Миссури. На этот раз еще несколько человек в торговом центре мельком увидели убийцу, когда он направился к трассе. Их свидетельства соответствовали описанию подозреваемого, предоставленному свидетелем из Вичита, а баллистические тесты подтвердили, что все эти убийства были совершены одним и тем же человеком. Однако, учитывая, как быстро убийства прекратились, появились предположения о том, что, возможно, он был арестован за другое преступление. Несмотря на то, что многие были подозреваемыми в убийствах на I-70, убийца до сих пор не идентифицирован.

alt

4. Убийца из долины реки Коннектикут

25 октября 1978 года тело 27-летней Кэти Милликан было найдено в водном заповеднике в Нью-Лондоне, Нью-Гэмпшир. Она получила 29 ударов ножом. В течение следующего десятилетия ее убийца, как полагают, совершил убийства, по меньшей мере, еще шести женщин в Клермонте, Нью-Гэмпшир, и долине реки Коннектикут. Большинство жертв были найдены с множественными ножевыми ранениями. Тем не менее, деятельность убийцы в области, казалось, прекратилась после того, как одна из жертв пережила нападение.

Вечером 6 августа 1988 года беременная женщина по имени Джейн Бороски заехала в парковку магазина в Уэст-Свонзи. На нее напал и нанес многочисленные удары ножом неизвестный мужчина, который оставил ее умирать и уехал. Бороски пережила нападение и поехала искать помощь, но вскоре к своему ужасу обнаружила, что она случайно догнала автомобиль нападавшего, и в настоящее время находится непосредственно за ним! К счастью, она была в состоянии добраться до дома своего друга, и ей была оказана медицинская помощь. За прошедшие годы Бороски поверила в то, что ее злоумышленник был ветераном Вьетнама по имени Майкл Николаоу, который стал подозреваемым в исчезновении его жены в конце 1988 года. В 2005 году Николаоу убил свою новую жену и падчерицу, прежде чем убить себя. Тем не менее, власти так и не смогли окончательно определить, был ли он на самом деле убийцей из долины реки Коннектикут.

Читать дальше Насильники

 
Самое обсуждаемое
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,