Враждующие знаменитости, воюющие друг с другом в течение всей своей карьеры - Скандалы

Джеймс Рэнди

Джеймс Рэнди против Ури Геллера

Ури Геллер является экстрасенсом израильского происхождения, который совершает казалось бы, невозможные магические подвиги, используя навыки, переданные ему инопланетянами. Что трудного в том, чтобы поверить в эти претензии? Все, конечно, и тот факт, что Геллер последовательно делает это с каменным лицом, беспокоит знаменитого скептика Джеймса Рэнди. На самом деле, это беспокоит его так сильно, что, с начала 80-х годов он посвятил огромную часть своей карьеры, показывая простым гражданам, как воссоздать трюки Геллера, без единого визита космических пришельцев.

 

Его первый удар по империи Геллера произошел, когда Рэнди был использован как творческий консультант для эксперимента на The Tonight Show с Джонни Карсоном. В то время Геллер поразил зрителей трюком, где ему нужно было правильно выбрать, в которой из стальных канистр содержится небольшой стальной шарик, не касаясь самих канистр. Звучит впечатляюще, но Рэнди быстро выяснил, что, не касаясь самих канистр, Геллер расставил их на подносе так, что он мог иногда их двигать. Это заставляло канистру с шариком в нем немного скользить. Так что, когда Геллер показал это в шоу Карсона, Джеймс Рэнди предложил один простой трюк - просто поставить канистры на столе без подноса и не позволять Геллеру или его людям касаться их.

Ури Геллер
Ури Геллер

Конечно, Геллер сдался на полпути своего номера, сказав, что он не чувствовал себя достаточно сильным сегодня. Как неловко. И на этом карьера Ури Геллера была фактически закончена.

Люди глупы. Он делает дикие заявления о своих способностях, не говоря уже о миллионах долларов каждый год, по сей день. По пятам его почти все время, конечно, идет Джеймс Рэнди. Когда Геллер начал поражать поклонников новым трюком с изгибанием ложки, его Немезида показала множеству среднестатистических мужчин и женщин, как сделать это самим. Не довольствуясь простыми разговорами об этом, Рэнди также написал книгу с пугающим названием «Магия Ури Геллера», в которой он разоблачает еще больше трюков прославленного «экстрасенса».

Со своей стороны, Ури Геллер последовательно пытался очистить свое доброе имя от претензий Рэнди путем правовой системы. Он вызывал занудного скептика в суд три раза на протяжении многих лет, и его иски были отклонены или иным образом проигрывали каждый раз. Он, как правило, просто заканчивал тем, что покрывал судебные издержки всех. Тем не менее, Ури Геллер остается одним из главных влиятельных экстрасенсов в мире. Да, люди глупы. Для дополнительной информации по поводу этой вражды, посмотрите фантастический документальный фильм «Честный Лжец».

alt

Лиам Галлахер против Ноэль Галлахер

Лиам Галлахер
Лиам Галлахер

Если бы они не были так четко связаны посредством двух самых пугающих монобровей в истории рока, вы бы с трудом убедили кого-либо, что Лиам Галлахер и Ноэль Галлахер на самом деле братья. Никогда во время своего совместного существования в Оазисе эти двое не выглядели, хотя бы немного ладящими друг с другом. Их ссоры настолько легендарны, что одной из них было присвоено звучное название «Wibbling Rivalry» и распространялась она в качестве бутлега во времена, предшествующие изобретению файлообменников.

Удачи в расшифровке того, от чего они бесятся, без субтитров, но в течение почти пятнадцати минут, становится ясно, что эти двое предпочли бы быть в любом другом месте, чем в одной комнате друг с другом. Не позволяйте времени записи напугать вас, занимает меньше девяноста секунд понять, что все летит к чертям. Где-то около шестой минуты, интервьюер пытается все исправить, задавая следующий вопрос, и братья, кажется, ненадолго объединяются и говорят ему отвалить, прежде чем снова вернуться к ссоре.

Ноэль ГаллахерНе было такого места, где они бы не дрались, в том числе на сцене во время живого выступления перед тысячами восхищенных фанатов, в то время как оркестр, которому они, несомненно, заплатили невообразимое количество фунтов, безрезультатно вопил в фоновом режиме.

Не волнуйтесь, вы не должны ждать долго, когда же веселье начнется. В первые пятьдесят секунд Лиам останавливает песню и начинает орать на Ноэля. Уже через полторы минуты он просто сидит на сцене, ничего не делая.

Счет поединка братьев так долог. Основные моменты включают размахивание Лиамом гитарой, как топором, бросание фруктов и угрозы избить Элвиса Костелло. С тех пор, эти двое занимаются своими сольными карьерами. Будут ли они когда-нибудь опять собирать Оазис непонятно, но яснее ясного, что они будут чертовски ненавидеть себя (и друг друга) за это, если когда-нибудь объединятся.

alt

Бетт Дэвис против Джоан Кроуфорд

Бетт ДэвисПо другому и не скажешь: Бетт Дэвис просто чертовски ненавидела Джоан Кроуфорд. Последняя была уже настоящей звездой, когда Бетт Дэвис впервые появилась на сцене, и молодая актриса выскочка почему-то яростно возмущалась, в какой степени СМИ уделяли внимание личной жизни Кроуфорд. Но, видимо, все оказалось еще хуже, когда Дэвис работала над фильмом под названием Dangerous. Ее партнером был актер Франкот Тон, который, так уж случилось, встречался с Джоан Кроуфорд в то время. Несмотря на это (или, скорее, из-за этого), Дэвис решила, что она тоже влюблена в него. В конце концов, он все-таки женился на Кроуфорд. С этого момента отношения были напряженными всегда.

Однажды Кроуфорд пыталась сгладить конфликт, отправив несколько подарков и безделушек Дэвис. Они быстро вернулись с запиской и просьбой, чтобы Джоан прекратила свою «лесбийскую прелюдию».

Удивительно, но, несмотря на их кипучую ненависть друг к другу, Джоан Кроуфорд предложила Бетт Дэвис объединиться для фильма. Этим фильмом стал «Что случилось с Бэби Джейн?» и, как и следовало ожидать, сценарий был полным хаосом. Две актрисы наступали на горло друг другу постоянно, Дэвис регулярно называла напарницу нелицеприятными словами, когда она была в пределах слышимости. Кроуфорд беспокоилась, что Дэвис может на самом деле ударить ее во время сцены драки, и ее опасения подтвердились, когда Дэвис сделала это.

Джоан КроуфордЧтобы вернуть благосклонность напарницы, Кроуфорд намеренно сделала себя как можно тяжелее во время сцены, где от Дэвис требовалось перетащить ее тело. Есть специальные приемы, которые актер может использовать в этой ситуации, чтобы сделать процесс проще для другого актера. Кроуфорд не использовала ни один из этих приемов.

Так или иначе, весь этот хаос привел не только к созданию классического фильма, но также и к номинации на Оскар Бетт Дэвис. На самом деле, пресса сделала все, даже уже вручила ей награду – еще до церемонии, так что она была немного в шоке, когда не победила. Еще более шокирующим является тот факт, что актриса, которая действительно победила, была так уверена, что не победит, что даже не потрудилась прийти на церемонию. Любые предположения о том, кто принял награду в ее отсутствие?

Конечно, это было Джоан Кроуфорд. Это вражда, в буквальном смысле, продолжалась до смерти. Когда Джоан Кроуфорд умерла от сердечного приступа в 1977 году, Бетт Дэвис только сказала следующее, по слухам: «Нельзя говорить плохо о мертвых, нужно говорить только хорошо. Джоан Кроуфорд умерла. Хорошо.»


 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,