5 научных фактов, которые изменят представление о первом контакте с инопланетянами - Предположения

первый контакт с роботами инопланетянами

Первый контакт с инопланетянами будет наиболее вероятно с роботами

Несмотря на наличие фильмов о романтических космических путешествиях, таких как «Интерстеллар» и «Марсианин», НАСА отказывается от идеи отправки живых людей в космос. Почему? Потому что в течение последних пятиесяти лет или около того, люди развили технологию разработки роботов, которыми можно удаленно управлять с уютной Земли, что весьма выгодно, так как космос далеко не безопасен во многих отношениях.

 

Таким образом, учитывая тот факт, что мы поняли это в течение первых нескольких десятилетий наших собственных экспериментов с космическими исследованиями, что заставляет нас думать, что первый контакт с чужеродным разумом будет с физическими инопланетянами, а не с чужим эквивалентом марсохода?

Есть «99.9999999% вероятности», что первые инопланетяне, с которыми люди столкнутся, будут своего рода роботами. Если, как уже говорилось, чужеродный вид на миллионы лет впереди нас на технологической шкале времени, зачем предполагать, что их зонды будут пилотироваться самими инопланетянами?

На самом деле, даже если люди войдут в контакт с роботами-послами наших внегалактических соседей, виды, которые создали этих роботов, возможно, уже вымерли. Даже в современной человеческой цивилизации мы начинаем заигрывать с идеей замены людей машинами. То, что начинается с автоматизированной системы проверки Walmart, может в конечном счете только привести к завоеванию галактики роботами, как мы все уже знаем.

alt

Не стоит беспокоиться об инопланетных болезнях

В «Войне миров» Уэллса пришельцы лихо побеждаются не земным оружием, а отвратительной земной гигиеной. После того, как без особых усилий человеческая цивилизации была порабощена их превосходной технологией, вторгшиеся марсиане обнаруживают отсутствие иммунитета к обычной простуде. Однако, как бы поэтично не звучала история Уэллса, она не выдерживает никакой критики. К сожалению, реальность такова, что инопланетяне, скорее всего, даже более устойчивы к нашим болезням, чем мы.

Чтобы понять, почему, постарайтесь подумать о том, сколько людей вы знаете, кто поддался эфемерной бычьей лихорадке или болезни голландских вязов. Хотелось бы надеяться, что ноль, если только они не слишком тесно общаются с коровами и действительно заболевают при общении с энтами. Это потому, что земные болезни по большей части специфически адаптированы для заражения одного конкретного вида. Если вы сляжете с гриппом, вы будете избегать физического контакта с вашим супругом на некоторое время, но вы могли бы провести весь день, плюя в морду своей кошке, и единственным результатом этого будет только ее ненависть к вам, вполне оправданная, в конце концов.

Иногда болезнь мутирует таким образом, что она может передаваться между видами с самыми ужасающими последствиями - например, птичий или свиной грипп - но это довольно редкое явление и это может происходить только между видами, которые гораздо ближе на эволюционной лестнице, чем люди и крабы с Андромеды.

И этот вопрос актуален с обеих сторон. Мало того, что чума с Венеры маловероятна по этим же причинам, но даже если космическая болезнь может заставить людей заболеть каким-то образом, большинство болезней будут не очень заразными. Вы не можете подцепить столбняк, кишечную палочку, сальмонеллу, ботулизм, полиомиелит или Эболу от рукопожатия, если только другой человек не пользуется голой рукой, чтобы вытирать себе зад, что, хочется надеяться, не одобряется в Андромеде.


 
Самое обсуждаемое
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,