Инопланетяне среди нас: пора присматриваться к соседям?

инопланетяне среди насПохоже, что уфология существует и развивается исключительно по законам шоу-бизнеса. Как известно, сериалы поддерживают уровень зрительского интереса за счёт новых поворотов сюжета и введения новых персонажей. Сходная тактика прослеживается и в ходе «уфологической лихорадки»: последовательно запускалось несколько сенсационных заявлений на тему внеземного разума, которые сменяли друг друга по мере угасания интереса. Сначала были просто истории о летающих тарелках, после этого появились душераздирающие истории о похищениях людей пришельцами. Теперь среди уфологов активно распространяется идея о том, что инопланетяне среди нас…

 

alt

Копайте глубже - выкопаете инопланетянина

Энтузиасты вооружились логикой, согласно которой история человечества насчитывает десятки тысяч лет и в ней должно быть куда больше свидетельств визитов инопланетян на Землю, нежели за последние полвека. И начали в прямом и переносном смысле копать вглубь истории в поисках доказательств своей теории. Самое интересное, что они уверены, что такие доказательства существуют и неоднократно найдены. В первую очередь к таковым уфологи относят мифы и легенды древних народов мира. В этих легендах, как известно, зачастую фигурируют божественные персонажи, которые спустились с неба, могли летать и улетели на небо. В частности, это можно проследить в шумерской мифологии, в мифах Древней Месопотамии, Доколумбовой Америки и так далее.

 

Рассказы эти интерпретируются буквально - что описанные «боги» есть никто иные, как спустившиеся на летательных аппаратах представители внеземных цивилизаций, которые «окультурили» диких древних людей.

 

Именно пришельцам приписываются письменность, технологии, научные знания, практические навыки, ремёсла, приёмы земледелия, которыми они и поделились с людьми. Активно поддерживают такую теорию сторонники мнения, что грандиозные сооружения древности не могли быть построены примитивными людьми бронзового и железного веков. Следовательно, пирамиды, гигантские храмы, системы мелиорации и прочее были построены не людьми, а носителями прогрессивных знаний и технических возможностей - то есть инопланетянами.

В последние десятилетия также появились сообщения о сенсационных археологических находках, представлявших собою скелеты существ, по всем признакам являющимися разумными существами инопланетного происхождения. Обычно такие сообщения как доказательство существования инопланетян привязывают к реально обнаруженным захоронениям, в которых находятся скелеты с теми или иными отклонениями в общем строении или отдельных костей. Например, это могут быть скелеты большого роста и с увеличенной относительно пропорций тела черепной коробкой; скелеты с удлинёнными конечностями или искривлёнными костями.

Правда, у учёных практически всегда находится вполне разумное объяснение в виде того или иного дефекта развития обычного человека. Но наиболее известно не подтверждённое документальными источниками сообщение о том, что в пустыне Северного Тибета обнаружено настоящее кладбище из примерно семисот скелетов низкорослых, менее полутора метров ростом, пришельцев. И якобы найденные рядом иероглифы и рисунки рассказывают историю об аварийной посадке космического корабля, экипаж которого не смог выжить в суровых земных условиях.

alt

Пришельцы вывели новую породу людей?

Идея о том, что инопланетяне среди людей давно освоились и стали практически своими, появилась задолго до выхода в свет знаменитого фильма «Люди в чёрном». Подобная версия стала составной частью другой уфологической легенды - о похищении людей пришельцами. Большинство рассказанных историй от якобы похищенных инопланетянами людей содержат в себе рассказы о странных манипуляциях носителей внеземного разума. Зачастую эти манипуляции сводятся к забору у людей семенной жидкости - либо с помощью неких технических приспособлений, либо с помощью принудительного полового контакта с инопланетянами. Особо выделяются рассказы о женщинах, которые находились в плену у инопланетян несколько лет и за это время являлись своего рода инкубаторами для рождаемых ими детей.

 

Из этих историй о похищениях уфологи делают вывод о том, что технологии инопланетян позволяют создавать новый гибридный вид существ, своего рода полукровок, наполовину людей, наполовину инопланетян.

 

После этого эти полулюди помещаются в человеческое общество и живут в нём как обычные Homo sapiens. Так, существуют даже сообщения о некоторых людях, которые во время сеансов гипноза «вспомнили», что являются на самом деле инопланетянами. Относительно возможных мотивов таких предполагаемых действий пришельцев единого мнения нет. По одной версии, это масштабный эксперимент с целью выяснения способности инопланетного организма к адаптации к жизни на Земле. По другой, пришельцы по какой-то причине вымирают и стремятся сохранить свой генофонд хотя бы в таком усечённом варианте.

Есть и предположение, что инопланетяне разочаровались в современном биологическом виде людей и хотят вывести новый, более разумный и менее хищнический, вид для заселения планеты. По мнению некоторых, такие эксперименты над человеческой расой ведутся давно и все по-настоящему выдающиеся люди, совершавшие гениальные открытия и свершения, на самом деле являются гибридами людей и инопланетян.

Читать дальше Запасной аэродром

 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,