10 медицинских загадок со всего мира - Аномалии

медицинские загадки аномалии

 

Женщина, которая восстановила зрение

Окленд, Новая Зеландия

Местная жительница Лиза Рейд не имела никакой надежды вернуть себе зрение после того, как она потеряла его в возрасте одиннадцати лет, когда в возрасте двадцати четырех лет она случайно ударилась головой и проснулась на следующее утро с восстановленным зрением.

В детстве у Лизы была диагностирована опухоль, которая давила вниз так сильно, что это сказывалось на ее зрительном нерве, поэтому она потеряла зрение. Врачи ничего не могли сделать для Лизы, она научилась справляться с ее состоянием и завела собаку-поводыря.

Косвенно именно собака-поводырь по имени Ами помогла Лизе восстановить зрение. Однажды ночью в 2000 году Лиза встала на колени на полу, чтобы поцеловать любимую собаку на ночь. Она ударилась головой о журнальный столик, пытаясь добраться до Ами.

Сразу ничего не произошло, за исключением, возможно, того, что немного болела голова, но когда Лиза проснулась на следующее утро, вокруг уже не было темно. Она видела ясно, как видела до того, как потеряла зрение. Четырнадцать лет спустя Лиза все еще может видеть.

alt

Мальчик, который не может открыть рот

Оттава, Канада

Сжатие челюстей является обычным у собак, но в подобном случае, как у новорожденного ребенка, озадачены все врачи больницы Оттавы. Маленький Уайэтт не смог открыть рот, чтобы заплакать, когда он родился в июне 2013 года, и провел первые три месяца своей жизни в больнице, а врачи пытались выяснить, как ему помочь. Не сумев помочь мальчику, врачи, в конце концов, отправили его домой и подтвердили родителям ребенка, что не видят никакой явной причины такого состоянии их сына.

В течение следующих месяцев Уайэтт едва не расстался с жизнью шесть раз из-за удушья и неспособности глотать воздух закрытым ртом. Его слюна накапливается во рту и блокирует его дыхательные пути, потому что он не может пускать слюни, как младенцы.

Озадаченные медицинские эксперты использовали ботокс, чтобы попытаться расслабить челюсти ребенка и это помогло мальчику немного открыть рот. Тем не менее, проблема все еще нуждается в разрешении из-за опасностей, связанных с этим положением, которые, вероятно, будут только возрастать по мере его взросления.

В июне этого года Уайэтту пришлось съесть свой именинный ужин через питательную трубку, проведенную прямо в желудок. Его родители недавно заметили, что их ребенок также не моргает обоими глазами одновременно. В настоящее время обследования - единственная надежда, которою имеют его родители в поисках решения проблемы.

alt

Женщина с новым акцентом

Онтарио, Канада

Странное чувство растерянности и слабости испытала Розмари Дор, что заставило ее направиться в ближайшую больницу. Это произошло в 2006 году. Она перенесла инсульт в левой части мозга. Прежде, чем попасть в больницу, она имела свой родной акцент южной части провинции Онтарио. Все были поражены однажды, когда она начала вдруг говорить с восточно-канадским акцентом. Она пыталась говорить нормально, но не могла прекратить говорить с новым акцентом. Врачи решили, что на пике болезни Розмари также испытала синдром иностранного акцента, в результате, скорее всего, травмы головного мозга.

Дальнейшие исследования ее состояния показали, что речь женщины начала замедляться и меняться еще до инсульта. Врачи считают, что она все еще имеет способность говорить на своем обычном языке, но связи мозга и рта больше не работают так, как это было раньше, и для пациентки стало естественно, следовательно, говорить с новым акцентом.

Эксперты, которые провели обширное исследование состояния ее здоровья, отметили более шестидесяти подтвержденных случаев синдрома иностранного акцента во всем мире. Одним из первых была женщина из Норвегии, которая была ранена в результате взрыва бомбы, осколок попал ей в голову во время Второй мировой войны. Сразу после травмы она вдруг начала говорить с немецким акцентом.

alt

Девочка, нечувствующая боли

Big Lake, штат Миннесота

Когда она была очень маленькой, Габби Жингра постоянно засовывала пальцы в свои глаза. Одно из ее глазных яблок в конечном итоге пришлось удалить. Она также покалечила три своих пальца в результате жевания их.

Габби страдает от редчайшего заболевания, которое не дает ей чувствовать боли. В возрасте семи лет она была обязана носить шлем и защитные очки, чтобы держать себя в безопасности. В документальном фильме, сделанном, когда ей было четыре года, видеоматериалы показывают маленькую девочку, ударившуюся головой об острый край стола, не проявив никаких признаков дискомфорта.

Нет никакого лечения наследственной сенсорной автономной нейропатии, генетического заболевания, которым страдает Габби. В 2005 году Габби и ее семья были приглашены на ток-шоу Опры. Там родители говорили о страхе, который они испытали изо дня в день. Они упомянули один инцидент, когда Габби сломала челюсть и потому, что она не могла чувствовать боли, никто не заметил этого в течение месяца.

В довершение всего этого, тело Габби не имеет никакого способность регулировать свою температуру, как это происходит у нормального человека. Габби в настоящее время четырнадцать лет, она живет относительно нормальной жизнью. Ее родители до сих пор внимательно следят за ней, и сама Габби старается держаться ограничений.


 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,