10 медицинских загадок со всего мира - Необъяснимое

необъяснимые медицинские загадки

 

Девочки, которые плачут камнями

Йемен

В начале этого года житель Йемена Мохаммед Салех Аль Джахарани был поражен, когда его восьмилетняя дочь Саадия начала плакать крошечными камнями вместо слез. Саадия является одной из двенадцати детей, рожденных от Мухаммеда от двух его жен. Она единственная из ее братьев и сестер с этим странным состоянием. Никто не был в состоянии поставить Саадии диагноз, в том числе и врачи не находят какого-либо объяснения странности с ее глазами.

Другая девочка в этом же регионе является единственным подтвержденным случаем плача камнями. У пятнадцатилетней Сабуры Хасан Аль Фагиа те же крошечные каменные слезы. Также она страдала от вздутия живота и теряла сознание на несколько часов. Сабура лечилась в Иордании и, похоже, выздоровела.

То же самое, к сожалению, не относится к Саадии. Все врачи, которых она посетила, не в состоянии ей помочь. Местные жители в ее деревне шепчутся о том, что, может быть, девочкой овладел дух или она заколдована. Ее отец подтвердил в интервью, что Саадия иногда плачет обычными слезами, а камни в основном появляются в конце дня и в ночное время. К счастью, она не испытывает боли, хотя до ста маленьких камней иногда появляются в течение одного дня.

alt

Двенадцать девушек с одинаковыми загадочным симптомами

Лерой, Нью-Йорк

То, что многие люди приняли бы как случай массовой истерии, случилось с двенадцатью девушками из средней школы в Нью-Йорке, и это заставило врачей искать объяснения. Однажды в 2011 году, немного вздремнув, одна из учениц, Тера Санчес, проснулась с неконтролируемым голосовым тиком и тиком конечностей. Ничего такого никогда не случалось с ней прежде, особенно странными были спонтанные выкрики, казалось, что она страдает от синдрома Туретта.

Но еще более странным было то, что одиннадцать других девушек из этой средней школы демонстрировали одни и те же симптомы. Невролог диагностировал у всех девушек конверсионные расстройства. Он посчитал инцидент случаем массовой истерии. Другие врачи посчитали, что стресс был главным фактором, вызвавшим странные симптомы. Две матери девушек, в том числе мать Теры, оспорили выводы врачей. Несмотря на то, что врачи заверили, что ничто в самой школе не могло вызвать такого состояния девушек, эти матери не удовлетворились доказательствами расследования, проведенного должностными лицами, и не удовлетворены их выводами.

Тера еще дергалась, заикалась и страдала от неконтролируемых выкриков в течение нескольких недель после интервью средствам массовой информации. На сегодняшний день никакого удовлетворительного объяснения инциденту не было дано.

alt

Девушка, которая не взрослела

Мэриленд

К тому времени, когда Брук Гринберг миновало двадцать лет, она так и не научилась говорить и всегда перемещалась в коляске. Несмотря на то, что она росла и взрослела, ее тело отказывалось меняться. В момент ее смерти ментальные способности Брук соответствовали уровню маленького ребенка. И она все еще была соответствующего размера.

Ученые и врачи до сих пор не могут прийти к объяснению состояния здоровья Брук. Она был чудо-ребенок с момента рождения. Она пережила несколько язв желудка и инсульт. Также у не была опухоль мозга, которая заставила ее спать в течение двух недель. Когда она, наконец, проснулась, опухоль исчезла. Врачи были озадачены.

Процессы, которое прошло тело Брук на протяжении многих лет, также были очень странными. В возрасте шестнадцати лет она все еще не потеряла молочных зубов, но ее кости соответствовали десяти годам (за исключением размера, конечно). Ее волосы и ногти продолжали расти нормальным образом. Она была способна узнавать родственников и выражала при этом радость.

Ушедший на пенсию медицинский эксперт из Университета Флориды, Ричард Ф. Уокер, сделал своей миссией жизни то, чтобы выяснить, чем вызвана эта медицинская загадка, известная как синдром X. Он также изучал похожие случаи, в том числе случай восьмилетней девушки, которая весит только 5 кг (11 фунтов), и двадцати девятилетнего мужчины, чье тело напоминает десятилетнего мальчика.

Читать дальше Аномалии

 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,