5 причин, по которым фанаты покемонов вырастают монстрами - Успехи в Pokemon

Pokemon

На вершине одиноко

Успехи в игре Pokemon преувеличены и недолговечны. Чемпион или лучший тренер, которого вы только что победили, гордится вами, выражая это в оскорбительной манере, но после битвы вы вынуждены вернуться обратно, в мир людей, которые оскорбляют вас без всякой причины. «Тебя будет легко победить, выскочка! Давай сразимся!» Никому не интересно, что у вас есть шесть самых мощных магических монстров в мире, полном мощных магических монстров, и что, если вы захотите, вы могли бы потребовать голову любого тренера покемонов в районе.

 

Но как только вы пройдете все испытания, вы захотите вернуться к тому времени, когда битвы были на самом деле справедливыми. Средний уровень вашего Покемона, когда вы выигрываете, как правило, около 65. Максимальный уровень, которого вы можете достичь, 100. Содержание игры после вашей победы удручающе скудно, поэтому, как только вы победите Элитную Четверку, то есть самых лучших тренеров в мире, ваше путешествие будет в принципе закончено. Если вы хотите достичь уровня 100 и управлять миром в качестве мстительного бога, у вас еще есть примерно треть игры после того, как вы разгромите главных соперников, и вам снова скажут, насколько вы круты.

Тренеры, которые до сих пор находятся вокруг вас, атакуют вас агрессивными непристойностями, и вы просто обязаны раздавить их. Когда все жертвы вашему эго заплачены, вы просто блуждаете взад и вперед, не осталось ничего, кроме ваших мыслей, вы нокаутируете случайных диких Покемонов ради скудных очков опыта, которые это вам приносит. Не с кем пообщаться, не с кем поделиться своими чувствами. Вот почему в конце Pokemon Silver и Gold, вы находите персонажа из Pokemon Red и Blue, который ждет вас на вершине горы. Для него ничего другого не остается, кроме как надирать задницу каждому путешественнику, который случайно попадается ему на пути.

Pokemon учит вас тому, что, как только вы поднялись выше всех, все, что у вас остается, это боль. Все, что вы делаете, эквивалентно сбрасыванию камней с высокого здания на людей, идущих внизу. Да, усилия будут вознаграждены результатами, но это не всегда то, что вам нужно. Потому что:

alt

Некоторые люди просто не собираются делать это

Одним из многих скрытых посланий игры Pokemon является то, что верить в себя – это не универсальное решение проблемы, а на самом деле очень сложный процесс. Посмотрите на всех оставшихся в лесу Веридиан или на горе Луны после того, как вы полностью уничтожили все их реальности. Они начинали с теми же целями, что и вы, и все верили в себя, как и вы. И когда вы побеждаете их, все они оплакивают свое поражение или объявляют, что будут играть лучше, когда-нибудь, в один прекрасный день.

И они никогда не делают этого. Они застревают, стоя на обочине какой-то пустынной дороги, пока не умирают, повторяя свои мантры самим себе и слыша только жуткое эхо в ответ.

Это необычно для видеоигр. Чаще всего, когда вы закалываете чужака или забиваете врага до смерти, их тела исчезают через некоторое время. Именно этот момент мешает игроку смотреть на поле битвы и размышлять над тем, что же с ним не так на самом деле. И в то время как Pokemon все-таки не дает возможности злобно убивать противников после нокаута их питомцев, тем не менее, это не уменьшает странности того, что они просто стоят, уверяя себя снова и снова, что они правы и что им не нужно ничего менять. Pokemon показывает, что некоторые люди просто не собираются этого делать. Некоторые люди никогда не собираются менять свои стратегии, и, хотя они начнут игру с той же страстью, что и вы, где-то по пути они достигнут личного потолка и никогда не пойдут дальше.

Посмотрите на тип людей, которых вы раздираете на части. Некоторые из них старые и слабые. Вы же получаете лицензию Pokemon, когда вам десять. Это не значит, что они действительно медленно передвигаются или что все они одновременно впали в кризис среднего возраста и решили отказаться от своих семей, чтобы надлежащим образом вырастить покемона Спироу. Это люди, которые отказывались, год за годом, устанавливать свои отношения. Они знают, что правильно, и будь они прокляты, если им приходится менять свой обычный образ жизни. Даже когда они застряли, потеряв половину своих денег, украденных парнем, который начал играть буквально вчера, они уверяют себя, что ничего не случилось. Это была случайность. Они сделают это, даже если должны делать то же самое снова и снова, всегда.

Кроме всего прочего, Pokemon Go постоянно спрашивает игроков, хотят ли они или нет продолжать. Руководство по приложению загружается, и вам говорят, что серверы ушли на долгий перерыв, подготавливая игроков к коротким приступам мимолетного наслаждения вперемешку с затяжным разочарованием. И пока эти затяжные периоды разочарования будут сокращаться с течением времени, на смену им придет долгосрочный гнев, компенсируемый внезапными и обескураживающими приступами ненависти. Вы подхватите шар, который вы искали в окрестностях в течение часа, игра скажет вам, как потрясающе здорово то, что вы поймали Скайтера, а затем она внезапно зависнет или отключится. И когда вы вернетесь обратно в игру, там не будет никаких следов вашего приза. «Вы хотите сделать это?» - нашептывает вам Покемон Go. «Ничего страшного, если нет. От меня все равно ничего не зависит».

Читать дальше Особенности игры

 
Самое обсуждаемое
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи