10 старинных свидетельств о загадочных огнях в небе

огни в небеМногие древние наблюдения странных огней в небе приходят к современному человеку через мифологические и религиозные истории, которые передавались из поколения в поколение. Еще до того, как были изобретены газеты, которые начали сообщать о странных наблюдениях, люди стали понимать, что за этими наблюдениями может быть несколько скрытых истин.

 

Являются ли эти истины научными, религиозными или потусторонним, еще предстоит в полной мере разобраться. Некоторые из наблюдений, которые были представлены в конце 1800-х годов, были весьма сомнительны, например, одно из Финдли, штат Огайо, в 1888 году, где жители «были в ужасе прошлой ночью, видя странные вспышки света в небе с северной стороны от города, которые приняли форму человеческой руки. Это явление продолжалось около часа. Первый палец руки, казалось, указывал на спящий город, в то время как кровь капала со всех пальцев».

Другие наблюдения в этом списке имеют происхождение, которое может быть объяснено с научной точки зрения.

alt

Сан Хосе - 1896

Это событие было действительно тревожным. Это парило над Сан-Хосе - так было написано на первой странице The San Francisco Call. Свидетели утверждали, что они видели летающий корабль, зависший над Сан-Хосе. Кто-то заявил, что странный свет быстро двигался на восток в сторону Сан-Хосе. Свет затем изменил свой курс на юго-запад, на юг, а затем на юго-восток. Потом он исчез за горизонтом.

Второй свидетель дал гораздо более странное описание яркого объекта. Он сказал, что это была пара крыльев, которые постоянно хлопали не из стороны в сторону, как у птицы, но вперед и вниз. В нескольких футах под ним висел шар красного цвета, который осветил нижнюю часть корабля и направлял свой луч далеко вниз.

В то время как люди вышли к этими странным огням, бывший генеральный прокурор У.Х. Харт вышел вперед и утверждал, что судно было единственным изобретением в своем роде, созданным кем-то, кто жил на Кубе. Бывший генеральный прокурор также пообещал общественности, что он попытается устроить выставку этого летательного аппарата, но в течение нескольких дней после события не было предоставлено никаких дополнительных подробностей.

alt

Британская Колумбия - 1897

Это было странное происшествие - яркий, по форме похожий на воздушный шар объект в небе более ста лет назад. По данным The Herald, газеты из Калифорнии, коренные жители Британской Колумбии увидели нечто в форме светящегося воздушного шара, но не могли сообщить об этом сразу же.

Когда газета с сообщением об этом вышла, некоторые утверждали, что это просто воображение индейцев и что не было никакого воздушного шара или какого либо другого объекта в небе. Тем не менее, еще одно сообщение поступило от мистера Фицджеральда, заявившего, что он и его партнер увидели странный свет в небе, похоже, исходящий от огромного воздушного шара. Они наблюдали за ним, пока через час после рассвета он нее исчез.

В небе в то время не было никаких официально известных воздушных объектов, и никто не взял на себя ответственность и не объяснил происхождение этого предмета.

alt

Вашингтон - 1897

Чем о большем количестве свидетельств о странных огнях сообщалось в газетах, тем больше люди стали искать и исследовать свои собственные небеса. Иногда они не видели абсолютно ничего и высмеивали всю эту идею. Иногда они видели что-то, что не могло быть объяснено. В других случаях они пугались до крайней степени, видя то, что позже будет вполне объяснимо.

Это случилось на 19-й улице, между Пенсильвания авеню и H-стрит, в Вашингтоне, округ Колумбия. Люди увидели странный свет в небе вблизи горизонта на востоке или северо-востоке. Было странно, что огни, которые, казалось, танцевали дикий, веселый танец не были видны больше нигде.

Люди начали исследовать возможную причину этих танцующих огней и обнаружили, что это всего лишь отражение лунного света на электрических проводах, натянутых высоко в небе на восточной стороне 19-й улицы, а также, что их было видно, только когда луна была в определенной точке своего ночного пути по небу.

alt

Нью-Йорк - 1898

Этот город имеет довольно зловещее и подходящее название для подобных явлений. Вавилон, Нью-Йорк, был свидетелем странного света весной 1898 года. Жители города, которые увидели этот свет, говорили, что он появился около 8:45 вечера. Свет появился на востоке и двинулся на юг, хотя иногда, казалось, он был прямо над головой.

Сообщалось, что свет без остановок, последовательно продвигался и что он бледнел и снова становился ярче время от времени. В конце концов, таинственный свет померк и исчез из поля зрения. Люди, которые знали о северном сиянии, утверждали, что этот таинственный свет не имел ничего общего с северным сиянием.

Другие люди обратились к суевериям и связали этот свет с возможными войнами. В то время воздушные шары были в повсеместном использовании, но ни один из свидетелей не слышал звуки, обычно исходящий от таких воздушных средств. Другие дирижабли были изобретены в Европе, в более популярной немецкой версии – цеппелин, они были построены в 1895 году, за три года до этого конкретного происшествия.

Читать дальше Места

 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,