5 причин, по которым фанаты покемонов вырастают монстрами - Особенности игры

игра Pokemon

Все заботятся только о том, чем вы можете их обеспечить

Игры Pokemon всегда критиковались за отсутствие игровых настроек. Вы хотите быть мальчиком по имени (ваше имя) или мальчиком с именем в соответствии с цветом коробки от игры? Примерно столько самоанализа требовалось от вас в 1998 году, и эта ситуация не улучшилась с тех пор, как и другие функции игры. Но это то, чего хочет Pokemon. Потому что мир Pokemon не заботится о вас. Он не заботится о вашем чувстве собственного достоинства. Она заботится о вашем покемоне.

 

Так же, как мир вокруг вас постоянно угрожает забрать все, если вы не можете доказать, что вы активно и щедро жертвуете ему, Вселенная Pokemon выстраивает все вокруг чьего-то покемона. Наряду с основной задачей «Убей своих соседей и забери свои трофеи», есть параллельная история, которая ставит вас в прямую оппозицию со злодейской командой, поднимающей моральные вопросы и пытающейся ответить на них при помощи дуэли детей.

Они нацелены на такие места, как лаборатории и горы, а города поблизости на сто процентов готовы соревноваться с четвероклассником, до тех пор, пока кажется, что четвероклассник способен пристойно выкрикивать приказы своим животным. Неужели больше нет никого, кто может это сделать? Кого-то с некими террористическими навыками ведения переговоров или, по крайней мере, с уровнем чтения, соответствующим средней школе? Мир покемонов так мало волнует все это. У вас есть Покемон? Потрясающе. Вы круты. Вы можете делать что угодно.

Вот почему люди в городах, которые должны беседовать о своей работе или о способе, которым они помогают местной экономике загнуться, говорят о покемонах. Просто хочется узнать, сколько стоит номер, но владельцы магазинов и гостиниц не перестают трепаться о существах, с которыми их работа вообще никак не связана. В мире, заполненном покемонами, они отчаянно пытаются связаться с кем-нибудь. Они просто хотят вписаться в этот мир.

Центральным местом городов больше не является мэрия. Это спортивные залы. И люди, которые управляют этими спортивными залами, наряду с Элитной Четверкой, могут свободно совершать самосуд всякий раз, когда считают нужным.

И если вашей основной мотивацией не является достижение места, где вы тоже можете победить злодеев драконьим лазером, вы никто, и мир проходит мимо вас. И когда вы достигаете среднего возраста, вы обнаруживаете, что спрашиваете детей, не хотят ли они поговорить о том, как замечательна вся эта история с Pokemon, потому что вы должны чувствовать, что вы важны. И это уже не первый выводок десятилетних, которые не знают о том, какой вы неудачник.

alt

Вы должны отказаться от чего-то, если хотите добиться успеха

Pokemon позволяет иметь только шесть монстров, и каждый монстр может выучить только четыре хода. Когда вы начинаете, это не является проблемой. Земля вокруг вашего родного города населена мелкими птицами, грызунами и, в наиболее опасных местах, червями и безногими каменными существами.

И сначала все, что эти ребята знают, является вариациями тактики «врезаться в другого какой-то частью тела». Итак, еще раз, шесть монстров с четырьмя движениями, каждый не является проблемой. Они по-прежнему кажутся огромными. Так же, как когда вы были ребенком и мечтали стать рок-звездой / президентом / астронавтом / профессиональным футболистом / профессиональным рестлером / персонажем Сэма Нила в «Парке Юрского периода». Все это кажется вполне разумной, достижимой карьерой.

Но, когда вы становитесь старше и узнаете о других перспективах и вещах, которыми вы могли бы хорошо овладеть, вы начинаете суживать свои горизонты. Вы не можете быть профессионалом борцом, потому что у вас слабое телосложение, и вы не можете быть президентом, потому что тревожность – ваша постоянная спутница. Но вы обнаруживаете, что вы способны на какие-то новые вещи, поэтому вы идете и занимаетесь этим. Когда варианты открываются перед вами, все, что вы можете сделать, - уменьшать их количество. Чтобы быть успешным в чем-то, вы должны отфильтровывать очень многое.

Pokemon позволяет вам узнать, благодаря множеству неудачных сражений, что ваш Бидрилл отстоен, когда ему приходится ударяться обо что-то. Поэтому вы избавляетесь от него, так как есть монстры, которые на самом деле могут держать удар. Это позволяет вам понять, что, независимо от того, насколько вы любите свои атаки, вы должны научиться Surf, потому что это жизненная необходимость, когда вы продвигаетесь по островам. Компьютер, на котором вы храните игру, должен быть местом, где вы найдете Покемона, нужного для определенных ситуаций, но вместо этого он просто становится коробкой неудачных экспериментов. Вся ваша детская наивность находится там, вместе со всеми вариантами того, как могла бы пойти ваша жизнь, если бы вы не сосредоточились на победе в битве покемонов. Все те вещи, которые когда-нибудь сделали бы вас счастливым.

Pokemon Go делает что-то подобное. После нескольких часов ловли Пиджита и Клефейри, вы обнаруживаете, что определенные покемоны появляются только в определенных местах, и что, если вы не готовы идти туда из-за неопределенной продолжительности времени, вам никогда не удастся поймать их и развить. Так что же, вы идете туда и принимаете этот риск или просто продолжаете ходить вокруг своего дома, продвигаясь с помощью того, что легкодоступно для вас, продолжая играть с тем, что уже принесло вам успех?

Взрослость означает – оставить все детское позади и править миром с помощью Пиджита, одновременно мечтая о Запдосе.


 
Самое обсуждаемое
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи