Топ-10 самых популярных сериалов о мафии: скучно не будет

топ 10 самых популярных сериалов о мафииВряд ли есть более простой, бюджетный и доступный способ занять себя холодным вечером, чем просмотр фильма, а лучше – длинного сериала. Топ-10 самых популярных сериалов о мафии – это хит-парад многосерийных фильмов, которые будут интересны всем. Опасности и перестрелки, интриги и обманы, предательства и торжество справедливости, и даже счастливая любовь – в таких фильмах смешались самые интересные темы.

alt

«Подпольная империя»

Этот сериал снимался с колоссальным бюджетом, а в роли генерала снялся Мартин Скорсезе – неудивительно, что зрители ждали фильм с нетерпением. Разочарованным никто не остался: гений Стив Бушеми в главной и своей первой роли; интересная состыковка характеров; картина Америки начала столетия и непредвиденный итог - защитник закона бывает хуже тюремного мерзавца.

сериал «Подпольная империя»
 

О чем этот фильм? После введения на территории Америки сухого закона казначей Наки Томпсон вынужден был организовать бутлегерский бизнес. В этом нелегком деле ему мешают наглые конкуренты, агенты ФБР и даже близкая подруга.

alt

«Заточенные кепки»

Подвиги реальной банды «Заточенные кепки», терроризировавшей трущобы Бирмингема после первой мировой, не были широко известны до выхода сериала известного режиссера. Бандиты отличались тем, что вшивали в свои фуражки заточенные лезвия, что и дало название их криминальному объединению.

сериал «Заточенные кепки»

Главарь банды (его роль исполняет Киллиан Мерфи) вместе с семьей держал в страхе обнищавший город. На борьбу с «кепками» встал полицейский (Сэм Нилл). Сериал более лаконичный, чем «Подпольная империя», он выдержан в британских традициях.

alt

«Темная сторона»

Сериал, который также широко известен под названием «Криминальная Австралия». Первый сезон показывает военные действия в Мельбурне, во время которых активно добивается успеха наркоторговец Карл Уилльямс. Второй сезон посвящен жестокой реальности наркосиндиката в Сиднее. В третьем сезоне рассказ идет о мафии, которая сотрудничает с коррумпированной полицией.

сериал «Темная сторона»

Самобытный, истинно австралийский сериал раскрывает историю страны с неожиданной точки зрения. Каждый новый сезон кардинально отличается от предыдущего, а разноплановые эпизоды причудливо сменяют друг друга.

alt

«Лиллехаммер»

Впечатлительный гангстер сдает своих подельников после того как его любимую собаку убивает шальная пуля. После этого происшествия он вынужден скрываться в Норвегии.

сериал «Лиллехаммер»

Но прошлое и здесь настигает бандита. Ему приходится бороться за место под солнцем в незнакомой стране и в незнакомом обществе – непростая задача даже для гангстера.

alt

«Волшебный город»

Сериал о становлении отеля «Мирамар», который являлся популярнейшим заведением Майами в конце девяностых. Его владелец Айк (Джеффри Дин Морган) в силу семейных проблем заключает сделку с главарем мафии Беном Даймондом (Дэнни Хьюстон).

сериал «Волшебный город»

Кубинская революция оказывает серьезное влияние на обстановку в расположенном в двухстах милях от границы городе Майами. Теперь правила игры меняются.

alt

«Власть в ночном городе»

История об афроамериканце, который носит жутковатое прозвище Призрак. Он мечтает об открытии собственного ночного клуба, где будут собираться звезды Нью-Йорка.

сериал «Власть в ночном городе»

Многие, однако, против осуществления мечты Призрака. Его преследуют различные бандитские группировки.

alt

«Бригада»

Криминальная антология, рассказывающая о четырех лучших друзьях. Знающие друг друга с детства, сначала они начинали с мелких преступлений, а под конец организовали влиятельную бандитскую группировку.

сериал «Бригада»

Сериал стал настоящим символом «лихих девяностых». Заокеанские гангстерские законы, верная дружба и российские реалии образовали интересную смесь, к которой не могли остаться равнодушны российские зрители. Исполнитель главной роли Сергей Безруков стал известнейшим актером страны, и многие до сих пор полагают, что роль в «Бригаде» была его звездным часом.

alt

«Спрут»

Известный сериал об итальянской мафии и бравом комиссаре Катани, который с этой мафией пытается бороться. К сожалению, цена восстановления справедливости оказывается слишком высока.

сериал «Спрут»

Комиссару не к кому обратиться за помощью: коррупция охватила все властные структуры страны подобно гигантскому спруту. Одному честному человеку крайне сложно противостоять вездесущей мафии.

alt

«Клан Сопрано»

Главарь клана мафии в Нью-Джерси Тони Сопрано — полный мужчина среднего возраста - ведет, казалось бы, обычную жизнь. Он пререкается с женой, ругает сына и посещает психолога. А в дополнение к этому – руководит преступной группировкой и казнит оппонентов с помощью мясорубки.

сериал «Клан Сопрано»

Этот сериал стал для многих откровением: гангстерская сага сведена с семейной эпопеей, причем жанры прекрасно дополняют друг друга. Смотреть такой фильм одинаково интересно как любителям боевиков, так и поклонникам семейных саг и мелодрам. «Клан Сопрано» стал настоящим переворотом в жанре кино о гангстерах.

alt

«Город гангстеров»

В основу сюжета этого сериала легли реальные события в Лос-Анджелесе в 1947 году. Полицейские, как и полагается, воюют с бандитами, и работу их очень осложняет тот факт, что полиция Лос-Анджелеса коррумпирована.

сериал «Город гангстеров»

Фильм прекрасно иллюстрирует обстановку сороковых годов – нечистые на руку представители закона, роковые красотки и цинизм, буквально разлитый в послевоенном воздухе. Несмотря на то, что фильм основан на клише, он не производит впечатление банального и скучного.

alt

Секрет популярности

Почему так популярны сериалы про мафию? Возможно, дело в том, что жизнь обычного человека бедна впечатлениями, и хочется хоть немного прикоснуться к миру приключений – пусть и сидя перед телевизором. А может быть, дело в порочном обаянии отрицательных героев.

В любом случае, сериалы о жизни мафиози позволяют чуть приоткрыть завесу тайны, которая прикрывает мир криминала от обывателей. Большинство сериалов так или иначе оправдывает «плохих парней», показывает их светлые стороны и добрые намерения. А неоднозначные и многомерные образы всегда интереснее шаблонных злодеев в кино.


 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,