10 нелепых теорий еврейского заговора - Выдумки

теории еврейских заговоров выдумки

 

Евреи сделали Швейцарию нейтральной

Вам интересно, как Швейцария сумела сохранить нейтралитет, избежать крупных войн, и до сих пор оставаться такой богатой и мощной страной? По-видимому, это все благодаря евреям. Саудовский журналист по имени Фахд'Амр Эль-Ахмади писал, что евреи были движущей силой многовекового нейтралитета Швейцарии. Он утверждал, что Швейцария стала идеальным местом для евреев, где они могли копить свои богатства и планировать свой следующий шаг к мировому господству. Благодаря их махинациям, Швейцария стала нейтральной и очень богатой страной, в то время как остальная часть мира вокруг нее была сожжена.

Как и большинство теоретиков заговора, Эль-Ахмади опустил некоторые важные сведения, в первую очередь тот факт, что Швейцария вступила в сговор с нацистами во время Второй мировой войны, чтобы оставаться нейтральной. Это сотрудничество включало суровые законы против еврейских беженцев и хранение незаконно полученной нацистами добычи.

alt

Иудеополония

Будет ли действительно будущая еврейская родина в Польше? В книге, написанной польским писателем Юлианом Нимцевичем в 1858 году, к 3333 году н.э., евреи будут иметь полный контроль над Польшей путем обмана и предательства. Иудеополония - так она будет называться - будет состоять из евреев, правящих над язычниками из их столицы Мошкополис (ранее Варшава). Нижняя часть нового социального порядка Иудеполонии будет состоять из остальной части польского населения. Аристократы будут вынуждены служить еврейскому правящему классу. Иудеполония будет выглядеть, как антиутопическая пустошь - все здания и сооружения будут либо испорчены, либо уничтожены, в то время как улицы будут завалены грязью.

Книга стала причиной серьезной паранойи против польских евреев, которая продолжалась в течение нескольких лет. Аналогичный страх возник в годы перед началом Второй мировой войны с появлением идеи «жидокоммуны», или еврейско-советского сотрудничества. Этот страх стал еще более реалистичным после того, как Советы вторглись и заняли несколько частей Польши в 20-х и 30-х годах.

alt

План Андинии

Аргентина является еще одним предполагаемым предпочтительным местом для еврейского государства. Согласно плану Андинии, евреи наметили Патагонию в Аргентине для создания независимой еврейской Республики Андиния, государства в государстве. Основным автором этой веры стал аргентинский политик по имени Уолтер Альенде, который утверждал, что в 70-х годах, израильтяне искали вторую еврейскую родину вдали от суматохи на Ближнем Востоке. Аргентина, с ее большим еврейским населением, была бы идеальным местом для поселения.

Во время правления военной хунты большое число евреев часто похищали и пытали из-за их предполагаемого плана вторжения. Из-за того, что они были евреями, они подвергались большему физическому и психологическому насилию, чем обычно - одна из форм пыток предусматривала помещение мелких животных в отверстия тела еврейских заключенных. В общем, в течение этого периода времени исчезли более тысячи евреев вместе с несколькими тысячами диссидентов.

alt

Мышонок Джерри – выдумка евреев

В какой-то момент нашего детства большинство из нас смотрели хотя бы один эпизод мультика про Тома и Джерри. Хотя в шоу действительно была своя доля противоречий (в том числе некоторые политически некорректные эпизоды), беззаботные прыжки кота и мыши остались очень популярным (и относительно безвредным) шоу для нескольких поколений детей. Но тут появился иранский профессор Хасан Болкхари, который, в общем-то, испортил этот мульт для всех детей на планете, когда он заявил, что Джерри является ни чем иным как инструментом для евреев.

В своей лекции, которую он дал в 2006 году, Болкхари изложил свое убеждение, что евреи создали Джерри с целью изменить восприятие мышей европейцами. По его словам, европейцы стали называть евреев «грязных мышами» во времена нацизма. Чтобы противостоять этому, евреи создали шоу и использовали его с тех пор, чтобы перевернуть общее восприятие «тупой» мыши. Может быть, это откровение также оправдывает полностью безумную фетву саудовского священнослужителя, который призвал к убийству не только Джерри, но Микки Мауса.

alt

Евреи контролировали торговлю рабами

Были ли евреи ответственны за рабство в Новом мире? Нации Ислама, кажется, думают именно так. В своей книге под названием «Тайная взаимосвязь между чернокожими и евреями», именно евреи финансировали операции, в результате которых миллионы африканских туземцев были погружены на корабли и доставлялись из своих домов в Америку вплоть до Гражданской войны. От портов до кораблей, евреи взяли под контроль все – но не только это, им также лично принадлежали тысячи рабов и обширные плантации. Соответственно, Нации Ислама утверждали, что без поддержки евреев, масштабная сеть работорговли в итоге рухнула бы сама по себе.

Некоторые ученые оспаривали утверждение Нации Ислама, заявляя, что участие евреев в работорговле было «минимальным» в лучшем случае. В то время как некоторые евреи на самом деле имели собственных рабов и занимались работорговлей, их участие бледнеет по сравнению с тем, насколько в этот процесс были вовлечены европейцы. Также был забыт тот факт, что сами евреи попадали в рабство несколько раз на протяжении своей истории. В то время как евреи были виновны в рабстве, они не были единственными, - практически все занимались этим ужасным занятием в какой-то момент времени.


 
Самое обсуждаемое
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,