Как стать удачливым: 8 советов, которые помогут организовать себя

как стать удачливымКак стать удачливым человеком, ведь кажется, что у такого все получается само собой, ему даже не нужно прикладывать к этому усилий. Он идет по жизни легкой походкой, одаривая счастливой улыбкой окружающих. У него много друзей и немало завистников, на которых, впрочем, ему наплевать.

alt

Как это - быть удачливым?

Везение для каждого проявляется в чем-то своем. Для кого-то это материальные блага, для других – благополучие семьи, для третьих – творческая реализация, известность и так далее. При желании стать более удачливым важно для начала определиться, в чем именно для вас заключается смысл жизни, как бы вы хотели себя реализовать. Вот отсюда и стоит отталкиваться, не обращая внимания на мнения со стороны. Или для вас удачливость состоит в угождении посторонним людям?

 

alt

Советы

  • Для начала поймите для себя самого, чего вы действительно хотите от жизни, что сделает вас счастливым и удовлетворенным. Для таких размышлений подойдет спокойная обстановка, где вы сможете побыть наедине со своими мыслями, без давления мнений окружающих, родственников, друзей.
  • Настройте себя на успех. Пессимисты редко добиваются жизненных высот, ведь они заранее программируют себя на неудачи, погружаясь в темные мысли. Помните, что мысли материальны. Если чего-то сильно хотеть и направлять всю свою энергию в сторону желаемого, то с большой долей вероятности вы добьетесь цели.
  • Не будьте к себе слишком строги. Все люди ошибаются, не следует корить себя за малейший прокол. Просто сделайте вывод и идите дальше по жизни оптимистично и с высоко поднятой головой.
  • Каждый день начинайте с улыбки и позитивного настроя. Не воспринимайте утро, как пытку, как начало еще одного дня, который нужно пережить, чтобы получить приз в виде теплой постели и спокойного сна. Используйте свое время с пользой, развивайтесь, растите над собой, заводите новые знакомства, ведь некоторые из них помогут вам в дальнейшей жизни или даже приведут к новым успехам.
  • Меньше размышляйте, больше действуйте. Лучше не думать целыми вечерами, где бы вы могли себя реализовать, кроме опостылевшей работы, а действовать. Если вы решили поменять сферу деятельности, начните изучать все ее нюансы, примеряя на себя новую роль. Можно даже начать пробовать себя в разных направлениях – так возрастут шансы, что какое-то из них окажется действительно «ваше».
  • Упорство. Не стоит сдаваться при первой же неудаче в новом деле. Только самые упорные и целеустремленные люди добиваются успехов и являются удачливыми. Если вы что-то решили, то не сворачивайте с пути, доведите это дело до конца.
  • Рисуйте в своей голове картинки будущего себя – добившегося определенных успехов, счастливого и довольного. То же самое можно проделывать перед каждой важной встречей – как она пройдет, чем завершится. Поначалу вам может показаться это странным, но во многих случаях это работает и идет на пользу.
  • Расширяйте свое мировосприятие. Люди с узким мышлением редко добиваются чего-то стоящего в своей жизни. Смотрите на мир шире, используйте все свои возможности, старайтесь понимать людей с разными характерами, развивайте в себе новые навыки, будьте любопытны. Так вы станете гибче и лояльнее, а эти качества присущи большинству успешных людей.

Везучесть – это не дар свыше, это внутренний настрой самого человека. Хотите, чтобы у вас получалось все задуманное? Направьте свои мысли в нужное русло и немного поработайте над своим восприятием окружающей действительности, тогда все обязательно получится.


 
Самое обсуждаемое
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи