Можно ли изменить судьбу – влияние мыслей

можно ли изменить судьбуИзвестна ли наша жизнь уже при рождении? Можно ли изменить судьбу, а может мы маленькими шажками создаем свою жизнь? Связаны ли наши мысли, ощущения, эмоции с реальными вещами, событиями, которые происходят в нашей жизни? На эти и другие вопросы люди ищут ответы на протяжении многих веков.

alt

Мысли материальны

Конечно, у каждого человека есть своя доля, которая дана при рождении. Ведь мы появляемся на свет не случайно, в определенной семье, в определенное время. Пока мы растем, у нас появляются определенные жизненные установки, формируются взгляды, поведение, которые во многом определяет нашу реакцию на те или иные жизненные обстоятельства.

 

Но с другой стороны, наша жизнь только в наших руках. Мысли человека формирует нашу реальность. А ими, как известно, можно управлять.

Если человек постоянно сетует на жизнь, видит негативные ее качества, то она в долгу не остается. Таким людям она преподносит одни неприятности за другими. Одна череда неприятностей сменяется другими.

Если человек любит жизнь, оптимистично настроен, воспринимает все с позитивной стороны, идет с улыбкой по жизни, все проблемы и трудности воспринимает с благодарностью и смотрит на них как на возможность для дальнейшего роста, развития. Такие людям привлекают фортуну и жизнь дарит замечательные подарки. Здесь действует закон мировоздания - подобное привлекает подобное. Отрицательные мысли притягивают негативные обстоятельства жизни, позитивные мысли - радостные и счастливые моменты, ситуации.

alt

Законы Вселенной

Есть и другие правила, принципы, законы Вселенной, которые влияют на жизнь человека. Если вы считаете себя господином своей жизни, берете ответственность за себя и за все ситуации, в которых вы оказываетесь, тогда вам необходимо знать эти законы и следовать им.

  • Первое правило: все в нашем мире является логическим заключением наших мыслей и действий. Иногда человеку кажется, что в нашем мире творится хаос, что какая-то ситуация, произошедшая с ним, берет и переворачивает его жизнь на 360 градусов. У него складывается ощущение, что жизнь рулетка. Сделал верный шаг - выиграл, неверный - проиграл, ничего изменить уже нельзя. Но если окинуть взглядом ситуацию, отрешенно посмотреть на нее с другой стороны, с высоты птичьего полета и проанализировать всё что происходило, то можно увидеть цепочку и тот неожиданный случай, событие будет являться ее логическим завершением. Ведь даже ни один волосок с нашей головы не падает сам по себе.
  • Второе правило: закон бумеранга - как поступает человек, ему рано или поздно возвращается. Пусть не сразу, но вернется обязательно. То, что посеешь, то и пожмешь. Вы любите, уважаете, благодарите, помогаете, обижаете, предаете, то в ответ вы получаете любовь, уважение, благодарность, помощь, обиду, предательство. Жизнь - бумеранг: все и всем возвращается по заслугам. Иногда люди не понимают, почему те или иные ситуации, неприятности происходят в их жизни. Иногда добро или зло может вернуться немного в видоизмененной форме, но смысл остается той же самой.
  • Третье правило: все наши мысли и желания обязательно сбываются. При помощи мыслей можно творить невозможное. Можно создавать ту жизнь, которую мы хотим. Проблема лишь в том, что не всегда мы можем контролировать свои думы. Бывает, что человек на эмоциях реагирует так или иначе, а иногда часами, сутками, неделями, месяцами, годами мучается от тяжких переживаний, которые портят ему жизнь. И когда все, что он надумал, воплотилось в жизни, то он считает, что по- другому и быть не могло. Получается так, что о чем думали, то и притянулось.

Каждый человек хозяин, господин и создатель своей жизни. Нужно думать о хорошем, совершать благие поступки и будет все, что пожелаем. Создавайте свою судьбу сами.


 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,