Неожиданное происхождение привычных вещей

происхождение привычных вещейМы привыкли ко многим вещам и используем их также, как и все остальные. Но много лет назад эти самые вещи использовались по другому назначению.

alt

Боулинг должен был стать вроде религиозного ритуала

В самом начале он появился в Египте. В одной из гробниц, где был похоронен ребенок, лежало девять камушков, которые по форме были похожи на кегли и каменный шар. Возможно, уже в то время люди знали о такой игре. И играли в неё так же, как и мы теперь. Но, возможно это было просто простым совпадением.

 

Прошло некоторое время и в Германии появляется подобная игра. Первая из них сыгралась в церкви, среди икон. Она напоминала священный ритуал. Кегли в этом случае были в роли грешников, которых необходимо было побить камнями. Если у человека получалось убить всех провинившихся, то это значило, что он полностью очистил собственную ауру. Через некоторое время такой ритуал «потонул» во времени. И боулинг стал просто игрой.

alt

Убирать растительность с тела придумали Крестоносцы

А всё потому, что эти люди во всем подражали мусульманам. Никто и представить не мог, что именно мусульмане в давнее время первыми попробовали бразильскую эпиляцию. Даже множество теорий говорит о том, что, люди, проживающие на Западе первые, кто начал ухаживать за интимной зоной. В двенадцатом веке Ирусалим всё ещё принадлежал крестоносцам. Христиане и мусульмане вместе ходили в общественные бани. Поэтому европейцы собственными глазами смогли лицезреть обнажённых мусульман. А мусульмане тем временем рассказывали насколько распущенными были эти европейцы. По их словам, один мужчина нахально поднял передник незнакомого человека. В этот момент он увидел, что тот не имеет волос в интимных местах. Поэтому он стал просить этого мужчину побрить его, вместе с супругой. Многие истории доказывают, что именно, благодаря той истории европейцы стали избавляться от волос.

alt

Ругательные жесты, где участвовал средний палец, впервые были показаны философом Диогеном

Значение такого жеста известно всем. Понятно, что он оскорбительный, но почему, это никому не известно. Как оказалось - это самый непристойный жест, который появился в давние времена. При чём, люди используют его и в наши дни. Оказывается, первый «фак» показали в четвертом веке, еще до нашей эры. Диоген, общаясь с одним мужчиной, вдруг «наградил» его этим жестом, когда его что-то шокировало. Он согнул свои пальцы так, чтобы получилась картинка с членом и половыми яичками. Вскоре жест этого человека стал очень распространенным и его даже стали использовать в искусстве. Люди стали показывать такой жест на уровне области паха, чтобы сразу стало понятно, о чём говорится.


 
Самое обсуждаемое
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,