Карма и первичный импульс души

кармаОпределение «карма» присутствует практически во всех восточных религия, эзотерических традициях запада, ведических и славянских учениях. В переводе с санскрита «карма» обозначает «поступок, деяние». Принято под этим понятием видеть то, что является отягощением для человека, множеством узлов, которые влияют на его жизнь.

alt

Импульс

В восточных традициях на карму смотрят так, вначале бессмертная душа материализовалась в кристаллы, камни, затем в растениях, животных и, поднявшись до значительного уровня, она обрела человеческое воплощение. В тот миг, когда душа входит в тело она обретает сильный активный импульс, который должен обеспечить все будущие воплощения. При всяком отклонении первичный импульс искажается, тогда энергии как бы оттягивается на исправление кармических узлов. И при дальнейших воплощениях энергии остается меньше.

 

По воззрениям некоторых учений, человек может воплотиться в любую историческую эпоху, где душа сможет получить нужный ей опыт. В одном воплощении душа может воплотиться в эпоху средневековья, когда необходим опыт телесных проявлений, развития большой физической силы. А в следующем воплощении человек может оказаться в далеком будущем, где необходимо научиться управлять тонкими процессами. Где человек должен научиться использовать достижения науки и благ цивилизации.

alt

Кармические узлы

Любой навык оживляет скрытые возможности человека, что открывает грани внутреннего развития и сказывается на кармическом опыте в целом. Что мешает избавлению от кармических узлов это леность, бездействие и пустота ума. Человек, тративший время жизни на пустые удовольствия себе не помогает и находится на точке в своем развитии. Но деятельное участие в жизненных ситуациях там, где необходимо преодолеть сложные ситуации, свою слабость поможет освоить новые вершины в самопознании.

Очистка коридора первичного импульса позволяет усилить энергию и освободить ей путь для дальнейшего продвижения. Это сказывается на изменении восприятия себя, своей жизни и на внутреннем состоянии. Человек словно избавляется от груза излишней ответственности, которую он носил на себе и не замечал многие годы.


 
Самое обсуждаемое
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи