Вещие сны – правда или вымысел

вещие сны правдаПушкин иногда, чтобы подобрать нужную рифму ложился спать, именно в этом состоянии у него часто рождались гениальные строчки. Дмитрий Менделеев во сне придумал свое детище, которое до сих пор актуально в химии, – периодическую систему элементов. И подобных «сонных» открытий множество. Как после этого не поверить что вещие сны - правда! По сей день люди спорят, что это за загадочное явление. Знаки, которые посылает нам провидение? А может это случайность, игра воображения?

alt

Кого забавляют ангелы

Вот конкретный пример. Мужчина планирует поездку, связанную с его научной деятельностью. Накануне ему приснился сон, в котором он находится в авиалайнере, терпящем крушение. Он сдал билет и вскоре узнал, что самолет, на котором он планировал лететь, действительно совершил аварийную посадку. Поверив сну-предупреждению за несколько дней до события, человек спас себя от трагедии.

 

В подобных снах-указаниях всегда есть инструкция, как поступить. И каждый сам решает, довериться ему или отмахнуться. Считается, что как бы человек не пытался изменить пророчество, но всегда сбываются сны-видения, в которых являются лики Христа, Богоматери, святых, умерших близких.

alt

Сны в канун Пасхи

Настоящий вещий сон не оставляет человека равнодушным: он получает некое внутреннее знание, убеждение, что данная информация важна и от нее не стоит отмахиваться. Чувствует, что этот сон – пророческий.

Анализ сна будет рационален, если он был ярким, четким, с очевидной сюжетной линией. Такие сновидения не случаются каждую ночь, а события в них могут сбыться через год, два, а то и десять лет.

Обычно вещими считаются только утренние сны и те, которые снятся во время Святок (с 7 по 19 января) или в любой церковный праздник.

Чтобы вещий сон исполнился нельзя рассказывать о нем никому. Если хотите, чтобы он не сбылся, посмотрите на огонь или в окно, расскажите его большому количеству людей до обеда.

alt

Стоит ли верить соннику

Истинные сонники составлялись на протяжении веков только посвященными людьми – целителями, знахарями, провидцами. Сны же толковались не сами по себе, а исходя из личности человека, особенностей его жизни, характера, темперамента, опыта и душевного состояния. Например, считалось, что молодая женщина, поймавшая во сне рыбу, могла рассчитывать на скорую беременность. Но пожилая, увидев аналогичную картину, - получала иное толкование – о возможной болезни.

Современные сонники дают обобщенную, часто выдуманную информацию, которая нередко противоречит себе, поэтому не стоит им особенно доверять. Тем более перед важными событиями в жизни. Так же как не нужно брать на веру все, что снится.

alt

Кошмары не сбываются!

Часто сновидения являются не более чем дневными страхами, опасениями и тревогами, которые не оставляют нас даже ночью. Например, кошмар с погоней – косвенный признак того, что вас преследует какая-то проблема или неприятность. Такие сны, как правило, не сбываются. Проснулись от подобного ужаса? Переверните подушку, выпейте воды и спокойно спите дальше.

Не могут быть вещими сны:

  • на пустой или полный желудок;
  • приснившиеся под воздействием снотворного, алкоголя или наркотиков;
  • при высокой температуре или любой боли;
  • при длительном половом воздержании и в душном жарком помещении с резкими запахами и звуками.

 
Самое обсуждаемое
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи