10 жертв спонтанного самовозгорания человека

жертвы спонтанного самовозгорания человекаСпонтанное возгорание происходит, когда человек загорается из-за химической реакции внутри организма без какого-либо внешнего источника огня. По слухам, есть, как минимум, десять жертв спонтанного самовозгорания человека, о которых стало известно.

 

alt

По иронии судьбы пожарный стал жертвой спонтанного самовозгорания

жертвы спонтанного самовозгорания человекаПожарный Джордж Мотт из Краун-Пойнт, штат Нью-Йорк, смотрел со своим приятелем эпизод сериала «Сумеречная зона». Он и сказал: «Ничего такого странного со мной никогда не случалось. Жаль, мне бы хотелось, чтобы что-то произошло».

Желание Джорджа сбылось. Когда его сын приехал к нему несколько дней спустя, он обнаружил, что окна обожжены, а дверная ручка нагрета. Внутри он обнаружил, что его отец сгорел дотла в своей постели. От него осталось только одно ребро и череп, при этом он был необъяснимо усохшим. Все остальное в комнате осталось целым.

Джордж был известен своим пристрастием к алкоголю и пользовался кислородным баллоном, но он им не пользовался в момент смерти. Пачка спичек была найдена рядом с баллоном, но их он также не трогал.

alt

Причиной смерти мужчины из Ирландии было спонтанное самовозгорание

В 2010 году 76-летний Майкл Фаэрти был найден сгоревшим в своем доме в Ирландии. Соседи были разбужены звуком пожарной сигнализации и сильным дымом, выходящим из дома Фаэрти. Он был найден лежащим на спине рядом с камином. Единственный ущерб, причиненный дому, состоял в обгоревшем потолке над его телом и полу под ним. Огонь не распространился в другие места, также не были обнаружены какие-либо катализаторы. Следователи также пришли к выводу, что открытый огонь в камине не был причиной смерти Фаэрти.

После вскрытия Фаэрти коронер пришел к выводу: «Этот случай был тщательно расследован, и я пришел к выводу, что он вписывается в категорию спонтанного самовозгорания, для которой нет адекватного объяснения».

alt

ФБР заявляет, что «Эффект фитиля» стал возможной причиной смерти пожилой женщины

жертвы спонтанного самовозгорания человекаВ 1951 году, когда домовладелица Мэри Ризер пришла отдать ей телеграмму, она обнаружила, что дверь ее арендатора была горячей на ощупь. С помощью нескольких рабочих она выбила дверь и обнаружила пепел миссис Ризер. Единственной оставшейся частью ее тела был позвоночник, ее левая нога и череп, который казался усохшим, «размером с чашку».

Расследование местной полиции обнаружило, что в то время как она была полностью сожжена, остальная часть комнаты осталась нетронутой. Не понимая, почему больше ничего в комнате не сгорело (температура тем превысила 1600 градусов по Цельсию), сотрудники полиции обратились в ФБР. Эксперты пришли к выводу, что Мария Ризер стала жертвой «эффекта фитиля», при котором человеческое тело уничтожается огнем, так как одежда потерпевшего впитывает расплавленный человеческий жир и действует как фитиль свечи. Тем не менее, местная полиция так и не поверила в историю с «эффектом фитиля», так что ее смерть до сих пор остается загадкой.

alt

Родители утверждают, что причиной ожогов у их ребенка является спонтанное самовозгорание

жертвы спонтанного самовозгорания человекаТрехмесячный индийский ребенок Рахул является последней возможной жертвой спонтанного самовозгорания. Его мать утверждает, что он пострадал от спонтанного самовозгорания всего через 9 дней после его рождения. «Появился огонь на его животе и правом колене, и мой муж бросился с полотенцем, чтобы его потушить», - говорит г-жа Карнан. - Я очень испугалась».

Возгорания произошли еще три раза, после чего Рахул был помещен в больницу для проведения целой серии тестов, результаты которых ничего не показали. Были подняты вопросы о жестоком обращении с детьми и небрежности, но его родители заявляли о своей невиновности. Кроме того, было отмечено, что несколько домов в их деревни сожжены в 2004 году из-за наличия легковоспламеняющегося фосфора в строительных материалах. Рахул, как ожидается, останется в службе защиты детей, пока причина его таинственных ожогов не будет обнаружена.

Читать дальше Случаи

 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,