10 жертв спонтанного самовозгорания человека - Случаи

жертвы спонтанного самовозгорания человека случаи

 

Соседка увидела, как огонь появился из брюшной полости страдающего параличом

78-летний Янг Сик Ким, который был парализован большую часть своей жизни, был прикован к инвалидной коляске. Соседка пришла в гости к пожилому человеку и обнаружила, что Ким окутан синим пламенем, которое исходит от его живота.

Соседка позвала на помощь, но к тому времени, когда она вернулась, Ким и инвалидная коляска, в которой он находился, превратились в груду пепла. Только его ноги остались нетронутыми. Странно, но находившиеся вблизи шторы и одежда были совершенно нетронуты огнем, несмотря на жар, который должен был возникнуть для того, чтобы обратить Кима в пепел.

alt

Рыцарь изрыгнул огонь, выпив два ковша вина

жертвы спонтанного самовозгорания человека случаиПервое упоминание о спонтанном самовозгорании в истории принадлежит итальянскому рыцарю Полонию Ворситию, который жил в XV веке, во время правления королевы Боны Сфорца в Милане, Италия. Рыцарь, как считали, употребил «два ковша крепкого вина». Он чувствовал тошноту и начал изрыгать огонь, который, в конечном счете, охватил все его тело. Больше никто, из тех, кто был с ним, включая его родителей, не пострадал.

alt

От доктора Бентли осталась лишь нижняя часть ноги и тапок

В 1966 году обгоревшие останки доктора Джона Ирвинга Бентли были проверяющим счетчики, которой прошел в дом Бентли в сельской части Пенсильвании. Бентли, который был жив и подводил предыдущий вечер с друзьями, был найден мертвым. Его тело превратилось в пепел за исключением нижней части ноги и тапочки. Все остальное было грудой пепла.

Доктор был известен курильщиком трубки, и считалось, что зола из трубки подожгла его халат, но его трубка находилась все еще на своем стенде у кровати в соседней комнате. Недоуменный коронер обозначил причину смерти, как «смерть от удушья и 90% ожог тела».

alt

Итальянская графиня превратилась в пепел и покрылась «жирной и пахучей влагой»

жертвы спонтанного самовозгорания человека случаиВ 1731 году малоподвижная графиня Корнелия ди Банди удалилась для ночного отдыха. Когда она не смогла встать на следующее утро, ее горничная пошла в свою комнату и увидела, что она превратилась в золу, осталось только три пальца и нижние части ее ног. Также осталась небольшая часть головы и кожи. Кроме того, она была покрыта «жирной и вонючей влагой».

Свечи на соседнем столе потеряли весь воск и остались только голые фитили. Замазка также осталась на оконных стеклах, а мебель была покрыта влажной сажей. Как и в большинстве случаев спонтанного самовозгорания, огонь ограничился только ее телом, а кровать, на которой она спала, была нетронута.

alt

Продавец пережил спонтанное самовозгорание

Коммивояжер Джек Энджел, по слухам, пережил спонтанное самовозгорание. В 1974 году Джек заснул в своем автофургоне в Саванне, штат Джорджия. Он спал в течение нескольких дней, а когда проснулся, его рука и спина оказались покрыты ожогами. Даже на груди у него был ожог. Он огляделся и не увидел никаких доказательств возникновения пожара внутри автофургона, одежда, которую он носил, была нетронутой. Испугавшись, он покинул кемпер и направился в соседний отель, где и потерял сознание. Когда он проснулся в больнице, озадаченные врачи могли только сказать ему, что ожоги, казалось, исходят из его левой руки.

Энджел позже изменил историю, и сказал своим адвокатам, что он его обожгла горячая вода, когда он пытался исправить давление воды в автофургоне. Он снова изменил свою историю, когда появился в эфире программы «Это невероятно», ТВ-шоу, в котором показывают постановки якобы паранормальных событий.

alt

Жена торговца рыбой сгорела после того, как всю ночь пила джин

В середине ночи, Грейс Петт, жена торговца рыбой, спустилась из своей спальни, чтобы выкурить трубку у очага. В руках у нее была только свеча, чтобы осветить путь в темноте. Ранее Грейс праздновала прибытие своего ребенка из Гибралтара и потребляла много джина.

На следующее утро ее дочь обнаружила останки Петт. Ее голова покоилась на каминной решетке и ее туловище, внешний вид которого описали как «вязанку дров со светящимся огнем без пламени», растянулось по всей длине камина. Огня на решетке не было, свеча была сожжена, а одежда и бумажная заслонка были нетронутыми. Было решено, что причина ожогов на ее теле имеет внутренний характер.


 
Самое обсуждаемое
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи