6 актеров, которые не имели понятия, в каком фильме они играют - Интересные моменты

фильм «Стив Джобс»

 

Майкл Фассбендер ненавидел каждую секунду фильма «Стив Джобс»

Майкл Фассбендер, безусловно, имеет свою долю сомнительной славы как актер, но из всех фильмов, которые заставляли его кровь закипать, этот дал ему номинацию на Оскар за лучшую мужскую роль, которая была на самом деле самой худшей. Речь о байопике о Стиве Джобсе с прямолинейным названием «Стив Джобс».

По словам Фассбендера, он ни в малейшей степени не был озабочен изображением своего персонажа как приятного человека, предпочитая вместо этого сосредоточиться на Джобсе как «на том, кто имел особое видение». Конечно, точно изображать человека, прославившегося своими научно-техническими достижениями, намного проще, когда у вас есть хотя бы какие-то представления по поводу того, о чем вы говорите с экрана. Фассбендер утверждал, что большое количество диалогов на техническую тематику просто пролетало у него мимо ушей, в чем он обвинял слишком насыщенный терминами сценарий Аарона Соркина. Еще на репетициях он был настолько измучен своей ролью, что просил своего водителя сломать ему руку дверью автомобиля, чтобы ему не пришлось идти на съемочную площадку. «Я положу руку в дверь, а ты должен дверь захлопнуть. Рука будет сломана, и это спасет меня от этой халтуры». Либо водитель отказался ломать ему руку, либо Фассбендер потрясающе быстро вылечивается.

После релиза фильма Фассбендеру был задан вопрос, откуда бралось его вдохновение для такого мастерского исполнения данной роли. Он изучал жизнь и публичные выступления Стива Джобса? Его ответом было: «Я изучал Эштона Кутчера». То есть человека, который также играл воротилу компании Apple в поносимом всеми байопике 2013 года «Джобс». Номинацию на Оскар должны были бы дать ему.

alt

Никто не знает, будет ли Билл Мюррей сниматься в фильме, до самого начала съемок

Билл МюррейБилл Мюррей – это настоящий человек-мотылек, играючи следующий от одного приключения к другому, пархающий там, куда его занесет ветер и алкоголь. Таков Билл Мюррей не только во время своих простоев, таков Билл Мюррей все время, всегда. Старый Билл отказывается нанимать агента, и он уж точно не будет сам звонить, чтобы узнать о кастинге к фильму. Так как же крупнейшие режиссеры Голливуда «отлавливают» самого живого, непоседливого и неуловимого актера? Они набирают номер 800, конечно. Легендарный номер не имеет даже функции голосовых сообщений; звонящие просто слышат безличный звуковой сигнал, прежде чем начать умолять одного из самых любимых актеров в мире согласиться участвовать в их фильме, может быть, если он пожелает, пожалуйста.

Согласится или нет Мюррей участвовать в фильме, остается неизвестным, его ответ повисает в воздухе. Исторически так сложилось, что режиссеры и менеджеры, отвечающие за подбор актеров, не имеют ни малейшего представления, последует ли согласие на их запрос, до самого начала съемок, или, может быть, Мюррей просто случайно прогуливается на их съемочной площадке? Когда Крису Эллиоту предложили роль Эрни Маккракена в фильме «Заводила» 1996 года, ему выставили строгое условие, что, если покажется Мюррей, Крис будет немедленно уволен. Удивительно, но Эллиот согласился на эти условия, и ему предложили небольшую эпизодическую роль, когда Мюррей подбросили монету или принял решение принять участие в фильме каким-то другим способом.

Пол Фейг прошел точно через такой же процесс почти двадцать лет спустя, когда пытался пригласить Мюррея на римейк «Охотников за привидениями» для камео. Прямо перед началом съемки Фейг начал подумывать, не нужно ли ему найти запасного актера, готового быть уволенным, если вдруг нимфа голубого экрана все-таки материализуется. Вероятно, было легче всего заполучить Харольда Рэмиса. Съемочная команда не была полностью уверена, будет ли Мюррей официально включен в число актеров, пока он не проявился на съемочной площадке, благословив съемки своим присутствием.

Это выглядит как крайне неразумный способ снимать кино, но есть что-то обнадеживающее в уникальном подходе Мюррея к жизни. Он живет и работает на своих собственных условиях, и ни один голливудский разряженный воротила никогда не сможет изменить этого.


 
Самое обсуждаемое
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи