10 трагических фактов из жизни легендарных музыкантов - События

Билл Медли

Билл Медли

Билл Медли из Righteous Brothers, чей узнаваемый баритон вдохнул жизнь в такие хиты, как You’ve Lost That Lovin’ Feelin’, искал убийцу бывшей жены Карен О’Гради в течение четырех десятилетий. Они поженились в 1964 году и родили сына, Даррина, два года спустя.

 

Вскоре после этого пара развелась. Тем не менее, они поддерживали близкие отношения даже после того, как Карен женился во второй раз в 1970 году. 30 января 1976 года, неизвестный человек ворвался в ее дом, изнасиловал и задушил ее. Медли оставался рядом с Карен, когда она лежала в коме в больнице в течение четырех дней.

Убийство Карен так и не было раскрыто. Детективы имеют ДНК-профиль убийцы с места преступления, хотя по базе данных CODIS никаких совпадение не было. Медли все еще надеется, что убийца Карен будет привлечен к ответственности, и что его семья, наконец, получит успокоение.

alt

Фрэнк Синатра

Фрэнк СинатраЗа спокойным стильным образом Фрэнка Синатры скрывался беспокойный человек с пугающим характером и склонностью к самоубийству. Он был безумно влюблен, - кто-то скажет, увлечен - в Аву Гарднер, на которой он женился после ухода от своей первой жены и матери двух его детей. Тем не менее, Синатра и Гарднер часто сталкивались друг с другом в эпических битвах, причины которых были в ревности и недоверии.

Синатра хотел контролировать Гарднер, которая гордилась своей независимостью. Чем больше он демонстрировал свою власть, тем дальше пара отдалялась друг от друга. Возможно, это способствовало возникновению легковоспламеняющейся ярости, росшей внутри человека, который, казалось, теряет связь с реальностью.

Однажды Синатра чуть не убил женщину, толкнув ее через окно с зеркальным стеклом в доме Гэри Купера. Кроме того, он пытался покончить с собой три раза. Гарднер разошлась с Синатрой в 1957 году, и хотя он женился еще дважды, некоторые утверждают, что он так и не смог смириться с ее потерей.

alt

Марвин Гэй и Тамми Террелл

Марвин Гэй и Тамми ТерреллВ начале 1967 года американская звукозаписывающая компания Motown Records свела вместе Марвина Гэя и Тамми Террелл, один из самых знаменитых дуэтов в истории R&B. В течение года они наслаждались успехом четырех своих хитов, в том числе Ain’t No Mountain High Enough. Тогда, в октябре 1967 года, Террелл рухнула на руки Гэю во время выступления на сцене.

Она была доставленав больницу с диагнозом злокачественная опухоль головного мозга. 16 марта 1970 года она скончалась в возрасте двадцати четырех лет. Миллионы поклонников оплакивали ее смерть, а Гэй был безутешен. Он никогда не работал с другим партнером. Он также отказывался выступать в течение нескольких лет, несмотря на то, что недавно выпустил сольный хит I Heard It Through Grapevine.

Гэй и Террелл были чрезвычайно близкими друзьями, как брат и сестра. Несмотря на то, что он продолжал выпускать бесчисленные хиты, ставшие классикой, Гэй злоупотреблял наркотиками, пережил банкротство и несколько попыток самоубийства. В 1984 году он умер в возрасте сорока четырех лет на руках своего отца.

alt

Сэм Кук

Сэм КукСэм Кук пел классические хиты, такие как Chain Gang, и был известен как король соула. Тем не менее, его жизнь была омрачена несколькими трагедиями. В 1958 году его первая жена погибла в автомобильной аварии, в которой он был ранен, а его друг Лу Ролс оставался в коме в течение нескольких дней.

В 1963 году малолетний сын Кука, Винсент, утонул в семейном бассейне. Обвиняя свою жену, не следившую за ребенком, отдалился от нее и впал в депрессию.

Жизнь Кука закончился год спустя в мотеле Хасиенда, известном как притон проституток. Он был убит выстрелом в сердце, на нем не было ничего, кроме спортивной куртки и одного ботинка. Все его кредитные карты и наличные деньги пропали.

Власти не знают, что именно произошло, но некая проститутка утверждала, что Кук напал на нее. В 1979 году она была признана виновной в убийстве своего приятеля.

alt

Рой Орбисон

Рой ОрбисонС классическими хитами, такими как «Pretty Woman», культовому певцу Рою Орбисону, казалось, суждено прожить феерическую, успешную жизнь. Но вместо этого он страдал от душевной боли и трагедии.

6 июня 1966 года он и его 24-летняя жена Клодетт поехали на мотоциклах в Теннесси. Когда грузовик выехал на дорогу перед Клодетт, она врезалась прямо в него. Орбисон бросился на помощь своей жене, но она умерла на его руках.

Два года спустя в его доме, в Хендерсонвилле, штат Теннеси, вспыхнул пожар, когда он был в дороге. Огонь полностью уничтожил дом, и двое из трех его маленьких сыновей погибли. Орбисон также прожил короткую жизнь, умерев от сердечного приступа в возрасте пятидесяти двух лет 6 декабря 1988 года.


 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,