Живая вода: вот русские народные сказки и пригодились… - Как лекарство

живая вода лекарство

Живая вода - лекарство от всех болезней?

Для перечисления всех видов заболеваний, которые, по заявлению энтузиастов, лечение живой водой либо полностью ликвидирует, либо снимает болезненные симптомы и переводит в лёгкую стадию, не хватит и нескольких статей. Зачастую живая и мертвая вода, применение которых предписано комбинированное, оказывают совместно медицинское воздействие на организм.

 

Вот лишь некоторые примеры того, как, согласно утверждениям, помогает здоровью живая вода в домашних условиях, без использования сложных медицинских процедур и препаратов:

  • снимает изжогу, если принимать полстакана этой воды перед каждым приёмом пищи;
  • может вылечить гастрит или как минимум сделать протекание этого болезненного состояния менее острым;
  • существенно снижает риск кариеса и пародонтоза при регулярном полоскании ею ротовой полости, а также снимает зубную боль;
  • нормализует пониженное артериальное давление, при постоянном приёме воды давление принимает среднее сбалансированное значение, не наблюдается резких «скачков» давления;
  • является универсальным средством для решения проблем с состоянием кожных покровов лица (шелушение, угревая сыпь, прыщи и так далее) - для этого просто достаточно умываться живой водой с различной интенсивностью и при добавлении к ней различных растворов (например, соли и соды);
  • решает большинство проблем с пищеварительной системой, излечивает язвы желудка, двенадцатиперстной кишки, желчного пузыря и тому подобного;
  • помогает при запорах. При этом живую воду нужно как пить, так и сделать с ней клизму;
  • является лучшим, в силу своей натуральности и отсутствию химических составляющих антибиотиков, лекарством от желтухи;
  • может за три дня вылечить грипп: при этом в первый день не нужно потреблять никакой пищи, на вторые сутки снимутся основные симптомы заболевания, а на третьи сутки человек будет полностью здоров.

alt

Живая вода своими руками

Раз живая и мёртвая вода настолько важны для человеческого здоровья, возникает закономерный вопрос о том, каким же образом получить это чудодейственное вещество. Впрочем, ответ на этот вопрос у сторонников гипотезы о реальности и действенности живой воды находится быстро. Более того - рецепт живой воды, отличающийся простотой, является едва ли не главным аргументом в пользу её использования. Действительно: сложно убедить простого обывателя использовать что-либо, если это связано с большими финансовыми затратами, с технически сложными агрегатами и физическими и химическими процессами, требующими высокой научной квалификации. Гораздо проще рекламировать активатор живой и мёртвой воды, который практически каждый человек способен собрать и запустить у себя дома собственными руками.

 

Итак, приготовление живой и мёртвой воды начинается с понимания того простого факта, что никаких специальных ингредиентов для данной операции не требуется. Более того - нет и никаких особых требований к воде, которая будет преобразовываться в живую и мёртвую воду.

 

Иногда возникает вопрос, а почему нельзя приготавливать только живую воду, не производя при этом мёртвую воду, то есть воду с пониженным значением pH, фактически кислотный раствор. Дело в том, что процесс изменения значения водородного показателя воды может быть произведён лишь при электролизе. Электролиз невозможен без воздействия на воду двух разнозаряженных электродов - положительно заряженного анода и отрицательно заряженного катода.

Поэтому приготовление живой воды, которая приобретает повышенный pH, подразумевает одновременное приготовление мёртвой воды, получающей пониженный pH. Схема соответствующего прибора проста: прежде всего, необходима та или иная ёмкость для воды. В эту емкость помещается два электрода, катод и анод, концы которых не должны соприкасаться с дном банки, кастрюли, ведра или иного другого сосуда. Также нужно заранее изготовить небольшую ёмкость из брезента, которую обычно делают в форме мешочка, куда наливают воду чуть меньше, чем до края. Этот брезентовый мешок является резервуаром для мёртвой воды, необходимый для того, чтобы образующиеся в процессе электролиза щелочные и кислотные растворы не смешивались в одной ёмкости и не нейтрализовали друг друга.

Брезентовый мешок подвешивается к крышке, надеваемой на ёмкость, таким образом, чтобы уровень воды в этой ёмкости был ниже верхнего края мешка. После этого электроды включаются в сеть на определённое время, от трёх до десяти минут. Затем электроды выключаются, брезентовый мешок с мёртвой водой извлекается, а в ёмкости остаётся живая вода. В щелочном растворе могут наблюдаться прозрачные белёсые хлопья, которые представляют собой соединившиеся в ходе электролиза соли кальция. Они удаляются при элементарном фильтровании.

Александр Бабицкий


 
Самое обсуждаемое
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи