Планеты – основа гороскопа

планеты и гороскопСоздать прогноз, и получить представление о дальнейшей жизни представляется возможным, наблюдая за повторяющимися циклами движения планеты. Астрология - основной инструмент для преобразования и корректировки моделей поведения и достижения гармонии с Вселенной. Умелое её применение в различных ситуациях способствует достижению весьма эффективных результатов. Она позволяет лучше понять самого себя и обрести гармонию.

alt

Планеты для составления гороскопа

«Планета» переводится с греческого языка, как «странствующая». Сначала были обнаружены семь планет: Венера, Луна, Марс, Меркурий, Сатурн, Солнце, Юпитер. Позднее открыли Нептун, Плутон и Уран. При написании гороскопа всё основывается на местоположении планет.

 

Порядок, расположения планет в момент рождения, оказывает большое влияние на темперамент, характер, и наклонности человека. Помимо личностных качеств, влияние планет распространяется и на тело и форму человека. Кроме планет, при составлении натальной карты, в расчёт берутся избранные точки лунной орбиты, а также некоторые из астероидов.

alt

Как правильно истолковать планеты, вписанные в гороскоп

планеты для составления гороскопаРасположение, каждой из планет отвечает за определённые аспекты жизни личности. Солнце отвечает за творчество, характеризует самовыражение и стиль жизни. Луна говорит о чувствах и любви. Меркурий ответственен за мышление и скорость мысли. Венера – сексуальность и счастье. Марс характеризует активность, силу воли и самостоятельность. Юпитер – планы и приоритеты в жизни. Сатурн говорит о достижении поставленных целей. Уран – перемены в жизни, предчувствия – Нептун, утраты и реакция на них – Плутон.

Судьба отдельно взятого человека, больше всего зависит от положения Луны и Солнца в момент рождения. Положение этих планет влияет на индивидуальные свойства личности и её глубинные особенности. Принципы развития, такие как предпочтения и неблагосклонности предуготовляют Венера, Марс и Меркурий. Юпитер и Сатурн предопределяют отношения с людьми и социальное место человека.

Более масштабно воздействуют на расу Плутон, Нептун и Уран. Их влиянию подвергаются психические свойства исторических поколений.

Персональная связь планет в гороскопе называется аспектами. Среди аспектов различают квадраты, тригоны и узлы. Аспекты указывают на индивидуальность каждой отдельно взятой личности.

Каждый день Земля совершает движение вокруг Солнца. Однако, глядя на небо с Земли, складывается впечатление, что по небу движется именно Солнце. Воображаемая линия, по которой, якобы движется Солнце, астрологами называется эклиптикой. Ночью свет звёзд явственно виден, но с наступлением рассвета они исчезают. На самом деле звёзды статичны, то есть остаются на месте. Звёздный свет днём нам не позволяют видеть яркие лучи Солнца, изменившего своё расположение на небосклоне.

Аспекты представляют собой дуги определённой величины, которые соединяют отдельные элементы натальной карты. Откладываются они вдоль эклиптики. Единица измерения аспекта – градус. Аспекты определяют будущие события, реакцию на них, характер и приобретённые привычки.


 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,