Древняя астрология в веках

древняя астрологияИзначально, в таких государствах, как Вавилон, Китай, Шумер под астрологией подразумевались наблюдения за движением Луны и Солнца, создание таблиц по предсказанию затмений. Древняя астрология только начала развиваться как наука.

alt

Астрология и вера

астрология и вераПозднее, астрологи пытались сопоставить информацию, которая касалась солнечного и лунного движения и перемен в климатических условиях.

 

Последним шагом было установление параллели между происшествиями в жизни людей на Земле и космическими явлениями. В тот период, большое влияние имел культ религии богов, поэтому данные, полученные путём наблюдения за космическими телами, использовались, чтобы предсказать волю богов. Таким образом, астрология весьма тесно переплеталась с религией. Практически одинаковые по своей природе, религиозные и астрологические данные, несли в себе материал о правилах всевозможных предсказаний, определения благоприятных и неблагоприятных дней и прочее.

alt

Достижения

астрология в векахДревне-китайская и древне-индийская астрология остановилась на уровне объединения с религией. В Вавилоне астрология не претерпевала никаких изменений, вплоть до того времени, пока греки не оказали на неё своё влияние. Однако, жители Вавилона совершили колоссальный вклад в развитие оборудования для космических наблюдений. Ещё в древнем Вавилоне астрологи научились составлять таблицы с определённым положением планет в знаках Зодиака. Всё это говорит о том, насколько сильно продвинулись древние учёные в изучении планет и их влияния на события в жизни.

В астрологии используются многие изобретения и открытия лучших умов древности. Это подтверждает тот факт, что в древние века астрология была достаточно развита и занимались ею высококвалифицированные специалисты, знающие своё дело. Многие методы и изобретения тех лет сохранились и используются до сих пор.


 
Самое обсуждаемое
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи