10 теорий заговора об изменении погоды - Химтрейлы, исследования

изменения погоды дождь

Европа «крадет дождь» у Ирана

Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад уверен, что Европа использует специальную технологию, чтобы высушивать дождевые облака над Ираном и сливать дождь над Европой. Он обвинил западные страны в заговоре с целью создания засухи в некоторых областях, включая Иран. По иронии судьбы, как раз после того как он сделал это заявление во время церемонии инаугурации, пошел дождь.

 

Ахмадинежад, как известно, сторонник теорий заговора, и многие считают его сумасшедшим. Однако, учитывая все другие теории о погоде, его требования не кажутся надуманными. Он продолжал утверждать, что некий ученый предсказал в статье, что в Иране, Турции и прилегающих районах будет засуха в течение последующих 30 лет. Большинство не обратило на это внимание, как на слова несущего околесицу маньяка, но что, если в его словах есть доля правды?

alt

Химтрейлы

изменения погоды химтрейлыЕсли верить различным теориям заговора, самолеты распыляют то, что известно как «химтрейлы». Они оставляют за собой не безвредный пар, а химические следы, который, как говорят, являются химикатами, распыляемыми в атмосферу государственными учреждениями.

Широко распространенные подозрения о химтрейлах появились в 90-х годах, после того, как ВВС США опубликовали статью о своих исследованиях погоды. Когда распыление облаков был использовано на Олимпийских играх в Пекине в попытке уменьшить ужасную проблему загрязнения воздуха, сторонники теории заговора сказали, что истинной целью было избавиться от угрожающих дождевых облаков до начала игр. Другие популярные теории включают модификацию погоды для контролирования населения, сдерживания глобального потепления и отвлечения внимания общественности от испытаний оружия.

Правительства придерживаются своего мнения по поводу химтрейлов. Они настаивают на том, что все видимые линии в воздухе – это всего лишь инверсионный след, независимо от того, сколько времени уходит на его рассеивание. Самое худшее в теории о химтрейлах то, что она отвлекает от реальной опасности инверсионных следов самолетов, которые действительно могут способствовать глобальному потеплению.

alt

HAARP

В центре большинства теорий заговоров об изменении погоды находится программа активного высокочастотного исследования авроральной области (HAARP). Эта военная исследовательская организация, как полагают, является центром создания секретного оружия по изменению погоды. Учитывая, что HAARP действительно существует, и ее цели действительно включают в себя исследования, связанные с погодой, стало трудно отделить заговор от того, что может быть правдой.

В документальном фильме компании Си-Би-Эс, вероятно, есть одна отличная фраза: «Не только сторонники теории заговора обеспокоены деятельностью HAARP. В январе 1999 года Европейский Союз назвал проект глобальной проблемой и принял резолюцию, призывающую к предоставлению более подробной информации о рисках для здоровья и экологии. Несмотря на эти опасения, чиновники HAARP настаивают, что проект не более зловещ, чем научно-исследовательский центр в радиопостановке на тему научной фантастики».

Естественно, сам HAARP отрицает наличие у него зловещих планов, но это не делает его менее подозрительным, когда дело доходит до заговоров, связанных с использованием изменений погоды в военных целях. Даже появление принадлежащего ему объекта на Аляске в чем-то подтверждает теории заговора. Внешне он выглядит как масса антенн, образующих геометрический рисунок, а колючая проволока гарантирует, что общественность не увидит больше этого странного зрелища. Антенны даже стали предметом собственной теории заговора. Некоторые считают, что они могут быть ответственны за землетрясения, такие как сильнейшее 8,9-балльное землетрясение, обрушившегося на Японию в 2011 году. Считается, что фокусировка антенн на определенную точку ионосферы в течение достаточно долго периода времени может вызывать ее отстранение и схлопывание с такой силой, что это может вызвать землетрясения.

HAARP винили за ураганы Катрина, Сэнди, Вилма и Рита. Даже говорили, что организация активно практикует контроль сознания на американских гражданах при помощи коротковолновых радиосигналов.


 
Самое обсуждаемое
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,