10 теорий заговора об изменении погоды - Дожди, засухи, бури

изменения погоды желтый дождь

Желтый дождь

Народ Хмонг выступал на стороне США во время войны во Вьетнаме. Это без радости воспринималось во Вьетнаме и Лаосе, которые объявили племенам хмонг войну другого типа: войну с применением химического и погодного оружия. Свидетели говорят, что видели дождь желтого цвета, который падал с неба. У него была маслянистая текстура и, казалось, он цеплялся за все, на что он попадал. Другие утверждали, что видели вертолеты, летавшие низко над землей и распылявшие маслянистую жидкость над тем районом.

 

Возможно «желтый дождь» имел примесь кислоты в той или иной форме. Многие, кто имел с ним прямой контакт, утверждали, что у них случились судороги, а другие даже ослепли навсегда. Когда Вьетнам вторгся в Камбоджу в 1978 году, такие же заявления были сделаны представителями камбоджийского народа.

Интересно, что эксперты пришли к выводу, что желтый дождь был, по сути, фекалиями пчел. Был также сделан вывод, что токсины, найденные в желтом дожде, естественным образом вырабатывается грибами в пчелином кале.

alt

Засуха в Калифорнии произошла из-за геоинженерии

изменения погоды засухаВ мае 2013 года в Калифорнии было объявлено состояние засухи, которое оставалось в силе на протяжении всего года, самого сухого года в истории штата. В декабре сильный лесной пожар вспыхнул около Биг-Сур, как полагают, он был вызван засухой. Более 900 гектаров земли были уничтожены в огне. Засуха продолжилась и в 2014 году.

Логическое объяснение, данное учеными, заключалось в том, что засуха стала результатом глобального потепления, антропогенным изменении климата, или того и другого вместе. Сторонники теории заговора, однако, в это не поверили. Они убеждены, что в засухе виновата геоинженерия. По их мнению, геоинженеры сократили количество осадков в Калифорнии, непрерывно распыляя аэрозоли и используя нагрев ионосферы. Если Калифорния превратится в пустыню, ее жители будут зависеть от правительства в поставках продуктов питания, которыми они больше не смогут обеспечивать себя, что даст правительству полный контроль над населением.

Сторонники теории даже заявили, что природная погода больше не существует. Они считают, что продолжительное применение геоинженерии вызвало уничтожение естественной системы климата планеты. Теперь геоинженеры просто составляют погодные условия, как им вздумается, загоняя Америку в состояние погодной войны.

alt

Управление солнечной радиацией

Управление солнечной радиацией (УСР) является группой методов по уменьшению излучения от солнца в окружающей среде путем распыления в атмосфере отражающих радиацию химических веществ. В Пятом докладе об оценке погоды Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК) появилось заявление относительно важности УСР в сдерживании глобального потепления, но сторонники теории заговора в этом совсем не уверены. Они полагают, что подобные заявления являются лишь попыткой завоевать поддержку населения для использования этой формы воздействия на погоду в зловещих целях.

Реклама УСР в качестве решения проблемы глобального потепления рассматривается как толчок для финансирования геоинженерных разработок.

alt

Операция «Яростная буря»

изменения погоды буряОперация «Яростная буря» была задумана для благородной цели, или, по крайней мере, так казалось. Проект был призван уменьшить ущерб, причиненный ураганами, уменьшая их скорость ветра. Операция проходила с 1962-1983 годы, и включала создание искусственной конвекции в непосредственной близости от центра бури при помощи распыления йодистого серебра. Йодид создал новую центральную стену, которая закрывала исходный центр бури, уменьшая его интенсивность. Этот процесс был протестирован на четырех ураганах и показал многообещающие результаты. В какой-то момент скорость ветра в урагане была снижена до 30%.

Тем не менее, результаты работы были поставлены под сомнение. Было доказано, что немодифицированные ураганы не содержат достаточно переохлажденной воды для распыления в облаках и получения желаемого эффекта. Критики пришли к выводу, что первоначальным результатам модификации нельзя доверять, так как не было отмечено никаких положительных изменений между измененными и природными ураганами.

Существует множество теорий заговора о том, что американские военные просто хотели посмотреть, смогут ли они контролировать ураганы в своих интересах. Под видом «желания усилить защиту и уменьшения ущерба, причиненного этими ураганами», военные могли проводить с ними любые эксперименты.

Читать дальше Химтрейлы, исследования

 
Самое обсуждаемое
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи