Целительные силы свечей – спасение в огне

целительные силы свечейИздревле для лечения использовали целительные силы свечей. Огонь символизирует энергию солнца, воздействуя на физическом и энергетическом уровне, как сила очищения и зарождения новой энергии жизни и силы.

alt

Зажги свечу

Стоит зажечь свечу, тут же активизируются и распространяются в окружающее пространство её целительные свойства. Целительное действие свеча оказывает на человека, находящегося в этом пространстве, будь то маленькая комнатка или большая просторная комната. Размеры не имеют значения, ведь для энергии нет стен и преград. Поэтому на человека свеча оказывает воздействие не только на физическом, но и на энергетическом (тонком) уровне. И чем сильнее человек сосредотачивается на желаемом результате, концентрируя внимание на пламени свечи, тем скорее и мощнее будет ощущаться её воздействие.

 

Но не все так просто, и здесь, как и в любом деле есть свои нюансы:

  • цвет свечи должен соответствовать проблеме, от которой нужно избавиться, в противном случае все старания будут напрасны;
  • материал свечи: лучшим решением будет натуральный воск, хотя в наше время сложно найти полностью восковые свечи, но если озадачиться этим вопросом, то свечи вполне можно изготовить своими руками;
  • помещение, в котором проводится лечение, должно быть комфортным для человека.

alt

Для каждой проблемы найдется нужный цвет

Чтобы правильно подобрать цвет свечи, необходимо понимать, что нужно привлечь в жизнь человека или от чего избавится. Несколько задач одновременно решить не получится, поэтому работать нужно последовательно над каждой проблемой.

  • Розовая свеча символизирует любовь и успех у противоположенного пола. Она способствует привлечению любви, пробуждает в человеке новые стремления, направленные на гармонизацию жизни или зарождению отношений в паре.
  • Красная свеча подойдёт людям, желающим разжечь угасающую страсть у партнёра, или же создать её, тем самым подтолкнуть человека к решительным действиям. Так же красный цвет символизирует исполнения желаний.
  • Коричневая свеча пробуждает в человеке уверенность и помогает разобраться в сложных жизненных ситуациях. Поможет коричневая свеча и в решении женских проблем, таких как беременность. Мужчинам такая свеча поспособствует в решении финансовых вопросов. Область применения коричневого цвета довольно-таки широка, ведь этот цвет один из самых нейтральных, и может помочь в бытовых сложностях, в налаживании семейных отношений, улучшении энергетической атмосферы дома и создания желаемого уюта.
  • Серая свеча пробуждает интуицию и помогает человеку найти правильный выход из тупиковой на первый взгляд ситуации. Так же серый цвет свечи прекрасно подойдёт для медитативных техник.
  • Белую свечу испокон веков использовали для очищения, избавления от негативных помыслов и всевозможных проклятий. Белый цвет символизирует божественный свет. Так же эта свеча подойдёт для лечения зрения. Ну а застенчивым девушкам поможет убрать внутреннюю скованность.
  • Черная свеча способна избавить человека от всего надоевшего и изжившего себя. В магии черный цвет символизирует переход из одного состояния в другое, поэтому этот вид свечи можно использовать для разрыва отношений, для избавления от вредных привычек. Поможет черная свеча и в избавлении от горестей, печалей и плохих воспоминаний.
  • Зеленая свеча - оптимальное решение для людей, желающих повысить свои финансовые доходы. Зелёный - цвет изобилия и плодородия. Так же зеленая свеча будет в помощь садоводам.
  • Синяя свеча защищает от злости и завистников. Помогает отогнать тревогу и дурные предчувствия. Синий цвет способствует срастанию костей при переломах, излечивает больные суставы. Помогает в борьбе с лишним весом, а так же способствует вещим снам.
  • Желтая свеча ещё со времен Древнего Египта символизирует божественную любовь. Желтый - цвет Солнца. Поэтому всё, что связано в духовным ростом в ведении желтой свечи. Она поможет в сдаче экзаменов, в поиске смысла жизни, восполнит недостающую человеку энергию, привнесёт в жизнь радостные события.

alt

Положительный настрой и вера в результат - залог успеха

Выбрав нужную свечу, необходимо остаться в полном одиночестве. Зажигается свеча только от спички, зажигалка здесь не уместна. Далее следует удобно расположиться напротив свечи, сконцентрировать взгляд на пламени и мысленно представлять желаемое. Достаточно 15 минут в день и результат не заставит долго ждать. Единственным предостережением здесь будет не зацикливаться на своем желании и отпустить ситуацию (перестать думать о ней) после окончания ритуала. И вселенная, увидев старания человека, обязательно вознаградит его.

Свечная магия не требует особых навыков и умений. Ведь частичку волшебника можно найти в каждом человеке. Достаточно приложить немного усилий и жизнь изменится в лучшую сторону.


 
Самое обсуждаемое
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,