Топ 10 людей с лишними частями тела

люди с лишними частями телаЛюди с лишними частями тела - если такое случается еще в утробе матери, это может поставить под угрозу здоровье человека навсегда. Это может означать, что вы были зачаты с близнецом, но что-то пошло неправильно. Если это видно с первого взгляда, на вас будут глазеть везде и всегда всю оставшуюся часть жизни, без всякой вины или усилий с вашей стороны (что может быть либо благословением, либо проклятием). Или это может быть даже сюрпризом, о котором вы не подозревали, пока не достигли зрелого возраста.

 

alt

Джайан Варма-Уайт

Люди часто испытывают первобытный страх перед потерей своих зубов, поэтому в ночных кошмарах взрослых часто встречается воспоминание, как они, будучи еще детьми, теряют зубы. Насколько же хуже потерять не только первые свои молочные зубы, но и несколько из постоянных. Но у некоторых есть обратная проблема. В случае Джайана Вармы-Уайта это лишняя пара резцов. Такое явление называется «наличие лишних зубов» и в соответствии с исследованием 1999 года Канадской ассоциацией стоматологов, 8% его участников имели такие дополнительные зубы. То есть существует шанс, что в вашем выпускном классе, по крайней мере, у нескольких человек они есть.

Джайан Варма-Уайт

alt

Дэн Азьер

Этот человек из Дэнбери, Коннектикут, имеет редкое заболевание, гораздо более серьезное, чем предыдущее. Состояние называется «наследственные экзостозы», по его причине у него выросло примерно девяносто две кости в дополнение к обычным двухсот шести по всему телу, особенно вокруг его суставов и грудной клетки. Сорок две из них были удалены с помощью нескольких операций в 2010 году, и некоторые были размером с пульт дистанционного управления телевизора.

Операции Азьера имели серьезные последствия, такие как одно в юношеские годы, которое привело к повреждению нерва и онемению одной из ног. Когда он работал в качестве оценщика страховых убытков, он часто использовал свое состояние, чтобы попытаться помочь улучшить состояние людей, которые побывали в тяжелых авариях. Заболевание Азьера передалось всем трем его детям, но они, похоже, не имеют значительных проблем в результате этого, так как это был не доминантный ген, проявляющийся примерно в пятидесяти процентах случаев.

Это заболевание является настолько редким, что в мире оно есть только у примерно 1600 семей, и непропорционально большое количество их относятся к народности Оджибва из Манитобы, в Канаде и на Гуаме. Нет никакого лечения для него, но гены, ответственные за него, были все-таки найдены и поиск лечения продолжается.

Дэн Азьер

alt

Бригам Нордстрем

Если человек имеет более чем три органа, когда должен иметь только два, этого уже достаточно, чтобы заставить людей чувствовать себя неудобно. Если человек имеет четыре органа, это настолько необычно, что может стать национальной новостью. Но пять почек? Новозеландский адвокат Бригам Нордстрем обнаружил в 2009 году, когда он отправился в больницу для лечения почечной инфекции в возрасте двадцати восьми лет, что он является единственным известным человеком в истории, имеющим их так много. И что еще лучше, каждая из его почек полностью функциональна. Для интересующихся, будет ли он продавать лишние почки ради денег или по состоянию здоровья, он был специально проинструктирован врачами не делать этого, за исключением чрезвычайной ситуации, из-за риска при удалении любой из них повредить его нервной системе.

alt

Бетани Джордан

Синдром Ивермарка (врождённое отсутствие селезёнки) может привести к физическим проблемам, настолько странным, что все выглядит так, как будто ребенок поиграл с внутренними органами и поставил все с ног на голову. В случае этой девушки из Стоурбриджа, Англия, это означало, что она родилась с органами брюшной полости, расположенными совершенно неправильно, ее печень была смещена, сердце было не на месте настолько, что если она напрягалась физически, можно было видеть, как сердце бьется со стороны спины (в дополнение к наличию в нем дырки). У нее было два левых легких, и самое странное из всего, у нее было пять селезенок.

Для тех, кто не знает, селезенка является органом, который отфильтровывает инфекции и отмершие клетки из крови. Иметь четыре дополнительные селезенки, скорее всего, - это наибольшее число избыточных органов, которые человек когда-либо имел, так как большинство людей имеют только один. Несмотря на логичное мнение своего врача о том, что она не выживет, в 2009 году в возрасте шести лет она была в полном здравии, за исключением того, что была не в состоянии принимать участие в напряженной деятельности. Ей также дали прозвище Девочка-головоломка.

alt

Антонио Альфонсека

Этот запасной питчер, который начал свою десятилетнюю карьеру в Главной лиге бейсбола в 1997 году с Florida Marlins, вероятно, хотел бы быть более известным как лидирующий игрок 2000 года. К сожалению, он лучше известен тем, что у него шесть пальцев на обеих руках и на каждой ноге.

Антонио Альфонсека

Пальцы на руках были настолько малы, что Альфонсека говорил, что они не мешают спорту, даже будучи вообще неработающими. Они находились в стороне от мизинца, с внешней стороны ладони. Чтобы дать представление о том, как открыто бесчувственны были люди всего лишь пару десятилетий назад, нужно упомянуть, что он получил прозвище Осьминог. Трудно сказать, что хуже, это прозвище или Девочка-головоломка.

Читать дальше Аномалии

 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,