Когда снятся вещие сны и в чем их особенность

когда снятся вещие сныДля человека сон – состояние естественное и хорошо знакомое, вот только сами сны представляют собой загадку. Особенно такое необычное явление, как вещие сны. Кто-то верит в них, а у кого-то они вызывают недоверие. Когда снятся вещие сны?

Если обратиться к истории, станет ясно, что людям действительно снятся вещие сны, да к тому же еще и сбываются.

 

alt

О вещих снах

Что собой представляют вещие сны? Это, по сути, обычное сновидение, в котором человек видит картины будущих событий, еще не произошедших наяву. Значения вещих снов могут быть буквальными, когда в реальной жизни сбывается все, что приснилось. Но могут быть и символическими, более сложными в разгадке, поскольку картины будущего предстают перед спящим в образе символов. Однако их сложно интерпретировать правильно, так как нужно учитывать все мелочи и нюансы сна.

Конечно, не всякий сон вещий, да и приходят такие видения редко. Поэтому, чтобы не тратить силы на бессмысленное разгадывание символики сна, следует выяснить, в какие периоды снятся вещие сны. Только потом можно обращаться к сонникам за подсказкой.

alt

Когда сон будет вещим

За длительную историю человечества сложились определенные приметы и поверья о вещих снах. Считается, что имеется зависимость правдивости снов от дней недели. Этот вопрос спорный, но примета существует.

  • Сны понедельника, сложного дня для принятия решений, долгосрочные, вещают о событиях будущей недели.
  • Вторник считается днем противоречий. Сновидения этого дня – зеркало мыслей и эмоций, их считают вещими, а сбыться они могут уже до конца недели.
  • К снам среды следует относиться с серьезностью, они отражают предыдущий день. В среду снятся вещие сны, отражающие реальность, это день середины недели, когда психическая активность достигает вершины.
  • Сны четверга обычные, сбываются быстро, так как неделя уже подходит к концу.
  • Сны под пятницу однозначно вещие и сбываются всегда, хотя порой приходится немного подождать.
  • Для субботы, как завершающего дня рабочей недели, характерен спад психической активности. Поэтому сны субботы отражают бытовую символику.
  • Воскресенье – день праздничный, его конец обозначен подготовкой к новой неделе. Воскресные сны сбываются до полудня.

Снятся вещие сны и в неделю Святок (с Рождества до Крещения), это предсказания дальнейшей судьбы. Также пророческие сны вероятны в дни церковных праздников.

alt

Когда снятся вещие сны:  о снах и сновидениях

Увидеть вещий сон доступно каждому, но вот вспомнить о его событиях могут немногие. Психиатры считают, что только в крайних случаях получения особо значимой информации во сне она становится доступной сознанию и человек ее запоминает. После пробуждения большая часть событий блокируется подсознанием, а человек не запоминает сновидения.

Длительное отсутствие сна грозит человеку смертью, потому что сон перезагружает мозг, избавляя его от лишних объемов информации. Ученым пока не удалось логически объяснить загадку сна. Его считают измененным состоянием сознания, во время которого мозг перерабатывает полученную наяву информацию, поэтому иногда снятся вещие сны.

Эзотерики уверены, что во снах душа человека посещает другие миры, общаясь с духами и другими душами, получает информацию о будущем, а иногда и предупреждения. Однако вещие сны не являются приговором, это лишь подсказка человеку, а выбор он должен сделать сам на основе логики, руководствуясь жизненным опытом.


 
Самое обсуждаемое
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,