10 самых распространенных снов

самые распространенные сныМы можем увидеть сон и таким образом справиться с внутренним смятением, о котором мы сами не подозреваем, или мы можем увидеть компенсирующие сны. Но есть и самые распространенные сны, которые хотя бы раз в жизни видел каждый.

Сон - это не просто серия случайных изображений и мыслей, которые вы видите ночью. Сон может многое сказать о вашей личности и вашей жизни. Обычно сон длится в среднем 20 минут, и у человека может иметь более двух снов за одну ночь. Большинство людей мало или вообще ничего не помнят о своих снах. Люди не помнят большую часть своих снов, потому что часть мозга, которая помогает запоминать события (память) неактивна, когда мы спим. Эти сны чаще всего черно-белые, и в них, как правило, задействованы люди, которых вы уже где-то видели.

 

Мозг не может показать новые лица. Незнакомые лица, которые мы видим в наших снах, это лица людей, которых мы видим на улице. Психологи тщательно проанализировали сны, которые снятся людям, и эти сны могут многое рассказать о рассматриваемых людях и их эмоциональном состоянии. Сон - это способ внутреннего мира общаться с нами. Иногда он становится выходом для подавленных эмоций, а иногда и отражением нашей личности. Сны отличаются друг от друга. Сон того, что испытывает стресс или пытается справиться с трудной ситуацией, не похож на сон счастливого человека.

alt

Падать или тонуть

Если вам снится, что вы падаете бесконечную бездну, и вдруг резко просыпаетесь, то мы точно знаем, что стало причиной такого сна. Либо вы находитесь в депрессии, либо ваша жизнь вне вашего контроля. Ваша жизнь, вероятно, движется в неправильном направлении. Что-то в вашей жизни опасно неправильно, это может быть связано с карьерой, финансами или отношениями.

Сон, в котором вы тонете, также имеет аналогичные причины. Он также может означать, что вы потеряли чью-то поддержку или в вашей жизни наступил этап, когда вы чувствуете себя в безнадежной ловушке в ситуации, когда вы принимаете неправильное решение, и вам кажется, что ничто не может исправить нанесенный ущерб. Поэтому мечта о падении может быть символом отказ от цели или освобождения.

alt

Обнаженность

Если вам снится, что вы оказались голым на публике, такой сон может иметь два значения. Он может либо привести к чувству смущения или гордости собой. Обычно, когда вы видите себя голым во сне, сон связан с вашим чувством незащищенности. Он может быть связан с тайной или с тем, что раскрытию ваших чувств, что может привести к тому, что вы почувствуете себя уязвимым и беспомощным.

Довольно редко ваши сновидения о собственно обнаженности позволят вам чувствовать себя счастливым по тем же причинам. Если вы один из тех, кто доволен собой, это говорит о том, что вы снова обрели уверенность в своем теле.

alt

Погоня

Вам, возможно, снилось, как кто-то за вами гонится, это могло быть животное, человек или чудовище. Погоня означает, что вы убегаете от какого-то пугающего человека или какой-либо насущной проблемы. В то случае если за вами гонится человек, если присмотреться, вы поймете, за вами гонится кто-то знакомый. Так вы узнаете точно, от какой ситуации вы пытаетесь убежать. Теперь вы можете решить ее, чтобы избавиться от этих пугающих снов.

alt

Знаменитость

Сны о знаменитости означают, что вы восхищаетесь знаменитостью, и ее внимание позволяет вас чувствовать себя хорошо. Вы можете мечтать об общении с Сальмой Хайек, если вы парень, или с Брэдом Питтом, если вы женщина. Это может означать, что вам не хватает внимания или более высокого социального статуса. Такое поведение может быть связано с низкой самооценкой. Вы должны исправить это, подружиться с теми, кто ценит вас и никогда не критикует.

alt

Заблудиться

Если в ваших снах вы заблудитесь, то это может означать, что либо вы чувствуете, что не можете приспособиться, либо этот сон имеет отношение к чувству разочарования и тревоги. Заблудиться во сне значит, что вы ищете что-то или кого-то. Вы, возможно, переехали на новое место или пошли в новую школу или на новую работу, и вы не в состоянии адаптироваться и чувствуете себя потерянным и не к месту. Это может также означать, что у вас возникли трудности в принятии важных решений, которые могут изменить вашу жизнь. Поэтому вы не уверены.

alt

Смерть

Вам может сниться, что либо вы сами, либо кто-то из ваших близких, умирает. Смерть близкого человека может означать конец отношений с ними из-за размолвки или по какой-либо другой причине. Когда вам снится, что вы умираете, это может означать начало чего-то нового. Возможно, вы хотите начать новый этап, и это может быть духовная трансформация. Сны о смерти – явление вполне обычное, когда вы болеете, и в связи с этим начинаете бояться смерти.

alt

Измена

Если вам снится, что ваш супруг изменяет вам, это не значит, что они на самом деле ходит налево. Такие сны просто подчеркивают вашу собственную неуверенность в реальной жизни. Вы, возможно, чувствовали себя обманутым из-за своего пониженного значения в жизни вашего супруга. Возможно, вы захотите проводить больше времени с ним, чтобы избавиться от таких снов и, может быть, проверить записи его телефонных разговоров, что доказать себе самой, что ваша неуверенность не имеет под собой оснований.

alt

Беременность

Если вы мужчина и вам снится беременность, то либо вы хотите обладать той же способностью, которой обладают женщины, то есть способностью рожать детей, либо у вас есть желание придумать новую идею, это может быть бизнес-идея, художественный дизайн или какое-то новое предприятие. Когда женщинам снится беременность, такие сны пробуждают в женщинах инстинкт к размножению. Таким образом, сон о беременности всегда приводит к хорошим новостям и сделает вас счастливее или богаче.

alt

Опаздывать

Если вам снится, что вы опоздали на заседание или экзамен, или вам снится, что вы не может сдать экзамен, это указывает на стресс, связанный с работой. Вы либо слишком загружены работой и не в состоянии справиться с ней, либо вас просто пугает работа. Также возможно, что вы упустили важную возможность, и именно поэтому вам снится, что вы опоздали на автобус или поезд.

alt

Летать

Это один из видов компенсационного сна. Когда вам снится, что вы летаете, это может означать, что ваша жизнь беспокойна или несчастлива. Во снах вы живете той жизнью, которой хотите жить. Однако иногда, сны такого рода также могут означать, что вам кажется, что вы лучше других, или что у вас есть желание подняться выше всех трудных обстоятельств, с которыми вы могли столкнуться.

Если этот список угнетает вас, не беспокойтесь, некоторые психологи утверждают, что очень часто последний фильм или сериал, который мы смотрим, прежде чем идти спать, влияет на то, что нам сниться. Поэтому, возможно, у вашего сна нет глубокого смысла, и, вероятно, вам следует перестать смотреть «Челюсти» (чтобы избежать снов, в которых за вами гонится животное), «Супермен» (чтобы избежать полетов во сне или не встретить знаменитость), «Титаник» (чтобы в вашем сне никто не тонул и не умирал) - этот список можно продолжать до бесконечности. Попробуйте контролировать свои сны, потому что зачастую они могут быть просто вашими собственными проявлениями, способами развлечься, в конце концов, вы - то, что вам снится.


 
Самое обсуждаемое
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,