10 необъяснимых загадок джунглей - Тайны

потерянный город гигантов

Потерянный город гигантов

В эквадорских джунглях в 2012 году был обнаружен затерянный город. Однако, это, конечно же, не какой-то обычный древний город. Этот известен как «Потерянный город гигантов».

 

Группа исследователей сопровождалась местными жителями, которые были знакомы с этими местами и твердо верили, что город существует. По имеющимся данным, по прибытии на место исследователи обнаружили множество огромных сооружений, самым большим из которых была пирамида необычной формы высотой и шириной 79 м. На вершине пирамиды находится плоский, полированный камень, который считается жертвенным алтарем.

Масштаб этих сооружений дает название городу и приводит многих археологов к убеждению, что город действительно был построен и населен гигантами, хотя многие другие специалисты скептически относятся к этому вопросу.

Что делает это открытие еще более странным, - не только сами здания, но и найденные там инструменты и артефакты. Говорят, что было обнаружено много инструментов, которые, якобы, были настолько большими, что людям было бы невозможно использовать их. Команда, обнаружившая город, считает, что эти инструменты являются важнейшим доказательством того, что в далеком прошлом гиганты когда-то жили на Земле.

alt

Каменная голова в Гватемале

В 1950-х годах в джунглях Гватемалы была обнаружена огромная каменная голова. У ее лица были необычные черты – тонкие губы и большой нос, лицо было повернуто к небу. Эти черты напоминали кавказские, что не соответствовало никаким другим художественным произведениям того времени, поскольку контактов с кавказцами тогда не было.

Через несколько лет после первоначального открытия этой головы она была найдена разрушенной Оскаром Падильей, доктором философии и энтузиастом древней истории. Он утверждал, что голова была уничтожена антиправительственными повстанцами, которые использовали ее в качестве мишени для стрельбы. История каменной головы недавно вновь была подхвачена создателями документального фильма «Откровения майя: 2012 год и последующий период», в котором утверждалось, что фотография доказывает связь прошлых цивилизаций с инопланетянами.

каменная голова в Гватемале

Во время съемок этого документального фильма взяли интервью у гватемальского археолога Гектора Э. Маджиа. Он заявил, что подтверждает, что этот памятник не содержит никаких характеристик, свойственных племенам майя, нахуатль, ольмеков или любой другой доиспанской цивилизации. Он был создан необычайной развитой цивилизацией, обладающей удивительными знаниями, и нет никаких сведений о ее существовании на этой планете.

Местность, в которой была найдена голова, известна подобными находками – другими каменными головами, но ни одна из них не похожа на найденную доктором Падилья. Этот памятник поднял много вопросов о том, почему он существует и кто именно его создал. Вероятно, люди никогда не узнают ответов на эти вопросы.

alt

Исчезновение Майкла Рокфеллера

Майкл Рокфеллер, сын возможного вице-президента США Нельсона Рокфеллера, таинственным образом исчез в 1961 году в джунглях Новой Гвинеи во время поиска произведений искусства местных племен. 23-летний выпускник Гарварда был настоящим исследователем и очень любил путешествия. В своей экспедиции по сбору художественных работ различных племен он имел дело с тринадцатью деревнями.

Во время экспедиции лодка Майкла и его напарника Рене Вассинга перевернулась в 16 километрах от берега. Рокфеллер решил, что он может доплыть до земли и получить помощь. Его последние слова Вассингу были: «Я думаю, что смогу это сделать».

исчезновение Майкла Рокфеллера

Никто не знает, добрался ли Майкл до берега или нет, но есть много теорий на этот счет. Некоторые предполагали, что он просто утонул по пути к материку, а в другие считают, что он добрался до берега, но был безжалостно убит и съеден племенем Асмат. Рокфеллеры начали расследование исчезновения Майкла и заявили, что ничего не нашли.

Об этой тайне все еще говорят и сегодня, многие склоняются к тому, что Майкл добрался до берега и был убит племенем Асмат в их болотистых джунглях.

alt

Пришелец из джунглей Амазонки

В 2011 году два британских туриста, посетившие бразильский регион Мамаус, случайно сняли на камеру нечто, похожее на внеземное существо. Оно было замечено на заднем плане фото, сделанного известным писателем-паранормалистом Майклом Коэном.

пришелец из джунглей Амазонки

Форма существа не похожа на какую-либо жизненную форму, известную в настоящее время человечеству, но она выглядит гуманоидной. Что делает эту тайну еще более пугающей, так это то, что район известен частыми наблюдениями НЛО, и многие полагают, что инопланетян интересует этот район из-за его биологического разнообразия. Этот регион также был объектом бразильского правительственного расследования высокого уровня (операция Прато), в ходе которого армия направлялась для наблюдения за инопланетным присутствием в данном регионе. Эта операция скрывалась правительством в течение многих лет, однако была в конечном счете рассекречена.

С тех пор продюсеры из Голливуда не раз связывались с Майклом Коэном с просьбой использовать его материалы для создания фильма.

alt

Плотоядный паразит

В 2011 году в джунглях Гондураса в районе Москития команда исследователей открыла легендарный Затерянный город Бога обезьян. Считалось, что город был покинут ацтеками в 1520 году после того, как здесь вспыхнула некая плотоядная болезнь, и с тех пор оставался необитаемым. Жители города верили, что он проклят богами, которые послали болезни, чтобы уничтожить их. Среди исследователей был Дуглас Престон, всемирно известный автор и исследователь, который написал книгу о результатах экспедиции.

Хотя само открытие было шокирующим, еще большее потрясение вызвало то, что команда обнаружила, что и она заразилась плотоядными заболеванием. Люди нуждались в немедленном лечении, они почти потеряли свои лица. Престон объяснял в интервью: паразит попадает на слизистые оболочки рта и носа и почти полностью съедает их. Нос, губы отваливаются, и в конечном итоге лицо превращается в сплошную открытую рану.

плотоядный паразит

Во время раскопок в городе группа также столкнулась с ядовитыми змеями, проникшими ночью в лагерь. Команда едва избежала ужасного конца. Они взяли с собой несколько артефактов и решили больше не возвращаться в город, чувствуя, что это слишком опасно, хотя и уверены, что в нем еще осталось много тайн. Возможно, катастрофические препятствия, с которыми столкнулась команда, были попытками божества обезьяны нанести ответный удар по исследователям при обнаружении затерянного города. В любом случае, вполне вероятно, что город еще долго будет хранить свои секреты.


 
Самое обсуждаемое
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,