Топ 10 самых опасных животных

самые опасные животные Африканский слонОпасность многих завораживает и интригует, некоторые специально ищут повод пощекотать себе нервы. В окружающей природе достаточно много вещей, способных вызвать страх, и встреча с одним из самых опасных животных определенно вызовет у вас выброс адреналина.

 

alt

Африканский слон

Африканский слон самое большое наземное животное и врагов среди животных у него нет. На воле африканский слон послушен до поры до времени, иногда он может стоять в 100 м от человека, но при этом не проявлять никаких признаков агрессии, и иногда может пуститься в погоню, едва завидев человека. Сила и мощь этого животного полностью соответствует его размерам, при этом слон может посоревноваться в уровне интеллекта с некоторыми приматами. Африканский слон обладает невероятно развитыми чувствами слуха и обоняния и может передвигаться быстрее, чем Усейн Болт. Во время гона африканский слон особенно агрессивен. В этот период у самцов уровень тестостерона повышается в 60 раз, и любой самец готов совокупляться с любой самкой и нападать на любого самца. Да и человека в такое время лучше с африканским слоном не встречаться.

alt

Африканский лев

самые опасные животные Африканский левАфриканский лев – идеальная комбинация скорости и силы. Лев - единственный хищник из семейства кошачьих, который охотится в команде, что позволяет ему загонять жертву размером больше, чем он сам. Вес взрослого льва колеблется от 150 до 250 кг, внушительные размеры этого хищника предполагают некую неповоротливость, но на самом деле это далеко не так. В пределах ста метров лев может развивать скорость в 50км/ч. Этот умелый охотник может перепрыгнуть ограду коровника прямо с коровой в зубах. Для того, чтобы отвлечь львов от туристов, приехавших на сафари, местные гиды специально включают записи, с голосами слонов. Охота на львов разрешена, но убивают только лишь старых или особо агрессивных особей. Один кенийский лев убил 135 человек, и после того, как убили уже его, для транспортировки животного понадобилось 8 человек.

alt

Полярный медведь

самые опасные животные Полярный медведьОдин из самых крупных плотоядных хищников на Земле совершенно не боится человека, врагов у полярного медведя нет, в пищу мишка готов употреблять все, что состоит из плоти и крови, включая и своих же собратьев. В принципе полярные медведи крайне редко нападают на людей, и скорее всего потому, что в местах их обитания человек не частый гость.

alt

Морская оса

самые опасные животные Морская осаВ природе существует множество видов кубовых медуз, однако так называемая, морская оса считается одной из самых опасных. Вес этой медузы достигает 2 кг, купол по размерам не уступает баскетбольному мячу, и ко всему этому прилагаются 15 щупалец длиной почти три метра каждое. Ядом медуза поражает свою добычу, все, что запутывается в ядовитых щупальцах медузы, в результате просто растворяется под воздействием этого яда. Если вас ужалит морская оса, вы, конечно, не умрете, если у вас есть возможность выбраться на сушу, но испытаете поистине адскую боль. Спасители говорят, что даже если отрезать руку или ногу, это будет не так больно, как испытать на себе жало морской осы. При поражении ядом уже через три минуты сердце человека останавливается и нарушается функции мозга. С 1884 года зарегистрировано 63 случая смерти людей в результате укуса морской осы.

alt

Внутриматериковый тайпан

самые опасные животные Внутриматериковый тайпанИз трех известных науке видов тайпана внутриматериковый – самый ядовитый. Эта сравнительно небольшая по размерам змея в длину достигает около двух метров отличатся застенчивым нравом и предпочитается сторониться общества других животных. Средняя смертельная доза яда этой змеи составляет 30 мг на 1 кг веса. При каждом укусе змея выпускает около 44 миллиграмм, и в общей сложности может выпустить до 110 миллиграмм. В силу того, что этот вид тайпана водится в малонаселенной центральной части Австралии, сведений о смерти людей от укусов тайпана на сегодняшний день не зарегистрировано. Яд внутриматерикового тайпана, тайпаксин, считается одним из сильнейших известных науке токсинов, он парализует деятельность мозга и мышц и приводит к асфиксии. Несмотря на дурную славу, герпетологи полагают, что этот вид тайпана в силу его тихого и покладистого нрава, прекрасно бы ужился в домашнем террариуме, правда, при условии, если бы у этой паиньки не было такой смертельной начинки.

Читать дальше Смертельные

 
Самое обсуждаемое
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,