10 знаменитостей, избежавших смерти - Звезды

Элизабет Тэйлор

Элизабет Тэйлор и Кирк Дуглас

Продюсер Майк Тодд более известен как третий муж Элизабет Тейлор, к тому же Тодд стал единственным из мужей актрисы, с которым она не развелась, к сожалению, развод не состоялся по весьма печальной причине. В 1958, год спустя после свадьбы Майк, сценарист Арт Кон, пилот и помощник пилота частного самолета, принадлежавшего Майку, вылетели в Нью-Йорк. Майк летел получать очередную награду в нью-йоркский Friars Club. Элизабет умоляла взять его с собой, но Майк, сославшись на то, что Элизабет простужена, отказал ей.

 

За несколько часов до вылета Майк пытался убедить своего друга Кирка Дугласа полететь вместе с ним, при этом Майк шутил, что не допустит крушения самолета, и они обязательно доберутся до Нью-Йорка целыми и невредимыми. К сожалению, слова Майка оказались пророческими. В воздухе начались неполадки с двигателем и самолет Тодда разбился в Нью-Мексико, все четыре человека, находившиеся на борту, погибли. Если бы на борту вместе с командой Майка тогда были Лиз и Кирк, их скорее всего тоже ждала та же участь. Кирк Дуглас – один из главных долгожителей Голливуда, сейчас ему сто лет, Элизабет Тэйлор покинула этот мир в 2011 году в возрасте 79 лет.

alt

Майкл Джей Фокс

Майкл Джей ФоксНикто не сомневался, что после оглушительного успеха первой части картины «Назад в будущее», где Фокс сыграл главную роль, последует сиквел, а потом еще один. Во время съемок третьей части картины Майкл Джей Фокс чуть не расстался с жизнью. Тогда снимали сцену повешения, где Майкл выступал в роли висельника. В первых дублях Фокс стоял на большой коробке с наброшенной на шею петлей, при этом снимали только верхнюю часть тела актера, но Фоксу не нравилось, как он передает выражение лица человека, которого вот-вот повесят, поэтому Майкл решил сделать пару дублей без помощи коробки. Вначале все шло неплохо, но во время третьей попытки, рука Майкла соскользнула и веревка затянулась на шее актера, перекрыв сонную артерию. Актер уже пару секунд находился без сознания и выглядел весьма правдоподобно, пока режиссер понял, что в кадре что-то не так. Через год после выхода фильма на экраны Майклу Джею Фоксу был поставлен диагноз болезнь Паркинсона.

alt

Райан Рейнолдс

Райан РейнолдсУ популярного актера Райана Рейнолдса огромная армия поклонников, но, если бы некоторые события в жизни Райана закончились по-другому, зрители бы не увидели ни одного фильма с участием талантливого парня. В возрасте 17 лет Райан увлекся скайдайвингом, то есть затяжными прыжками с парашютом. Во время одного из прыжков, приближаясь к земле, Райан дернул шнур, пытаясь раскрыть парашют, но он не открылся. В панике, парень дернул еще раз, но ничего не изменилось. Райан помнил, что существует запасной шнур, который должен спасти его, но находясь в состоянии паники и ужаса, он не смог сразу пустить его в ход. Рейнолдс был уверен, что запаска так же не сработает и впереди его ожидает смертельное падение. К счастью, Райану удалось овладеть собой, запасной парашют успешно раскрылся и Райан приземлился целым и невредимым. Вскоре после этого случая инструктор Райана погиб во время неудачного прыжка с парашютом. После этого Рейнолдс завязал со скайдайвингом и больше не испытывал судьбу.

alt

Джет Ли

Джет ЛиНейт Беркус – не единственная знаменитость, пережившая ужасное цунами в Индийском океане в 2004 году. Джет Ли отдыхал вместе со своей семье на Мальдивах, когда на побережье начала надвигать гигантская волна цунами в океане. В одном их своих интервью Джет вспоминал, что он сразу же схватил в охапку свою дочь, потащив за собой няню ребенка, и со всех ног пустился наутек. Но Ли не удалось пробежать и пары шагов, как он по пояс оказался в воде, но останавливаться актер не собирался. Вокруг него царил хаос, вещи и люди попадали в водоворот воды, вода подступала все выше и выше и достигала уже лица Джета. К счастью, Ли и его семье удалось добраться до отеля, где все облачились в спасательные жилеты и готовились пережить стихию. В знак благодарности за сохраненную жизнь, из чувства сострадания и скорби по всем погибшим, актер перечислил более 150 тысяч долларов в благотворительный фон, созданный после этой ужасной катастрофы.

alt

Джордж Клуни

Джордж КлуниВ 2005 году во время съемок фильма «Сириана» в сцене, где актер был привязан к стулу, Клуни сильно ушиб голову в результате падения. После этого случая Джорджа начали мучить сильнейшие головные боли, головокружения и провалы в памяти. Доктора из всех сил пытались поставить правильный диагноз и определить зоны повреждений. Из страха зависимости, которой, к слову, страдали некоторые родственники актера, Джордж отказывался принимать болеутоляющие. Только спустя год после съемок неврологу удалось установить причину постоянных головных болей актера. В результате падения была повреждена твердая мозговая оболочка, и Клуни получил серьезную черепно-мозговую травму. Актер вспоминает, что боли были настолько сильными, что не в состоянии больше выносить такие мучения, он подумывал о самоубийстве. В тот же год он потерял двух членов своей семьи и собаку, к которой был очень привязан. К счастью, актеру был сделан ряд операций, в результате которых боли прекратились,и Клуни смог вернуться к нормальной жизни и своей работе. В июне 2017 года Джордж и его супруга Амаль стали родителями очаровательных двойняшек, Александра и Эллы.


 
Самое обсуждаемое
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи