7 известных актеров, которые сходили с ума, вживаясь в роль - Сценические образы

Вэл Килмер

 

Вэл Килмер пытался стать Джимом Моррисоном для съемок фильма «Дверь»

На кастинге на роль Джима Моррисона в фильме «Дверь», Вэл Килмер пытался сделать свое выступление более реалистичным, поэтому он выучил несколько песен Моррисона, что вполне разумно. Но Вэл Килмер попытался выучить для фильма 50 песен.

Какой же фильм имеет в своем саундтреке 50 песен? Такого нет даже в мюзиклах. Окончательный вариант «Двери» содержит 15 песен, а значит Вэл Килмер провел множество часов, репетируя 35 песен без всякой причины.

Килмер был одержим идеей войти в образ Моррисона. Он изводил музыкального продюсера Пола Ротшильда, расспрашивая, как бы Моррисон вел себя в какой-либо ситуации, потому что Ротшильд знал Моррисона лично. Но ведь на то он и Вэл Килмер, он хотел знать, как бы Моррисон реагировал в совершенно безобидных ситуациях, которые не имели ничего общего с фильмом, например, как Моррисон попросит ужин у официанта, какую половину задницы он приподнимает, когда пукает.

Килмер был так одержим созданием правдоподобного образа Джима Моррисона, что к концу съемок просил всех называть его «Джим». Он считал, что директор Оливер Стоун считает Джима Моррисона больше выдуманным персонажем, чем существующим человеком, и надеялся исправить ситуацию, заставив произносить имя Джим. Это логика была присуща только Вэлу Килмеру. В итоге коллектив просто стал игнорировать его.

Тогда Килмер пошел к Стоуну, требуя объяснений. Стоун ответил, что все только выполняли просьбу Килмера, но его воспринимали как самодовольного певца, а не всемирно известного исполнителя кинозвезду.

alt

Даниэл Дэй-Льюис отказывается нарушать образ и живет полгода в пустыне

Даниэл Дэй-ЛьюисДэниел Дэй-Льюис известен своим методом, постоянно совершая сумасшедшие вещи, чтобы войти в характер своих персонажей. Например, готовясь к роли Авраама Линкольна, он внес свою интерпретацию Честного Эйба. Он рассказывал шутки о Гражданской Войне, как будто это новости по CNN. Он говорил голосом Авраама Линкольна, репетировал ли он сцену или обсуждал последний эпизод сериала «Безумцы».

Дэй-Льюис даже отправлял смс своей коллеге Салли Филд, которая играла жену Линкольна Мэри Тодд, от имени Авраама Линкольна. Он использовал в них язык и грамматику времен Гражданской Войны, призывая Филд ответить взаимностью, несмотря на то, что жители середины 19-го века кусали бы губы от бессилия, увидев iPhone 6.

Когда Дэй-Льюис сыграл Натаниэль Роэ в «последних из Могикан», он решил, что его персонаж не будет правдоподобен, если не проживет шесть месяцев в лесу, что он и сделал. За это время он научился охотиться на зверей, чтобы прокормить и одеть себя, и даже сам учился строить лодку, так что Дэй-Льюис действительно маньяк.

alt

Шайа ЛаБаф порезал лицо и отказывался мытья на съемках «Ярости»

Шайа ЛаБафТрудно соревноваться с опытными актерами как Брэд Питт, Майкл Пенья и, постоянно запугивающим, Джоном Бернталом с его интенсивными размышлениями и головоломками. Конечно, Шайа ЛаБаф чувствовал себя новичком на съемках «Ярости» в присутствии таких тяжеловесов экрана. Вместо того, чтобы тихо делать свое дело, Шайа повел свою игру. Чтобы вжиться в роль танкиста Второй мировой войны, он решил ходить вонючим и немытым в течение всей съемки.

ЛаБаф четыре месяца жил без душа, чтобы побыть в шкуре танкиста 1940 года. К сожалению, остальная часть команды была вынуждена часами вдыхать его запах, находясь вместе в танке с немытым Сэмом Уитвки.

ЛаБаф не остановился на достигнутом. Чтобы идеально войти в образ, он стал христианином и провел месяцы на военной базе, глядя, как умирают лошади. Как, черт возьми, он это сделал? Купил кучу лошадей и сидел в пустой комнате, когда лошадей один за другим убивали на его глазах, пока он делал заметки?

Конечно, Шайа хотел выглядеть как измученный солдат. Потому он вырвал один зуб и порезал себе лицо прямо на глазах у коллег, которые к этому времени настолько привыкли к его выходкам, что отказались спать и завтракать вместе с ним.

alt

Джаред Лето входит в роль джокера

Джаред ЛетоНезависимо от отношения к предстоящему фильму «Отряд Самоубийц», Джаред Лето так был рад сыграть Джокера, что готовился к этому на грани психоза. Причем не в преувеличенном смысле.

Мало того, что он одевался, как бездомный музыкант, Лето еще и отправлял подарки своим коллегам в духе Клоуна Принца Преступности. Он послал несколько пуль Уиллу Смиту и кучу жутких любовных писем и живую крысу Марго Робби, которая имела сомнительную честь играть Харли Квинн. На этом Лето не остановился и разослал всему составу свое видео с мертвой свиньей. Удивительно, что он нашел время между важными съемками, чтобы выложить видео с Буффало Биллом в интернете, к радости поклонников «Отряда Самоубийц».

Фильм обещает быть мрачным и эмоционально травмирующим, так что продюсеры даже наняли врачей, чтобы актеры обращались к ним во время съемок, но они, кажется, забыли, что снимают комиксы, а не «Шоа». Однако, не исключено, что медики помогут Джареду Лето с его проблемами.


 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,