7 известных актеров, которые сходили с ума, вживаясь в роль

известные актерыНекоторые известные актеры становятся рабами своего искусства. Они жертвуют тело, свои отношения и свое здравомыслие, чтобы сделать постановку более убедительной и снять более запоминающийся фильм. Например, Джон Кьюсак потерял много килограммов, чтобы наиболее точно изобразить Эдгара Аллана По в фильме «Ворон», где герой решает загадки, которые, возможно, не решал и сам прототип…

 

alt

Николас Кейдж, одетый как призрак мастера, чтобы войти в роль

Николас КейджНиколас Кейдж является человеком, который не нуждается в представлении. Он соревнуется с Майком Тайсоном в сомнительной славе, благодаря известной, очень неправдоподобной истории. А именно – на съемках «Призрачного гонщика» Кейдж, зная, что его собираются заменить компьютерным изображением, не пожелал подорвать яркость постановки. Он загримировал свое лицо под труп и надел костюм, покрытый египетскими символами и магическими амулетами, выкрикивая в адрес своих коллег яростные слова.

Эта актерская техника, названная «Nouveau Shamanic» якобы шла от древних африканских исполнителей, которые для своих выступлений подвергались экстремальным испытаниям, буквально проходили через огонь. Интересно, почему об этой древней технике никогда не было слышно? Да потому, что на 100 процентов она была изобретена самим Николасом Кейджем.

Кейдж признал, что его коллеги, казалось, боялись его, но страх сделал постановку еще убедительней. Это, вероятно, была правда, так как о Николасе Кейдже можно сказать, что его постановки имеют успех из-за раздутой вокруг его персоны суматохи.

alt

Джонни Депп жил в подвале Хантера С. Томпсона и повторял его поведение

Джонни ДеппДжонни Депп больше известен в своих последних выступлениях глуповатым голосом и запутанным макияжем. Тем не менее, Депп годами кропотливо создавал образ Хантера С. Томпсона для фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». Депп жил в подвале Томпсона, копался в его рукописях, расспрашивал его и записывал разговоры, видимо для личного использования с чувством, что эти записи потом могут послужить доказательством в суде.

Депп спал и курил около бочек с порохом, которые по непонятной причине Томпсон хранил в своем доме. Они просыпались каждый день в 9 вечера и ложились в 5 после полудня. Депп даже разрешил Томпсону побрить голову, после того, как тот решил, что прически костюмеров не дают достаточной подлинности.

После жизни в подвале Томпсона в течение неопределенного времени, Депп сел в красный кабриолет Томпсона и поехал в Лас-Вегас, чтобы встретиться с режиссером Терри Гиллиамом. На нем была одежда Томпсона, которая не была в стирке 30 лет. Возможно, он был под воздействием наркотиков. Депп утверждает, что относится к съемке фильма с большой ответственностью и остается верен характеру персонажа.

alt

Эштон Катчер попал в больницу из-за фильма о Стиве Джобсе

Эштон КатчерКогда Эштон Катчер сыграл любителя фруктов с закидонами в биографическом фильме Стива Джобса, Катчер решил, что сядет на диету Джобса и станет первопроходцем. На целый месяц Катчер стал фрукторианцем – человеком, чьей единственной пищей являются фрукты. Эту диету сам Джобс назвал одержимой.

Как вы догадались, диета на фруктах чрезвычайно вредна. Она перегружает организм сахаром, лишая его белка, жира, кальция и железа, которые жизненно необходимы человеку. За два дня до начала съемки Катчер поплатился за свою глупость и, согнувшись от боли, поехал в больницу, где предположили нехватку витаминов и снижение плотности костной ткани. Стив Джобс, возможно, был гением, но ведь есть огромное количество диетологов, которые «делают дорогие игрушки для богатых людей».

Читать дальше Сценические образы

 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,