8 теорий заговоров, связанных со смертью музыкантов

теории заговоров и смерть музыкантов Боб МарлиС тех пор как Роберт Джонсон продал свою душу дьяволу за возможность играть блюз, теории заговора в музыке появлялись неумолимо часто. В самом деле, одна из немногих вещей, которая может поспорить с талантом рок-музыкантов регулярно привлекать заговоры, это смерть знаменитости. Так что, когда эти две причины пересекаются они, истории могут стать довольно интересными.

 

alt

Боба Марли убило ЦРУ

В 1981 году Боб Марли скончался от рака, который постепенно распространился по всему его организму. Болезнь разрослась из меланомы на пальце ноги, которую он отказался правильно лечить в связи с религиозными убеждениями.

Марли пережил покушение в 1976 году, которое, скорее всего, было результатом враждебных отношений между двумя крупными политическими партиями Ямайки - JLP, которая получил поддержку со стороны США, и PNP, которая была в союзе с Кубой. В то время как Марли был на самом деле не связаны с ними, PNP пыталась объединиться с ним и движением растафари. Сторонники JLP (такие как США, например), знали, что смерть Марли повредит избирательной кампании PnP.

Но Боб Марли умер от рака, так как его смерть могла быть убийством? Теория гласит, что Карл Колби, сын директора ЦРУ Уильяма Колби, подарил Марли пару ботинок. Когда он надел их, он почувствовал, как что-то резкое укололо его палец ноги. При ближайшем рассмотрении внутри был найден кусок медной проволоки. Ему сказали, что у него рак пальца ноги менее, чем через год. По сей день ЦРУ не рассекретило свои файлы на Марли.

alt

Майкла Джексона убил президент Ирана

теории заговоров и смерть музыкантов Майкл ДжексонВ июне 2009 года спорные выборы в Иране и последовавшие за ними протесты привлекли внимание международного сообщества. Выборы были почти наверняка подстроены в пользу тогдашнего президента Махмуда Ахмадинежада, и возмущенных граждан поддержал Запад, особенно Америка. Тогда, как революция казалась неизбежной, умер Майкл Джексон, и мир забыл о коррумпированном режиме Ирана, чтобы оплакать короля поп-музыки. Смерть Джексона даже сменила выборы в Иране в качестве самого популярного тренда в Twitter.

Теория гласит, что президент Ахмадинежад убил Майкла Джексона, чтобы отвлечь внимание от гражданских беспорядков. Доказательства в основном косвенные, но вне зависимости было ли это убийство или нет, смерть Джексона, конечно, оказалась в центре внимания.

alt

Гитариста New York Dolls убили наркодилеры

теории заговоров и смерть музыкантов Джонни СандерВо время своего краткого существования New York Dolls стали одной из самых влиятельных групп 70-х годов. Они часто упоминаются как одни из пионеров панк-рока наряду с другими основополагающими группами, такими как Stooges. Основным элементом их звучания был яростный, агрессивный гитарный стиль Джонни Сандера.

Сандерс боролся с героиновой зависимостью большую часть своей жизни, вплоть до своей смерти в 1991 году. Полиция не возбудила уголовного дела, так как она предположила, что это просто была передозировка, несмотря на то, что многие из его вещей пропали, и его труп лежал в неестественной скрученное позе.

Друзья Сандерса и члены его семьи утверждают, что он некоторое время не употреблял героин. Вместо этого, он держал свою зависимость под контролем с помощью метадона, на прием которого у него был рецепт. Ди Ди Рамон утверждает, что у Сандерса были проблемы с наркоторговцами, которые считали его одним из крупных клиентов. Предположительно, дилеры дали ему ЛСД, убили его и убежали с метадоном.

alt

Эллиот Смит

теории заговоров и смерть музыкантов Эллиот СмитЭто знакомая история - проблемный художник, который, наконец, сводит счеты с жизнью, когда депрессия становится невыносимой. Поэтому, когда постоянно меланхоличный Эллиот Смит умер от очевидного самоубийства в 2003 году, не было удивительно, что полиция стала проводить расследование. Мы говорим о человеке, который открыто много раз говорил о самоубийстве.

Тем не менее, обстоятельства его смерти оказались немного более загадочными, чем сообщалось. Смит был крупным потребителем наркотиков, который перестал их употреблять в последний год своей жизни. Никаких наркотиков или алкоголя не было найдено в его организме, и он к тому же работал над записью альбома. По всем сообщил, что он изменил свою жизнь. Кроме того, причина смерти - ножевое ранение в грудь - крайне редко встречается у жертв суицида. Тело Смита также не имело никаких других ран, которые являются типичными для самоубийств в результате острой травмы. Другие раны на его теле свидетельствовали о борьбе. В результате в отчете коронера отмечена вероятность убийства. Но кем? Многие теории говорят, что он был убит своей подружкой, Дженнифер Чиба, которая утверждает, что она была в душе, когда он умер. Другие говорят, что во всем виноваты преступники, торгующие наркотиками.

Читать дальше Версии

 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,