10 пропавших миллионеров

пропавшие миллионеры Дон ЛьюисТысячи человек пропадают без вести каждый день, но, если пропавший стоит миллионы долларов, это значительно усложняет ситуацию. Это происходит чаще, чем вы можете себе представить, и часто тайну пропавших миллионеров так и не удается раскрыть.

 

alt

Дон Льюис

  • Считается пропавшим без вести на протяжении 16 лет

Дон Льюис заработал свои миллионы своим трудом, при этом он был немного чудаковатым парнем, который спокойно носил старую одежду, имея при этом огромные суммы наличных денег. Льюис заработал свои деньги в сфере недвижимости и грузоперевозок, а также целом ряде других предприятий. Он и его жена Кэрол превратили 140 акров земли в городе Тампа, штат Флорида, в «Мир дикой природы на Изи-стрит», приют для 200 тигров, пум и львов.

В августе 1997 года Кэрол сообщила о том, что шестидесятилетний Дон пропал без вести, а на следующий день его фургон был обнаружен в аэропорту с ключами, запертыми в салоне. Выяснилось, что Льюис подал в суд на свою жену в связи со случаем домашнего насилия за два месяца до своего исчезновения, утверждая, что она угрожала его застрелить. Три дочери Льюиса от первого брака считают, что Кэрол несет ответственность за его исчезновение, и даже предлагали полиции проверить мясорубку в приюте на человеческую ДНК. Его жена назвала эти слухи нелепыми, сказав: «Мои тигры едят мясо, они не едят людей». Она считает, что Льюис сбежал в Коста-Рику, где у него есть недвижимость.

alt

Гума Агияр

  • Считается пропавшим без вести на протяжении 1 года

пропавшие миллионеры Гума АгиярВ июне 2012 года рыболовное судно 35-летнего нефтегазового магната Гумы Агияра выбросило на берег возле города Форт-Лодердейл, штат Флорида. Его двигатели работали, а ходовые огни были включены. Бумажник Агиара и его мобильный телефон были обнаружены на борту, на палубе были найдены футболка и пара сланцев. Поиски его тела ничего не дали, и никаких сообщений о нем не поступало.

Существует много слухов, окружающих исчезновение мультимиллионера бразильского происхождения. Агиар провел какое-то время в психиатрической больнице в связи с биполярным расстройством, у него были проблемы с законом, и он был на грани развода. Его жена Джейми искала повод обойти брачный договор, так как поженились с Агиаром до того, как он заработал свои деньги, и это породило слухи о том, что он исчез специально, чтобы защитить свое состояние в 100 миллионов долларов. Эту теорию подкреплял тот факт, что и сестра Агилара, и его ближайший деловой партнер переехали в Нидерланды, вызвав волну слухов о том, что сам Агиар также бежал туда.

alt

Камилла «Кэм» Лайман

  • Считалась пропавшей без вести на протяжении 10 лет

пропавшие миллионеры Камилла «Кэм» ЛайманКамилла Лайман родилась в богатой семье и разводила кокер-спаниелей чемпионов на своей усадьбе за 2,1 миллиона долларов в штате Массачусетс. В начале своей жизни Лайман юридически изменила свое имя на Кэм и стала жить как мужчина.

Когда Кэм Лайман исчез в 1987 году в возрасте 54 лет вместе с частью наличных, одеждой и чемоданом полным драгоценностей, поговаривали, что он уехал в Европу на операцию по смене пола, о которой он всегда говорил. Джордж О'Нил, смотритель дома Лаймана, не сообщил о его исчезновении и продолжал заботиться о собаках и быте. Кроме того, у О'Нил была доверенность на дела Лаймана и являлся бенефициаром по его завещанию. Тело Кэма Лаймана было извлечено из отстойника в его доме через десять лет после его исчезновения. Он был застрелен, его тело удерживали шлакоблоки. Джордж О'Нил категорически отрицает свою причастность и никогда не был обвинен в убийстве, но позже был признан виновным в хищении из поместья Лаймана. Даже после того, как о нем рассказали в передаче «Нераскрытые тайны», убийство до сих пор остается загадкой.

alt

Кевин МакГивер

  • Считался пропавшим без вести на протяжении 8 месяцев

пропавшие миллионеры Кевин МакГиверПосле того, как он считался пропавшим без вести в течение восьми месяцев, крупный ирландский владелец недвижимости был обнаружен бредущим по проселочной дороге, он выглядел истощенным и смущенным. 68-летний Кевин МакГивер рассказал полиции, что он был похищен под дулом пистолета и удерживался в транспортном контейнере.

Однако первые зацепки в его истории появились, когда его допросила полиция. В конечном итоге выяснилось, что он жил в одном из отдаленных районов страны и придумал историю о похищении, чтобы избежать финансового давления. Бизнес МакГивера обанкротился, и его подозревали в мошенничестве с недвижимостью в Дубае и Германии. Он, видимо, считал, что его бывшие клиенты не решатся потребовать деньги у него, так как это, возможно, навлечет на них подозрения в его похищении. МакГивер был арестован полицией за трату времени и ложные обвинения.

alt

Боб Хэррод

  • Считался пропавшим без вести на протяжении 4 года

пропавшие миллионеры Боб ХэрродКогда Бобу Хэрроду был 81 год, и он женился, то неожиданно исчез из своего дома в Калифорнии в июле 2009 года. Он готовился к приезду своей новой жены, помогал ему в этом его зять Джефф Майклс. Когда Майклз вернулся из поездки в город, куда он ездил, чтобы забрать продукты, он обнаружил, что экономка Хэррода ждет его снаружи запертого дома. Его тестя нигде не было. Бумажник Хэррода и ключи также исчезли, но его автомобиль был припаркован на дорожке возле дома.

Хотя Хэррод был уже довольно преклонного возраста и страдал от плохого зрения, у него не было старческого слабоумия или других медицинских заболеваний, которые могли бы объяснить его странное поведение. Попыток получить доступ к его банковскому счету или кредитной карте не было. Хотя Хэррод был мультимиллионером, на его новую жену не было ничего записано, она еще не была записана в его завещание. В последнее время сообщалось о жаркой дискуссии с дочерьми в отношении денег, а также озабоченность по поводу его кредитования больших сумм денег одному из друзей, который, как считается, использовал пожилого мужчину. Однако, от друга Хэррода, дочерей и тестя все подозрения были отведены.


 
Самое обсуждаемое
Слово полтергейст пришло к нам из немецкого языка, в переводе оно означает «шумный дух». Случаи
Всем или почти всем из нас хочется знать, что же будет там, за гранью, ждёт ли там ещё какая-то,
Почти всегда, когда говорят о цунами, подразумевают морские (чаще всего - океанские) цунами,